Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 10:38   #1
Сергей25071982
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 2
Счастье "Как Сбербанк тянет время а потом отказывает в кредите"

Здравствуйте.
Хочу рассказать вам небольшую банальную историю про тягомотину в Сбер банке.
Сразу напишу что однажды у меня была просрочка платежа по кредиту в 2007 году при потере работы, но потом кредит был погашен досрочно. И этот факт я указал при первой встрече с консультантом банка.

Решил я в мае этого года оформить небольшой кредит наличными деньгами(стройка у меня в процессе), небольшой это 100 000 р.
Пришел в местное отделение в 15-00 часов дня, ну думаю чтоб не попасть в перерыв или пересменку какую (в совдеповских системах такое практикуется до сих пор) и оказывается что консультации и прием документов у них с 9-00 до 13-00 (я кобы это связано с тем , что сотрудников всего два и одна из них то ли на больничном толи в отпуске), в общем пытаются вежливо отправить домой.
Но, всетаки после уговоров соглашаются меня проконсультировать. Консультация прерывалась звонками на мобильный телефон сотрудника.
В итоге удалось выяснить то что я хотел. в "Доверительном кредите" было отказано сразу (хотя я являюсь участником зарплатного проекта т.е. получаю зарплату на карту Сбербанка), обусловлено это было тем, что у меня имелась просрочка платежа описанная выше, остановились на кредите на "неотложные нужды".
Мне был выдан листок с перечнем документов нужных мне и поручителю (который тоже является участником зарплатного проекта).
Дело это было в четверг и поднапрягшись я вместе с поручителем собрал документы к понедельнику и отпросившись с работы пошел в банк.
Отстояв в очереди с 9-00 до 12-00 я всетаки попал в кабинет(учитывая то, что в очереди я был 4) сдал документы и приступил к описанию себя, поручителя, родных и близких вплоть до пятого колена(ну это ничего), заполнив все это сдал бумаги работнику банка, после чего мне было сказано, что решение принимается в течении 7 дней (без пометки рабочих или календарных).
После этого я удалился.
Прошло семь дней, потом еще семь и наконец я услышал в трубке мужской голос который задавал разные вопросы относительно моей жизнидеятельности.
Мною было отвечено на все вопросы.
Голос в трубке велел ожидать звонка о решении выдавать мне кредит или нет. Прошло еше около трех дней, звонок, девушка представляется и объявляет о том, что в кредите мне отказано)))).
На вопрос в чем причина отказа, получаю что то невнятое, о том что они что то не видят и не могут уточнить и посмотреть (набор слов в общем).
Так вот что я хотел сказать, я не рассчитывал на получение простого кредита без поручителей, я целенаправленно сообщал заранее какие были косяки с кредитами, когда и в каком банке,что бы ускорить процесс принятия решения. Все критерии выдачи кредита были соблюдены. И я чесно говоря не понимаю из-за чего потрачено столько времени и в итоге отказ. Кредит пришлось оформить в другом банке в течении двух рабочих дней которые понадобились мне на повторный сбор теперь уже только своих документов так как поручитель был не нужен, процент конешно немного выше чем в Сбербанке, но строительство не терпит отлагательств)))).
Вы спросите почему я сразу не выбрал этот банк? Объясню, я получаю зарплату через Сбербанк и мне было бы проше рассчитываться с кредитом и процент небольшой.

P.S.Дорогие мои!!! Вам пора бы уже понять что кроме Вас есть еще и многие другие банки с процентами по кредитам не на много большими чем у Вас, в связи с этим мне не понятна Ваша политика в сфере кредитования.
И да, городок в котором я живу называется Маркс и находится в Саратовской области)))

Последний раз редактировалось Сергей25071982; 22.06.2010 в 10:42.
Сергей25071982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:07   #2
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей25071982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу рассказать вам небольшую банальную историю про тягомотину в Сбер банке.
Сразу напишу что однажды у меня была просрочка платежа по кредиту в 2007 году при потере работы, но потом кредит был погашен досрочно. И этот факт я указал при первой встрече с консультантом банка.

Решил я в мае этого года оформить небольшой кредит наличными деньгами(стройка у меня в процессе), небольшой это 100 000 р.
Пришел в местное отделение в 15-00 часов дня, ну думаю чтоб не попасть в перерыв или пересменку какую (в совдеповских системах такое практикуется до сих пор) и оказывается что консультации и прием документов у них с 9-00 до 13-00 (я кобы это связано с тем , что сотрудников всего два и одна из них то ли на больничном толи в отпуске), в общем пытаются вежливо отправить домой.
Но, всетаки после уговоров соглашаются меня проконсультировать. Консультация прерывалась звонками на мобильный телефон сотрудника.
В итоге удалось выяснить то что я хотел. в "Доверительном кредите" было отказано сразу (хотя я являюсь участником зарплатного проекта т.е. получаю зарплату на карту Сбербанка), обусловлено это было тем, что у меня имелась просрочка платежа описанная выше, остановились на кредите на "неотложные нужды".
Мне был выдан листок с перечнем документов нужных мне и поручителю (который тоже является участником зарплатного проекта).
Дело это было в четверг и поднапрягшись я вместе с поручителем собрал документы к понедельнику и отпросившись с работы пошел в банк.
Отстояв в очереди с 9-00 до 12-00 я всетаки попал в кабинет(учитывая то, что в очереди я был 4) сдал документы и приступил к описанию себя, поручителя, родных и близких вплоть до пятого колена(ну это ничего), заполнив все это сдал бумаги работнику банка, после чего мне было сказано, что решение принимается в течении 7 дней (без пометки рабочих или календарных).
После этого я удалился.
Прошло семь дней, потом еще семь и наконец я услышал в трубке мужской голос который задавал разные вопросы относительно моей жизнидеятельности.
Мною было отвечено на все вопросы.
Голос в трубке велел ожидать звонка о решении выдавать мне кредит или нет. Прошло еше около трех дней, звонок, девушка представляется и объявляет о том, что в кредите мне отказано)))).
На вопрос в чем причина отказа, получаю что то невнятое, о том что они что то не видят и не могут уточнить и посмотреть (набор слов в общем).
Так вот что я хотел сказать, я не рассчитывал на получение простого кредита без поручителей, я целенаправленно сообщал заранее какие были косяки с кредитами, когда и в каком банке,что бы ускорить процесс принятия решения. Все критерии выдачи кредита были соблюдены. И я чесно говоря не понимаю из-за чего потрачено столько времени и в итоге отказ. Кредит пришлось оформить в другом банке в течении двух рабочих дней которые понадобились мне на повторный сбор теперь уже только своих документов так как поручитель был не нужен, процент конешно немного выше чем в Сбербанке, но строительство не терпит отлагательств)))).
Вы спросите почему я сразу не выбрал этот банк? Объясню, я получаю зарплату через Сбербанк и мне было бы проше рассчитываться с кредитом и процент небольшой.

P.S.Дорогие мои!!! Вам пора бы уже понять что кроме Вас есть еще и многие другие банки с процентами по кредитам не на много большими чем у Вас, в связи с этим мне не понятна Ваша политика в сфере кредитования.
И да, городок в котором я живу называется Маркс и находится в Саратовской области)))

Если я Вас правильно понял, то Сбербанк плохой, а Вы замечательный клиент с "Положительной" кредитной историей ?
Один вопрос - Вы сами на что рассчитывали?

Дорогой, многоуважаемый клиент! Вы абсолютно правы что банков стало много и конкуренция на высоте, но вы не учли одного что порядочных клиентов от этого меньше не стало.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:45   #3
Сергей25071982
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понял, то Сбербанк плохой, а Вы замечательный клиент с "Положительной" кредитной историей ?
Один вопрос - Вы сами на что рассчитывали?

Дорогой, многоуважаемый клиент! Вы абсолютно правы что банков стало много и конкуренция на высоте, но вы не учли одного что порядочных клиентов от этого меньше не стало.
Вы неправильно поняли, суть отзыва в его заголовке
Сергей25071982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:35   #4
ledoc
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Я подавала документы на ипотечный кредит. Так после того как документы приняли, мне сказали что ответ я получу через 18 рабочих дней!! То есть реально через месяц! Я получила кредит в другом банке - о сбере и забыла. Так через 2 месяца мне позвонили и предложили принести еще какую-то справку - я только посмеялась.. Ну и ну..
ledoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:33   #5
ненавижусбер
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

пока злой надо писать, а то потом не соберусь
начну издалека.
решили мы с женой в далеком 2004 году прикупить квартиру. суммы не было, зашли в сбербанк и оформили кредит на неотложные нужды- 70.000 долл. подписали пару бумаг, принесли справки и поручителя и через неделю денюшки лежали в ячейке, а строители начали ломать в квартире стены. кредит был погашен досрочно и все разошлись счастливо (правда через полгода позвонил представитель банка и грозно затребовал 60 копеек, ну фиг с ним)
много воды утекло с тех пор, помимо квартиры добавилась дача, машины и другая недвижимость, подросли зарплаты.
появилось желание прикупить земельный участок. по старой памяти пришел в сбер. сказали не вопрос. только потребительские кредиты на 2 ляма мы теперь не даем (а 5 лет назад давали), оформляй ипотеку.
принесли справочки-бумажечки, наксерили гору всяких свидетельств. кредитный инспектор все приняла и сказала ждать. через неделю затребовала нотариально заверенное согласие супруги на передачу в залог участка, еще дня через три- независимую экспертизу, отсутствие обременения и еще чего-то. при этом каждый раз заявляла. что все ОК, только надо еще ччего-нибудь и все в ажуре.
потом все затихло на две недели, когда я приехал выяснить что да как оказалось, что как раз проходит совещание кредитной комиссии. на следующий день (час назад) я выяснил, что в кредите отказано.

что за бред? как можно полтора месяца мурыжить клиента, обещая небо в алмазах, а потом кинуть?
получение кредита в сбере не было самоцелью, зашел узнать что-как, без претензий на что-либо. выбор банка объяснялся просто: взносы в соседнем доме оплачивать проще.
что надо сделать, чтобы получить кредит? зарплата на семью 350 тыс, зарплатная карта в сбере (правда в другом отделении, и это не считается), есть положительная кредитная история (причем на ту же сумму, но с более низкими заррплатами). кому вы его вообще даете?

ps
счаз позвонила жена. оформила за 20 мин кредит в ситибанке, во вторник можно забирать деньги.

сбербанк мастдай!
ВСЕМ РАВНЯТЬСЯ НА ЛИДЕРОВ РЫНКА!
ненавижусбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:26   #6
Zolen
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Щелково
Сообщений: 1
По умолчанию

Насколько я понимаю, служба безопасности Сбербанка хорошо отрабатывает свою зарплату
Пытался в этом году взять кредит для малого бизнеса. Это не первый кредит в Сбере. Предыдущие два были выплачены в полном объёме и досрочно. Подумал что менять банк не буду и воспользуюсь услугами давно знакомого Сбера. Собрал все необходимые документы в конце мая, отдал в кредитный отдел на рассмотрение, периодически мне позванивали и просили донести еще какие-то выписки, списки клиентов и прочее.
К слову, моя фирма в 2008г. получила звание "Лидер перспективности в малом предпринимательстве", серебряный слиточек в Сбербанке и льготные кредитные условия но, после смены директора в банке все эти превилегии пошли коту под хвост.
В итоге, в начале июля, по кредиту мне дали отказ. Запрашиваемая сумма была 6 млн.руб. Оборудование оценили в 32млн. руб. Где логика и здравый смысл?!
Zolen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:51   #7
kos984
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 1
Плохо

Всем здравствуйте ! У меня такая проблема в кредите мне конечно пока не отказано, но вот беда подал заявку в течении недели пришол ответ мол кредит разрешон можно давать !И началось веселье уже пятую неделю получить немогу . Говорят негде им меня росписать что программа новая збои распечатать немогут !!! от руки уже можно написать(както неподецки долго!!!)
kos984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:01   #8
nepeyvoda1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Есть же специальные компании центры кредитования http://clickandex.ru/51-pomosch-v-po...i-kredita.html которые могут выбрать банк за вас, что бы получить любой кредит
nepeyvoda1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх