Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Наша жизнь

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 13:48   #1
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию литературная

Быть может, мой вопрос не совсем к месту, но всеже...Каково ваше мнения о романе В.Набокова "Лолита" .
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:28   #2
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Быть может, мой вопрос не совсем к месту, но всеже...Каково ваше мнения о романе В.Набокова "Лолита" .
мне роман понравился, хотя прочитан был давно лет пять назад. Хотя, после прочтения осталось какое то двоякое чувство, как произведение ..понравилось, но ..незнаю, как выразить как то в душе немного не по себе стало..
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:28   #3
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
мне роман понравился, хотя прочитан был давно лет пять назад. Хотя, после прочтения осталось какое то двоякое чувство, как произведение ..понравилось, но ..незнаю, как выразить как то в душе немного не по себе стало..
Мне тоже книга понравилась. Это одно из немногих произведений над которым я плакала.
Рискну предположить , почему чувства двоякие:с одной стороны видно величие писателя, его смелость.Ведь до него, как мне известно, такую ситуацию никто не рисковал описать.С другой, несколько непривычно видеть любовь зрелого человека и юной , очень юной особы. (Хотя меня отношения такого типа не удивляют).
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:37   #4
Marja
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Очень нравился фильм, книгу до дыр зачитала. Но это было в юности, сейчас уже не то. Раньше я и Саган любила, наслаждалась слогом, настроением, а сейчас читаю - ну дуры, сплошные дуры в романах этих
Marja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:37   #5
Kastella
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Лолита понравилась) Правда когда пыталась перчитать второй раз-не пошло. УЖ очень язык автора показался уже не таким интересным) А первый раз прочитала взахлеб) Из последнего понравился "Коллекционер"...кажется это Фаулз? если не ошибаюсь)
Kastella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:35   #6
Marja
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Колеекционер, Коллекцинер... мне тоже понравилс - это помню, а вот про что книга не помню... вот стыдобища-то!
Marja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:55   #7
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Сколько людей-столько и мнений! Роман "Лолита" произведение неоднозначное и неординарное, сейчас все больше примерно на такую тему фильмы снимают. Прочитать произведение стоит, можно узнать сущность вещей и взаимосвязь отношений.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:08   #8
elen-mavka
Новичок
 
Аватар для elen-mavka
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
Сколько людей-столько и мнений! Роман "Лолита" произведение неоднозначное и неординарное, сейчас все больше примерно на такую тему фильмы снимают. Прочитать произведение стоит, можно узнать сущность вещей и взаимосвязь отношений.
Какая сущность вещей? Никогда не понимала ажиотажа вокруг этого романа. Искаженная сущность вещей получается, однако. По моему, благодаря этой искаженности роман и стал знаменит. Пожилого мужчину возбуждает малолетняя нимфетка, сейчас это никого не удивляет, это раньше такие откровения вызывали шок и ступор.
elen-mavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх