Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 20:16   #1
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Поделитесь профессиональным мнением и опытом.

хотелось бы услышать мнение и истории компетентных коллег. я договорился о переводе из ОКЧК в ОКЮЛ. за мной будет закреплено направление "проектное финансирование и инвестиционное кредитование". До перевода еще несколько дней, но хотелось бы узнать у сведущих в этих вопросах коллег: что меня ждет, повышение ли это в профессиональном плане, каковы перспективы в данной должности? спасибо за понимание
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:23   #2
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать мнение и истории компетентных коллег. я договорился о переводе из ОКЧК в ОКЮЛ. за мной будет закреплено направление "проектное финансирование и инвестиционное кредитование". До перевода еще несколько дней, но хотелось бы узнать у сведущих в этих вопросах коллег: что меня ждет, повышение ли это в профессиональном плане, каковы перспективы в данной должности? спасибо за понимание

У меня знакомый так же перешел и не жалеет ни сколько
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:25   #3
pasha2406
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
У меня знакомый так же перешел и не жалеет ни сколько
Там, говорят, тоже Кредитная фабрика будет. Для юриков.
pasha2406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:29   #4
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha2406 Посмотреть сообщение
Там, говорят, тоже Кредитная фабрика будет. Для юриков.
это бред полный, если сделают - цирк будет еще тот

и кстати кредитчики тока у нас в отделении часов до 8-9 вечера сидят? или это общероссийская практика?

Последний раз редактировалось Nukezzz; 15.03.2010 в 21:57.
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:02   #5
pasha2406
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
это бред полный, если сделают - цирк будет еще тот

и кстати кредитчики тока у нас в отделении часов до 8-9 вечера сидят? или это общероссийская практика?
Думаю, картинка везде та же. Сбер при всех своих размерах умеет быть одинаковым где угодно. ГОлова то все равно одна...
pasha2406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:58   #6
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha2406 Посмотреть сообщение
Думаю, картинка везде та же. Сбер при всех своих размерах умеет быть одинаковым где угодно. ГОлова то все равно одна...
У нас планы кредитники почти уже выполнили поэтому до позна не сидят
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:06   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
У нас планы кредитники почти уже выполнили поэтому до позна не сидят
Ничего страшного - раз выполнили, так увеличат...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:50   #8
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Ничего страшного - раз выполнили, так увеличат...
пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 04:22   #9
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"

Сечас главное план если все отделение выполнило план по кредитованию то кредитный инспектор занимается обычное текучкой -)) а мониторинг всегда делался формально.
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 07:25   #10
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"
Все просто - если не выполнили, то тянут за уши любых заемщиков, помогают им сделать отчетность, которая потянет для прохождения кредита, играют с данными... А если выполнили - значит если у заемщика полный пакет документов и все хорошо - готовится к рассмотрению, нет - значит заемщик сам доделывает документы. Насколько я помню - примерно так.

А я говорил о том, что в Сбере нет ничего хуже, чем перевыполнить план - значит на следующий период план будет больше, вот и все, несмотря ни на что... Хотя может кредитный портфель был 20 млн на всех заемщиков, пришел еще один и взял еще 10... Значит на следующий период план будет 35 млн, вот и все... План можно перевыполнять на 1-5%, либо недовыполнять на столько же, тогда либо хорошо поработали, либо старались, прикладывали все усилия, но "по объективным причинам..."
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх