Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 15:33   #1
VAG
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 2
Смех Грефт отжег, или страна непуганых идиотов?

Зашел сегодня в Сбер и поднял себе настроение как минимум до следующего посещения этого "поля чудес" ))))
Как в том анекдоте про Вовочку:..... не нравиться синяя так зае...нте красную, что и было исполнено, на полу нанесли жирную красную линию ( Томская область, но подозреваю это массовое заражение банковской сети) Далее стоят бедные работники Сбера и чуть ли не со слезами на глазах пытаются уговорить бабушек и дедушек не заходить за оную, на что наши пенсионеры понимающе кивают и начинают безропотно включаться в игру "Не заступи!" Попадаются и те, кто пытается протестовать, типа я ЧЕЛОВЕК а не баран.... но смутьянов меньшинство. Далее, при наличии 5ти окон для обслуживания бедные работники требуют всех занимать место в одной очереди, а с учетом размера зала и количества желающих получить сервис, все страждущие толпятся у самого входа, а теже бедные работницы вынуждены бросаться за смутьянами, которые категорически или просто по непониманию, пытаются пройти в глубь зала....

ЗЫ: поговорка совка: А мы ответил Ильичу, что нам и это по плечу.
Когда я сталкиваюсь с очередным "креативом" наших управленцев, то задаю себе вопрос, почему Россия еще не развалилась, откуда силы черпает, не понимаю....
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:04   #2
Chilimka
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Уважаемый VAG, спешу Вам сообщить, что эта красная полоса-своего рода ограничитель. Создана она с одной целью- навести хоть какой-то порядок у операционных окон. Чтобы в Ваш же затылок не дышали, когда Вы снимаете свои кровные. Кстати, в европе, там где нет электронной очереди (вокзалы, аэропорты, банкоматы(!) и т.д.) такие полосы имеют место быть. Другое дело, что наш человек- "подождите...".
Chilimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 04:28   #3
VAG
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемая Chilimka, да разве я супротив наведения порядка и т.д. и т.п. и сам не люблю когда ктото в очереди "жмется" ко мне, нарушая мое пространство но... я просто не понимаю тех методов, которыми это делается, в стране, где очереди привычное место жительства. Почему напрягли операторов, вместо того, чтобы им выполнять свою работу и тем самым бороться с очередью, они должны стоять и следить за очередью? Я еще раз оговорюсь, возможно это не везде, возможно гдето этим занимается охрана, но вот именно у нас именно так )))))
Я более чем уверен, что есть и другие, цивилизованные приемы и технологии для упорядочения живой очереди :о) Но это не к нам, нам "окрики" и "одергивания" ближе и роднее.
С уважением...

Последний раз редактировалось VAG; 25.03.2010 в 06:46.
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:57   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chilimka Посмотреть сообщение
эта красная полоса-своего рода ограничитель.
Вот именно, что "своего рода". У нас тоже налепили зеленую полоску на пол, никто на нее не реагировал. Поставили барьерчик (столбики сантиметров 70 высотой и натянутая зеленая лента между ними), теперь реагируют, правда поставили на мой взгляд как всегда криво, неудобно...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:08   #5
измученный_нарзаном
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Грефу

Уважаемый Герман Оскарович,
никто не будет оспаривать, что сбербанк нужно реформировать. Но то, как это делается сейчас, - преступление против коллектива сбербанка, против существования системного банка , против его клиентов и против России (если угодно). Уважаемый, Герман Оскарович, вы в банке каких то недолгих 3-4 года, а чего Вы добились? Того, что среднестатистический работник банка (т.е собственно локомотив организации) с большим стажем, немалым опытом, принесший сбербанку огромную практическую пользу и имеющий такой же (а скорее даже больший) остаточный потенциал стал хронически чувствовать себя ломовой дешевой скотиной (да простят меня за сравнение эти самые локомотивы), работающей до седьмого пота за охапку сена, ожидающей очереди на сдирание подков и живодерку (как минимум пару раз в год). И такой ситуации нет конца и края. Понятно, что в таких условиях нормально работать люди не имеют никакой возможности, происходит психологический зажим, закрепощение и закрытие личности и Вам должно быть это хорошо известно, как величайшему ценителю востока (если вы действительно являетесь таковым, а не только стараетесь казаться). Или может я ошибаюсь? При всем этом, Вы, не перестаете повторять, что кадры это самый ценный актив банка. Как же это стыковать и понимать? Ни какой гордости за звание работника сбербанка сегодня уже не осталось, скорее приходится стыдливо прятать глаза из-за ужасного падения еще недавно далеко не последнего в России статуса. Да и потом увольнение определенного числа работников, увеличение нагрузки на оставшихся и повышение за счет этого оплаты принесет временное самоуспокоение. Инфляция завтра не остановится, зарплаты снова станет мало, что тогда? Будете снова искать "мешки с песком" в коллективе, которые можно эффектно "выкинуть за борт" и показать всем прибыль. Но ведь вечно так продолжаться не будет. Рано или поздно придется прыгать Вам самому. Я понимаю, что Вас этим не напугать, ведь у вас есть «золотой парашют», да и следующее теплое местечко будет вам вовремя уготовлено где-нибудь в газпроме (ну не в горгазе же, это понятно и не на почте, хотя как знать, как знать, как далеко зайдет процесс развала сбербанка, может тому кто вас назначил придется предусмотрительно Вами пожертвовать, чтобы не вспомнили и про него не ровен час). Почитав про ваши достижения в питерском жеке и в минэкономики мне стало страшно за судьбу сбербанка, получается, что все к чему вы прикладываетесь настигает мягко говоря кердык. Даже бывший образец качества - Тойота, потерпела сокрушительное фиаско (уж не потому ли, что вы слишком часто упоминали эту святыню в своих ежемесячных слащавых спитчах, короче говоря сглазили Вы Тойоту). А может быть реформу сбера надо было начать с инструкций и регламентов аля 60-х годов, зажимающих сбер в жесткие тисы и недающих ему развернуться в современных условиях, дающих, кстати, огромную фору нашим конкурентам, свободным от этих, извините, филькиных граммот (Это так к слову, чтобы Вы не думали, что я способен только критиковать). А Вы выбрали самый легкий путь - увольнения, видимо прекрасно осознаете, что в сбере вы не надолго, а прибыль надо показать уже сейчас, ну а потом хоть потоп. Вам приятно руководить организацией, в которой так о Вас думают?
измученный_нарзаном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 02:20   #6
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от измученный_нарзаном Посмотреть сообщение
Уважаемый Герман Оскарович,
никто не будет оспаривать, что сбербанк нужно реформировать. Но то, как это делается сейчас, - преступление против коллектива сбербанка, против существования системного банка , против его клиентов и против России (если угодно). Уважаемый, Герман Оскарович, вы в банке каких то недолгих 3-4 года, а чего Вы добились? Того, что среднестатистический работник банка (т.е собственно локомотив организации) с большим стажем, немалым опытом, принесший сбербанку огромную практическую пользу и имеющий такой же (а скорее даже больший) остаточный потенциал стал хронически чувствовать себя ломовой дешевой скотиной (да простят меня за сравнение эти самые локомотивы), работающей до седьмого пота за охапку сена, ожидающей очереди на сдирание подков и живодерку (как минимум пару раз в год). И такой ситуации нет конца и края. Понятно, что в таких условиях нормально работать люди не имеют никакой возможности, происходит психологический зажим, закрепощение и закрытие личности и Вам должно быть это хорошо известно, как величайшему ценителю востока (если вы действительно являетесь таковым, а не только стараетесь казаться). Или может я ошибаюсь? При всем этом, Вы, не перестаете повторять, что кадры это самый ценный актив банка. Как же это стыковать и понимать? Ни какой гордости за звание работника сбербанка сегодня уже не осталось, скорее приходится стыдливо прятать глаза из-за ужасного падения еще недавно далеко не последнего в России статуса. Да и потом увольнение определенного числа работников, увеличение нагрузки на оставшихся и повышение за счет этого оплаты принесет временное самоуспокоение. Инфляция завтра не остановится, зарплаты снова станет мало, что тогда? Будете снова искать "мешки с песком" в коллективе, которые можно эффектно "выкинуть за борт" и показать всем прибыль. Но ведь вечно так продолжаться не будет. Рано или поздно придется прыгать Вам самому. Я понимаю, что Вас этим не напугать, ведь у вас есть «золотой парашют», да и следующее теплое местечко будет вам вовремя уготовлено где-нибудь в газпроме (ну не в горгазе же, это понятно и не на почте, хотя как знать, как знать, как далеко зайдет процесс развала сбербанка, может тому кто вас назначил придется предусмотрительно Вами пожертвовать, чтобы не вспомнили и про него не ровен час). Почитав про ваши достижения в питерском жеке и в минэкономики мне стало страшно за судьбу сбербанка, получается, что все к чему вы прикладываетесь настигает мягко говоря кердык. Даже бывший образец качества - Тойота, потерпела сокрушительное фиаско (уж не потому ли, что вы слишком часто упоминали эту святыню в своих ежемесячных слащавых спитчах, короче говоря сглазили Вы Тойоту). А может быть реформу сбера надо было начать с инструкций и регламентов аля 60-х годов, зажимающих сбер в жесткие тисы и недающих ему развернуться в современных условиях, дающих, кстати, огромную фору нашим конкурентам, свободным от этих, извините, филькиных граммот (Это так к слову, чтобы Вы не думали, что я способен только критиковать). А Вы выбрали самый легкий путь - увольнения, видимо прекрасно осознаете, что в сбере вы не надолго, а прибыль надо показать уже сейчас, ну а потом хоть потоп. Вам приятно руководить организацией, в которой так о Вас думают?
а ему на ящик такое написать слабо?
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:19   #7
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
а ему на ящик такое написать слабо?
Он итак по 3 часа за сутки спит, а прочитает и вообще всю ночь в подушку будет плакать.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 04:06   #8
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кредитчик Посмотреть сообщение
Он итак по 3 часа за сутки спит, а прочитает и вообще всю ночь в подушку будет плакать.
это он нам говорит, а сколько по факту, никак не отследить.
да и это для здоровья вредно, очень, психические заболевания появляются.
Наполеон, Ленин, Гитлер тоже немного спали....
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх