Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 20:45   #1
*Ольга
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 3
Злость Безобразие и наплевательское отношение

Не знаю, уже куда обращаться, разве что в милицию, потому что ситуация явно ненормальная и тупиковая.
Каждый день в любое время суток раз по 20 на дню (к примеру,в 9 утра в выходные, в 10 - 11 часов вечера в будни) мне на городской телефон поступают от какого-то Мытищинского подразделения Сбербанка звонки о том, что я якобы взяла кредит и что у меня по нему задолженность. При этом говорит не оператор, а система автоматического оповещения, причем срабатывает она чертовски плохо (дозванивается с четвертого звонка: при поднятии трубки на первые три - гудки, на четвертый звонок заветная запись прорезается - красота!). Вся проблема в том, что я никакого кредита не брала никогда и теперь уже брать в сбербанке точно не буду! Судя по всему, мой телефон в системе - это была оплошность оператора, который выдавал кредит и не проверил телефон, либо склероз и оплошность человека, берущего кредит, ну уж никак не моя! Я уже раз пять звонила в call-центр сбербанка, мне даже присвоили уже несколько номеров претензий (к примеру, 045787) и никаких результатов кроме: Ваша заявка принята, ждите решения - максимум 30 дней! А мне что при этом остается делать?Отключить домашний телефон, чтобы в выходные не просыпаться с этими звонками?!Тянется это всё около месяца, однако о масштабности звонков я прочувствовала только находясь дома по причине отпуска (сначала внимания не придала).При этом операторы call -центра любезно отнекиваются и открещиваются от каких-либо комментариев и действий (старших смен или просто выше операторов в call-центре почему-то всегда не оказывается), служба разбора претензий на письма электронной почты не реагируют, а операторы как один предлагают мне искать то подразделение, которое выдало этот кредит и ехать туда и разбираться "на месте". Вот интересно, как я его найду, кроме опознавательных слов "мытищинское подразделение" больше ничего. Однако, в г. Мытищи есть как минимум 6 подразделений, видно операторы считают, что мои поездки будут эффективнее работы всей службы работы с претензиями? Дальше ещё хуже, от меня начинают открещиваться всеми способами: оказывается в сбербанке "нет технической возможности соединить со старшим специалистом, который вроде на работе (и это в call-центре!)". Причины столь длительного решения вопроса (а я звоню в сбербанк теперь тоже каждый день) сегодня мне объяснили тем, что в сбербанке сотрудники не могут найти телефон и того, кто его оставил, в системе такой поиск не возможен, для этого им сначала нужно понять, что за кредит брал этот человек, очень интересно, этот поиск должен занять как минимум год по базам-то сбербанка! Вполне возможно, что это я уже с этими звонками схожу с ума, однако в автодозвон мой телефон явно попал из базы, а это значит отфильтровать её как-то можно!
В действительности, если данное хулиганство со звонками не прекратиться я уже готова обращаться в милицию и звонить каждый день по 100 раз в call-центр, может быть тогда, тратя дополнительные деньги на услуги связи, сбербанк решит мой вопрос быстрее.
Резюмируя всё вышеуказанное, если на данном форуме есть сотрудники сбербанка прошу ответить мне на два вопроса: 1)мне что из-за ошибки специалиста, выдавшего кредит, или из-за склероза человека, взявшего кредит, теперь надо по всей России ездить и искать: кто же ещё ошибся контактным телефоном и назвал мой? Вы, конечно, извините, но убрать из IVR номер моего телефона для IT специалиста займет несколько секунд, а вместо этого, мои заявки всё принимают и принимают и кормят обещаниями. 2) неужели все созданные службы, операторы, работа с претензиями всего лишь фикция или это новая политика привлечения клиентов сбербанка: приехать "на место" и разбираться?
Если Вы не сотрудник сбербанка, были ли у вас похожие ситуации и как вы с ними справились?
*Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх