Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 11:17   #11
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Нашёл я все те файлы, что нужны, сейчас попробую довести программу до ума.
Насколько я понимаю - найдены файлы, которые были при инсталляции, так-что как минимум одно обновление не будет установлено.
Нужно: провести сеанс связи, чтобы получить всю информацию с банковского места, созвониться с отделением, чтобы они выслали (мылом или по самой системе - не суть важно) ПОЛНЫЙ справочник с банковского места. Иначе рано или поздно столкнетесь с тем, что какой-то корректуры в вашем справочнике нет.

Цитата:
Сообщение от fedul Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ!
Подскажите пожалуйста с обновлением Клиент-Банка, система сама работает нормально.
Проблема с обновлением - не могу найти файлы обновления (Payments файлы). Что и как формирует эти файлы?
Два глупых вопроса:
1. А что говорит техподдержка?
2. Что такое "Payments файлы"?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:47   #12
fedul
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Два глупых вопроса:
1. А что говорит техподдержка?
2. Что такое "Payments файлы"?

1. У техподдержки не спрашивал.
2. Оказывается Payments файл - это архив файл содержащий внутри себя несколько десятков DBF файлов. (Я это только сегодня узнвл )

Всем спс за внимание
fedul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 06:16   #13
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedul Посмотреть сообщение
1. У техподдержки не спрашивал.
2. Оказывается Payments файл - это архив файл содержащий внутри себя несколько десятков DBF файлов. (Я это только сегодня узнвл )

Всем спс за внимание
1. Первым делом при проблемах с Кл-Банком лучше созвониться с техподдержкой. Это люди, которые ежедневно решают проблемы и у которых практически на любой вопрос есть решение.
2. Файл обновления - имеет расширение dcu, но обычно никто им не пользовался и обновляли с полного дистрибутива. За 9 лет работы ни разу не пользовался "Payments" файлами. Помню, что папка вроде такая создавалась еще в досовом клиенте, но ни разу ничего с ними не делал. А в виндовом - даже и папки нет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:22   #14
usolie
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
1. Первым делом при проблемах с Кл-Банком лучше созвониться с техподдержкой. Это люди, которые ежедневно решают проблемы и у которых практически на любой вопрос есть решение.
2. Файл обновления - имеет расширение dcu, но обычно никто им не пользовался и обновляли с полного дистрибутива. За 9 лет работы ни разу не пользовался "Payments" файлами. Помню, что папка вроде такая создавалась еще в досовом клиенте, но ни разу ничего с ними не делал. А в виндовом - даже и папки нет.
1. Стоит так и делать.
2. Файл обновления - имеет расширение UPD
3. Payments это для настройки выгрузки и загрузки информации из стороних программ
usolie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:38   #15
Shinkei
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: г.Зеленоград
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - найдены файлы, которые были при инсталляции, так-что как минимум одно обновление не будет установлено...
Я нашел файлы, которые Банк записал специально в папку с названием моей организации. Полагаю, там достаточно свежие справочники были. далее я конечно провел сеанс связи для обновления справочников
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:30   #16
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Я нашел файлы, которые Банк записал специально в папку с названием моей организации. Полагаю, там достаточно свежие справочники были. далее я конечно провел сеанс связи для обновления справочников
Конечно там были достаточно свежие справочники, потом были поставлены обновления, которые вами были скачаны (и больше вы их уже не получите).
При связи Кл-Банк не сверяет справочник банков и не запрашивает недостающие корректуры. Он просто получает все, что выставлено на этого клиента и обрабатывает. Если обновление уже было получено - все, больше он его не получит пока ему снова его не выставят.
Единственный кошерный вариант - взять у банка актуальный полный справочник.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:57   #17
Zlo
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

нужно звонить операционисту чтоб по КБ вам выслали новые справочники.в 10 версии называется файл SBIK.ddf
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх