Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 23:49   #1
22Андрей
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
Печаль Закрыли счёт, а я и не знал.

Здравствуйте! Может, кто подскажет? Я 1968 года рождения. В 1988 году, моя мама подарила мне на двадцатилетие сберкнижку на моё имя. На счету было 50 р. Деньги я не снимал. Только в 1993 году проверил, там стало 81 р. 44 к. Сегодня обратился в отделение банка, где был открыт счёт, за компенсацией. Мне заявили, что счёт был закрыт и аннулирован. Так, как на счету было 50 р., а не 100. Максимум, что я смогуу получить по своей книжке-70 р. через три месяца. Вопрос: Правы ли работники сбербанка? Что посоветуете мне предпринять?
22Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:09   #2
Ольга О
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22Андрей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может, кто подскажет? Я 1968 года рождения. В 1988 году, моя мама подарила мне на двадцатилетие сберкнижку на моё имя. На счету было 50 р. Деньги я не снимал. Только в 1993 году проверил, там стало 81 р. 44 к. Сегодня обратился в отделение банка, где был открыт счёт, за компенсацией. Мне заявили, что счёт был закрыт и аннулирован. Так, как на счету было 50 р., а не 100. Максимум, что я смогуу получить по своей книжке-70 р. через три месяца. Вопрос: Правы ли работники сбербанка? Что посоветуете мне предпринять?
Наверное не закрыт а переведен в неподвижные, книжка ведь у вас на руках. Компенсация выплачивается исходя из остатка на 20.06.1991, поэтому (судя по тому, что в1993 у вас был 81 рубль)работники банка правы. Поймите что деньги на компенсацию выделяет Минфин и соответственно они не банковские а государственные, так что больше или меньше чем вам положено вам не заплатят
Ольга О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:11   #3
22Андрей
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Понял. Спасибо. Дело тут не в деньгах. А в том, что я и многие люди не знают, что оказывается есть такие неподвижные вклады. Я думал, что своим вкладом распоряжаюсь сам. Ещё раз убедился, что деньги лучше хранить в банке (стеклянной).
22Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 06:07   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22Андрей Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо. Дело тут не в деньгах. А в том, что я и многие люди не знают, что оказывается есть такие неподвижные вклады. Я думал, что своим вкладом распоряжаюсь сам. Ещё раз убедился, что деньги лучше хранить в банке (стеклянной).
Ваш вклад никуда не делся, он остался на месте. Просто была определенная масса вкладов, по которым незначительный остаток и нет движения несколько лет. Их слили в одну кучку и назвали "неподвижные вклады". То, что Вам сказали в филиале, что Ваш вклад "закрыт и аннулирован" - безграмотность контролера. Вы вполне можете получить с него деньги.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:18   #5
22Андрей
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за помощь. Станет поменьше очередей за компенсацией, пойду разбираться. Теперь я знаю, что и как. Если опять такое заявят, обращюсь к заведующей. На счёт контролёра, тут прямо в точку. Юнная особа, бегала по отделению и не знала, что делать с моей сберкнижкой.
22Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх