Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Довольны ли вы работой сотрудников Сбербанка?
Да 2 40.00%
Нет 2 40.00%
Не сталкивался с их работой в проблемной ситуации 0 0%
Мне вообще по фиг, как и им до меня 1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 17:16   #1
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Разблокировка карты - МИФ? ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

29 декабря пришёл снимать деньги с зарплатной сберкарты, получил чек с отказом. 30 декабря обратился в отделение сбербанка с вопросом, почему я не могу снять денежные средства с карты, на что получил ответ, что карта заблокирована суд.приставами на N-ную сумму. Этим же днем выяснил все с приставами и привез лично в банк письмо о снятии ареста со счета от суд. приставов, передал его лично в руки работника юр.отдела. Сотрудница пообещала сделать всё в кратчайшие сроки. Позвонив на следующий день в банк (31 число - у людей видимо уже новый год), получил ответ от того же сотрудника юр.отдела, что карта международного стандарта и её разблокировать может только Москва, а когда и как они не знают, потому что они (т.е. наш Асбестовский филиал) им (МАСКВЕ) не указ, и когда те захотят - тогда и разблокируют.
У ЛЮДЕЙ прошли все праздники и не только, а я так и сижу с заблокированной картой! Позвонив на 3 день после завершения каникул, получаю в банке ответ, что мои документы все ещё лежать у секретаря, и ни куда не отправлялись. Секретарь заверила меня, что по истечении трех дней моя карта должна будет разблокирована. В своем же отделении банка я узнал, что карту должны были разблокировать уже на третий рабочий день после подачи мной документа об отмене ареста(а раз я подавал 30-го, то край к 12-му числу я уже должен был получить по карте деньги). Но вот уже скоро и январь кончится, а я до сих пор сижу без зарплаты, и жру лапшу, которую вешает Асбестовское отделение СБЕРБАНКА на уши. При чем на требование к секретарю соединить меня с управляющим банка, я услышал ответ, что ЕГО - УПРАВЛЯЮЩЕГО у них НЕТ - ВООБЩЕ и менеджера тоже нет... А юр.отдел при этом так и продолжал всё валить на Москву и типа это они там документы задерживают. Вот мне интересно, поможет ли прокуратура их работе? или они так и будут отпинывать меня из кабинета в кабинет... Отличные у меня получились новогодние каникулы!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО СБЕРБАНКУ!!!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:33   #2
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
Плохо

Банковские приключения продолжаются по сей день... РАЗБЛОКИРОВКА КАРТЫ ОКАЗАЛАСЬ НЕ ВОЗМОЖНОЙ, ТАК ЖЕ КАК И СНЯТИЕ ДЕНЕГ С ЛИЦЕВОГО СЧЁТА... Но больше всего возмущает несогласованность и неслаженность работников банка, а так же их полная юридическая безграмотность и пренебрежительное отношение к своим клиентам! такое чувство, что их набрали прямо с улици, а работать так и не научили и не объяснили как это делается(т.к. в какой бы отдел я не позвонил, у всех совершенно разная информация, а единого мнения мне так и не удалось от них услышать). Вот например и в крайний раз когда УЖЕ банк известил меня о том , что РАЗБЛОКИРОВКА карты не возможна, и я могу подойти и снять денежные средства через свой филиал в тот же день, придя в филиал оказалось, что я опять должен ждать подтверждения с МАСКВЫ прежде чем снять деньги - а это не раньше чем через сутки....
Так что БАСНЯ " ЛЕБЕДЬ, ЩУКА и РАК" по сравнению со СБЕРБАНКОМ просто детский лепет!

А кто возместит мне поездки в банк, испорченное новогоднее настроение и отсутствие подарков моим близким и детям (- кто им это объяснит?) на это СБЕРБАНКУ понасрать!!!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:44   #3
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

на самом деле спрорная ситуация. если сотрудники сами блокировали карту то они могут разблокировать ее нажатием одной кнопки. и на след раб день она разблокируеться. в к заведущему офисом где карта открыта подходили?
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:39   #4
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
Плохо

Я не то что к заведующей, я вообще весь банк на уши поднял, (жаль вот только, что наш банк - "сиротинушка" без управляющего и директора работает, а то бы я ему обязательно руку пожал, и лично бы с ним проводил кастинг подбора работников ) а кончилось всё тем, что карту послали на утилизацию и заказали новую, так как старую разблокировать они так и не смогли. вот и сейчас я весь в ожидании чуда, будут ли хотя бы здесь соблюдены сроки, так как деньги со счета карты мне выдали через 23 дня с того момента как я привез подтверждающее письмо об отсутствии задолженности и снятии ареста, уложатся ли они в обещанные 10 рабочих дней теперь?!... А больше всего во всем этом раздразжает неквалифицированность и некомпетентность всех работников наших ДВУХ (АСБЕСТОВСКОГО и РЕФТИНСКОГО) отделений СБЕРБАНКА!!!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:13   #5
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

На будущее, все клиентам СБЕРа.

Если карта заблокирована, разблокировать ее практически нереально. Нюанс в том, что операционист всего лишь принимает ваше заявление на разблокировку. Далее оно отправляется по инстанциям. Которых много. Которые находятся в разных городах. Которым совершенно наплевать как на коллег, так и на клиента.

Проше оформить перевыпуск карты, и пока не придет новая карта, снимать деньги по заявлению. Если явная вина банка - перевыпуск оформят бесплатно.

Почему с Москвой созванивались сутки - не понятно. Сама вчера по такой же, чужим подразделением заблокированной карте созванивалась со службой поддержки. В течение 10 минут (из которых 8 пиликала музыка) мне выдали разрешение на проведение операции без карты и код.

Последний раз редактировалось LIZARD; 30.03.2010 в 18:45.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:03   #6
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
Плохо

В заключении этой темы... Карту мне перевыпустили, но за мой счет, при этом даже не извинились! Но спустя месяц мне на мыло пришло официальное извинение от зам.управляющего нашим отделением Сбера(видимо все таки есть у них такие должности и лица), с надеждой на дальнейшее сотрудничество. Видимо сиграло роль моё письмо на официальный сайт с жалобой, либо звонок в службу поддержки с указанием всех реквизитов наших отделений...
Честно говоря будь моя воля я бы вообще отказался от зарплатной карты, только вот на предприятии нас не спрашивают, выдали и получайте по ним деньги, а как люди это будут делать и хотят ли они после всех этих проблем работать с банками их совсем не интересует. И после таких злоключений вообще не хочется смотреть в сторону каких либо банков, и относишься к их работе более чем отрицательно!!!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх