Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 17:57   #1
Лекс78
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию !!!ПСС!!! - первые ласточки...

1) Коллеги, кто нибудь слышал о приказе про запрет на увольнение ОКР?
2) А о распоряжении "в случае необходимости" заключать договора подряда со сторонними лицами на подключение и обслуживание Банк-Клиент. (глядишь и сокращенных инженеров надумают вернуть)

Кажется, кто-то мозг включил...
Лекс78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:16   #2
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекс78 Посмотреть сообщение
1) Коллеги, кто нибудь слышал о приказе про запрет на увольнение ОКР?
2) А о распоряжении "в случае необходимости" заключать договора подряда со сторонними лицами на подключение и обслуживание Банк-Клиент. (глядишь и сокращенных инженеров надумают вернуть)

Кажется, кто-то мозг включил...
Что то мне подсказывает что вы рано радуетесь.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:21   #3
Лекс78
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Согласен, радоваться рано, но признаки того что машина начала буксовать имеются.
Лекс78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:41   #4
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
Восклицание Мой пример - другим наука.

Добрый день! Я работаю заведующей ДО в районном центре Красноярского края (Восточно-Сибирский банк). Стаж работы более 7 лет, работала контролером-кассиром, начальником ОПЕРО, тренер ПСС... Много чего знаю и умею. С начальников ОПЕРО перешла после смены руководства и упреков, что за всех всё делаю.Я всегда брала на себя самые сложные операции и считаю, раз у меня зарплата выше, то и нагрузка должна быть соответствующая. Наш ДО расположен в самом центре посёлка, а ЦО далеко на выезде. Клиенты со всего района едут к нам, т.к. много касс просто закрыли, остальные работают 2 дня в неделю. Нормального помещения в центре поселка сбербанку не досталось. (А какие вокруг банки и без ПСС!). Мы арендуем помещение в здании позапрошлого века. Без воды, удобства во дворе, закрыты на висячий замочек от клиентов. Линолеум изодран в клочья, из дома куски принесли заплат набили. Зимой ноги к полу примерзают. А управляющая говорит, что в деревнях в кассах вода в ведрах замерзает, а у нас все в порядке. Окна забиты наглухо. Народу тьма, дышать нечем, скорая постоянно увозит наших клиентов, которых мы сами откачать не можем. Филиал раньше делал простейшие операции расход/приход и всё. И вот меня отправили на прорыв. Теперь мы вадаем кредиты, работаем с пластиковыми картами, открываем любые счета. Так бы и работали. Но с приближением ПСС прошло сокращение, и нам перестали выделять подменного контролера на время отпусков. И вот с этого года вместо двух контролеров остается один. В зале народу не уменьшилось, операции стали гораздо сложнее. Народ не только ругается, но уже с костылями кидается. А мы работаем, открываем депазиты, пластиковые счета, делаем по два-три плана. И у меня всё время всплывают в сознании картинки из истории о каторжном труде. В апреле не выдержали глаза, стали опухать и воспаляться. По 10-12 час за компьютером. Мы не только не пили чай, но и в обед редко удавалось передохнуть. Кроме клиентов постоянные разборки с бухгалтерией, какие-то проверки, отчеты, консультирование деревенских касс по любым вопросам. А ПСС впереди... Развертывание с 7 июня, это, как сказала управляющая, когда мы должны будем работать всё лето без отпусков, как автоматы. Но я не дождалась этого счастливого момента. Началось всё с глаз, а я закапаю в глаза и работаю, ведь работать некому и на больничный я никогда не хожу. Пришлось. Сделали флюрографию и отправили в край. Там месяц отлежала в больнице. Подтвердили диагноз "Саркоидоз лимфоузлов легких". А я слова такого не знала. В инт-те читаю, мама задает врачу вопрос: "Сын спортсмен 29 лет, не пьет, не курит, диагноз саркоидоз, откуда?". Врач дает ответ, что когда человек ставит перед собой амбициозные цели и сверхзадачи, живет так, как-будто в гору поднимается, саркоидоз развивается. Ничего не напоминает? ПСС развертывается без меня... Вчера сдала последний больничный ( врачи говорят, в перспективе инвалидность). Управляющая отметила, что не вовремя я заболела и что на моё место уже есть кандидатура. Пока оформила отпуск. От больници дали бесплатную путевку в санаторий в г.Выборг. Завтра улетаю в Питер, еду лечить глаза, а проблемы с легкими - это на всю жизнь! Жизнь, но уже без Сбербанка. Обидно до слез. Я не смотря ни на что очень люблю свою работу. Надо учиться жить и относиться ко всему по-другому, проще. Может быть моя история послужит каму-то наукой. Удачи!!!
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:22   #5
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Слышал, но моск "включили" явно не ЦА, а на местах. "Стрелочники", блин, вдруг закончились...
Просто текучка приобрела "лавинообразный" характер. Уже со стороны начинают предлагать работу.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:26   #6
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Ни 1 работа не стоит здоровья! Работа сегодня одна, завтра другая а здоровье 1 и на всю жизнь! Люди перестаньте себя гробить!!! То ППС то ППЦ то еще хрень какая нибудь ... На верху будут черную икру половниками хавать, а те кто в низу будут дальше от зарплаты до зарплаты.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 04:02   #7
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

из последнего доброго утра..

"Мы все любим представлять себя лучше. У кого есть лишний вес, у того есть возможность поработать над собой. Хочу видеть стройными лидеров ПСС! Не хочу видеть лидеров с большим весом! " (ГОГи)

борьба с лишним весом - это самое крутое в письмице!!!
я так понимаю, борется путём постоянного ПОНИЖЕНИЯ ОПЛАТЫ труда, чтобы не ПЕРЕЕДАЛИ!!!!
а вот пройдя курс очищения организма от вкусной и здоровой пищи, путём отстутствия в должного количества овощей и фруктов (купить - не хватает денюшки) ты сможешь оценить ОЩУЩЕНИЕ гармонии и голодного счастья.
ещё бредятину про очереди наплёл.....
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:51   #8
haetta
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
из последнего доброго утра..
А Вы настройте свой аутлук, так чтобы автоматически перенаправлял весь этот бред в нежелательную почту. Начало рабочего дня и так весьма мрачное событие, чтобы еще и этим его отравлять.
haetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 02:43   #9
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haetta Посмотреть сообщение
А Вы настройте свой аутлук, так чтобы автоматически перенаправлял весь этот бред в нежелательную почту. Начало рабочего дня и так весьма мрачное событие, чтобы еще и этим его отравлять.
это написание - особый юмористический перл... эту гадость почитал по рекомендации товарищей
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 04:04   #10
DJMamba
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Анекдот повстречался, весьма на то, что происходит в банке с ПСС похожий

Повадился в лесу волк лисицу епать. Ходит к ней, бл..ть, как по расписанию, три раза в день, утром, в обед и вечером и епёт её во все дыры. Лисица уже не знает, что делать: похудела, захирела, а отмазаться никакой возможности нет - волк, он, бл..ть, злой и наглый, у него не забалуешь. Ну, терпела она терпела и чувствует, что уже больше сил никаких волчью еплю терпеть у неё нету. Отправилась она к хозяину леса, к медведю то есть и говорит ему: "Миша, ты если не хочешь потерять лисицу в своём лесу, должен с этой ситуацией что-то сделать, ибо я в таком ритме долго не протяну и заепёт меня волк совсем нахер". Ну, Медведь не долго думая издаёт указ, в котором чёрным по белому написано "Настоящим приказываю волку епать лисицу не чаще одного раза в месяц". Вызывает к себе волка и ознакамливает его с этим приказом под роспись. "Ну что, Лисичка, довольна ?" - спрашивает Мишка лисицу... Ну а Лисица аж просто светится от радости - наконец-то её жизнь войдёт в нормальное русло.

На следующее утро волк опять приходит к лисице.
"Волк, а ты случаем не окуел ли ?" - спрашивает лисица. "Тебе же бл..ть ясным русским языком сказали - не чаще одного раза в месяц".

"Чё за нах ?" - отвечает волк. "Вот я этот самый раз и хочу использовать"

Лисица было немного потухла, но потом подумала - да и куй с ним, в натуре, щас дам разок уже напоследок, а потом отдыхать буду. Ну, дала короче ему ещё раз.

Но тут такое дело - в обед волк опять пришёл к ней. Лисица уже в полном акуе, уходит вся в отказ, но волк, цука, напористый, он ей говорит: "Постой, лисица, ты тоже не горячись и куйню не городи... Сейчас какой месяц ?" "Апрель" - отвечает лисица. "Вот - говорит волк - значит, утром я тебя трахнул за апрель, а сейчас трахну за май !".
"И вообще, говорит волк, ты заведи такую тетрадку, разлиней её и веди учёт, когда и за какой месяц я тебя трахаю"... Ну, так дело и пошло...

Через некоторое время встречает лисицу медведь в лесу и спрашивает: "Ну что, плутовка, полегче тебе стало, не епут тебя уже каждый день ?". "Да нет, Миша - отвечает лисица - знаешь, как епали, так и епут... вот только бухгалтерии прибавилось !"
DJMamba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх