Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Вы жалеете, что ушли из Сбербанка?
Жалею 5 17.24%
Не жалею 17 58.62%
Никогда не уйду из этого райского места 3 10.34%
Ни за что не пойду туда работать 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 14:54   #31
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Сейчас в Сбере проходят массовые сокращения, видела людей, которые проработав очень много лет, уходили с большим облегчением. Есть и такие , которые возвращаются, причем на худшие условия, но это наверно самые инертные.А вообще жизнь за пределом Сбера есть!!!
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:51   #32
AndreyCo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Я в легком шоке от Сбера.
когда там работал - была кредитка со ставкой 19% годовых насильно выданная.
Пару дней назад ко нам пришли в организацию (на новой работе) и я получил кредитку с 17.9% годовых.

Я думал - сбер проценты снизил - но ошибся.
Получается теперь сбер меня уважает больше, чем когда я в нем работал.
Абсурд! Как можно организации так своих работников не уважать!

Представляете - если например газпром будет дешевле газ работникам сбера продавать, чем своим. или лукойл бензин... - звучит нелепо.

Я может и не воспользуюсь кредиткой - взял из-за того, что моб.банк бесплатен (чтоб ничего не платить и за визу голд и заплатную мастеркард с моб.банком )
Вчера встретил работников сбера из бывшего своего отдела - рассказал им - даже не удивились. Теперь если что - будет еще проще хороших работников перетаскивать... (признаю, что такие в сбере еще остались)
AndreyCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:26   #33
Андрей123
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Ушёл работать программером в небольшую конторку. Да, стабильность относительная, да соцпакета и профсоюза нет, но зато денег в разы больше платят, перспектива есть и интерес
Андрей123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:17   #34
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей123 Посмотреть сообщение
Ушёл работать программером в небольшую конторку. Да, стабильность относительная, да соцпакета и профсоюза нет, но зато денег в разы больше платят, перспектива есть и интерес
Да что толку от этого профсоюза, за те деньги что, с Вас не вычтут в профком, Вы себе сами купите подарки к праздникам и путевки подыщите в тех турфирмах, которые Вас больше устроят. Все это страхование - смех, поборы одни.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 06:42   #35
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Да что толку от этого профсоюза, за те деньги что, с Вас не вычтут в профком, Вы себе сами купите подарки к праздникам и путевки подыщите в тех турфирмах, которые Вас больше устроят. Все это страхование - смех, поборы одни.
Вот это точно! У нас путевок вообще никогда не было - не доставались ни нам, ни детям, а дешевые подарки на новый год за те деньги, что с нас вычитали, можно каждый месяц покупать. Нет, я ни минуты не пожалела, что ушла после стольких лет работы в этом дурдоме.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:23   #36
Hunter51
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Отработал в сбере 12 лет, из них 2 года уже пенсионером. В марте из 9 сотрудников отдела 5 сократили, предложили или ездить на работу за 30 км в другой город или уйти по сокращению, выбрал второй вариант. Всем кто уходит на пенсию из сбера, доплачивают кажется 2% от оклада к пенсии. Меня этих копеек лишили, объяснив, что я ушел не на пенсию, а по сокращению, и в этом случае доплата не положена. Вот такая благодарная контора.
Hunter51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:30   #37
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter51 Посмотреть сообщение
Отработал в сбере 12 лет, из них 2 года уже пенсионером. В марте из 9 сотрудников отдела 5 сократили, предложили или ездить на работу за 30 км в другой город или уйти по сокращению, выбрал второй вариант. Всем кто уходит на пенсию из сбера, доплачивают кажется 2% от оклада к пенсии. Меня этих копеек лишили, объяснив, что я ушел не на пенсию, а по сокращению, и в этом случае доплата не положена. Вот такая благодарная контора.
Если Сбер был Вашим последним местом работы перед выходом на пенсию, то не важно сократили Вас или Вы уволились по собственному желанию, Вам положена доплата к пенсии, если у Вас есть необходимое количество лет стажа в Сбере. Уточняйте.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх