Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 06:37   #11
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
Зашибися!!! Заходишь на форум, а здесь тот же гадюшник как на работе.
Будьте толерантней друг к другу.
Не устраивайте сами преусловитый гадюшник и все будет хорошо.
Подколки от программистов юзерам - старая и вечная тема, как и обиды юзеров - "сидят ничего не делают, толком сказать ничего не могут, а нифига не работает"...

Цитата:
Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
ВОпрос, наверное IT-шникам, и/или безопасникам: скажите пожалуйста как надежно защищен "клиент-сбербанк", от хакерства, в чем конкурентные преимущества перед другими банками, и что посоветовать клиентам, для пущей безопасности. (нужно для привлечения новых клиентов). Спасибо.
Не совсем понятно - от какого хакерства?
Собственный формат баз (ddf), шифруемых на лету, собственная система криптозащиты, сохранение ключей только на внешних носителях (большой минус в удобстве использования, большой плюс в безопасности), привязка системы к железу как на клиентском, так и на банковском месте. При работе через открытую сеть Internet - тунелирование данных (VPN). Вроде по безопасности все.
Что посоветовать клиентам для пущей безопасности - ключи на ночь в сейф, журнал приема-выдачи ключей, или пусть гл.бух/руководитель сами подписывают платежки.
Конкурентных преимуществ одной системы Кл-Банк перед другой сложно сказать - тут больше уже все зависит от банка. Инструкция на 138 листов - это очень сложное конкурентное превосходство. Можно только говорить, что в Кл-Банк СБ РФ заложено огромное кол-во возможностей, начиная с ведения сметы расходов (насколько знаю никто не пытался ее даже использовать, но вроде есть ).
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:33   #12
I am the best
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 20
Отправить сообщение для I am the best с помощью ICQ Отправить сообщение для I am the best с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera Посмотреть сообщение
+1. Я тож не понимаю, откуда СБ берет подобную техподдержку. Парень, вероятно, забыл, что благодаря именно этим клиентам его задница занимает данное рабочее место.

Пы.Сы.. для I am the best
Уважаемый мисье "красивые глазки", может, нам глупцам всем отсюда разбежаться, дабы случайно не рассмешить Вас нашими дуракцими вопросами?
Ребята.. Открою вам тайну.. Я отнюдь не месье, как вам хотелось бы)) Сладкие вы мои..
__________________
[B][FONT="Arial"][COLOR="DarkGreen"]Все, что нас не убивает - делает нас сильнее[/COLOR][/FONT].[/B]
I am the best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:34   #13
w0rkm4n
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I am the best Посмотреть сообщение
Ребята.. Открою вам тайну.. Я отнюдь не месье, как вам хотелось бы)) Сладкие вы мои..
Помнится в Астрахани уже аутсорсинг.
Би керфл, как грицца
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[URL="http://klientsb.forum24.ru/"]http://klientsb.forum24.ru/[/URL]
w0rkm4n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 06:30   #14
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0rkm4n Посмотреть сообщение
Помнится в Астрахани уже аутсорсинг.
Би керфл, как грицца
Как результаты аутсорсинга? Насколько довольны клиенты? Те отзывы, которые были по аутсорсингу в Москве - это просто ужас.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:22   #15
leon_bb
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Как результаты аутсорсинга? Насколько довольны клиенты? Те отзывы, которые были по аутсорсингу в Москве - это просто ужас.
+1

В Астрахани вроде не полный аутсорсинг, только выезды. Правда, I am the best?
leon_bb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:27   #16
chelen
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: область
Сообщений: 12
Отправить сообщение для chelen с помощью Skype™
По умолчанию

/////////////
__________________
принимаю жалобы [email]bk_beg@bk.ru[/email]
chelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:21   #17
Paulmann
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Paulmann с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulmann с помощью Skype™
Злость В сбер нормальный не пойдет работать, если занесет такого, то его быстро уберут

Цитата:
Сообщение от I am the best Посмотреть сообщение
Предлагаю дорогим работникам техподдержки пользователей АС Клиент-Сбербанк поделиться эмоциями и воспоминаниями на тему звонков от клиентов. Можно даже хит-парад устроить.
У нас было весело, когда год назад мы открыли счет с сбере и получили софт для установки. Т.к. до этого у меня был опыт установки систем Клиент-Банк от множества разных банков (не сбера), то думал, что без проблем и тут будет.

Ан нет! Первая радостная новость заключалась в том, что нам не записали файл настроек и предложили его создать самим. Ну самим, так самим.
Открыл инструкцию и понимаю, что она не соответствует тому, что я получил. После звонка в тех. поддержку выяснилось, что документация для старой версии и ее читать не надо, а надо искать в интернет новые инструкции (не на сайте сбера, т.к. они еще ее не написали).

Ладно, нашли и инструкции от таких-же страдальцев как мы.

Потом оказалось, что нам не записали публичные ключи - скинули нам их почтой. Но.... ключи оказались не те!!!! На выяснение, что дело в неправильных ключах ушел МЕСЯЦ!!! В наше отделение пришел новый айтишник, с которым было приятно работать, т.к. все накопившиеся косяки от предыдущего он решил в течении часа (разобрался, что дело в публичных ключах сбера, что один из ключей нашей компании еще не активирован, что где-то у них не сделана какая-то операция) и все заработало. 2 месяца суммарно ушло у нас на подключение.

Но т.к. ЭТО не может работать нормально постоянно, через пару недель мы звоним в поддержку, просим нашего айтишника и оказывается его УВОЛИЛИ! Нормального УВОЛИЛИ! И с тех пор решение вопросов по работе банк-клиента решается в течении 2-3 суток (например на сброс привязок).

Вот такая история. Подали документы на открытие счета в другом банке, что-бы не зависеть от непостоянства сбера. В этом месяце вообще жесть была, около 10 дней из 30 мы не могли нормально работать. То привязки слетают (непонятно почему, т.к. машина отдельная была у буха), то связь с банком есть, но документы не ходят. А бывало, ходят только в одну сторону. Ррррр... чувствовали себя как пассажиры Домодедово без электричества, воды, еды и с неработающими туалетами и администрация молчит о том, когда все это исправится, а если и говорит, то врет.
Paulmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:45   #18
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulmann Посмотреть сообщение
У нас было весело, когда год назад мы открыли счет с сбере и получили софт для установки. Т.к. до этого у меня был опыт установки систем Клиент-Банк от множества разных банков (не сбера), то думал, что без проблем и тут будет.

Ан нет! Первая радостная новость заключалась в том, что нам не записали файл настроек и предложили его создать самим. Ну самим, так самим.
Открыл инструкцию и понимаю, что она не соответствует тому, что я получил. После звонка в тех. поддержку выяснилось, что документация для старой версии и ее читать не надо, а надо искать в интернет новые инструкции (не на сайте сбера, т.к. они еще ее не написали).

Ладно, нашли и инструкции от таких-же страдальцев как мы.

Потом оказалось, что нам не записали публичные ключи - скинули нам их почтой. Но.... ключи оказались не те!!!! На выяснение, что дело в неправильных ключах ушел МЕСЯЦ!!! В наше отделение пришел новый айтишник, с которым было приятно работать, т.к. все накопившиеся косяки от предыдущего он решил в течении часа (разобрался, что дело в публичных ключах сбера, что один из ключей нашей компании еще не активирован, что где-то у них не сделана какая-то операция) и все заработало. 2 месяца суммарно ушло у нас на подключение.

Но т.к. ЭТО не может работать нормально постоянно, через пару недель мы звоним в поддержку, просим нашего айтишника и оказывается его УВОЛИЛИ! Нормального УВОЛИЛИ! И с тех пор решение вопросов по работе банк-клиента решается в течении 2-3 суток (например на сброс привязок).

Вот такая история. Подали документы на открытие счета в другом банке, что-бы не зависеть от непостоянства сбера. В этом месяце вообще жесть была, около 10 дней из 30 мы не могли нормально работать. То привязки слетают (непонятно почему, т.к. машина отдельная была у буха), то связь с банком есть, но документы не ходят. А бывало, ходят только в одну сторону. Ррррр... чувствовали себя как пассажиры Домодедово без электричества, воды, еды и с неработающими туалетами и администрация молчит о том, когда все это исправится, а если и говорит, то врет.
Млин, ну я всё понимаю. Но... ОТКУДА такие суждения?
Как любит говаривать мой шеф: "Давно тебя пора уволить..., но не могу." И получает неизменное в ответ: "Тогда сидИте и не п**дите".
С чего такие рассуждения обо ВСЕХ?
Заходите к нам на сайт, ВСЕМ помогаем чем можем.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 06:36   #19
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Млин, ну я всё понимаю. Но... ОТКУДА такие суждения?
Как любит говаривать мой шеф: "Давно тебя пора уволить..., но не могу." И получает неизменное в ответ: "Тогда сидИте и не п**дите".
С чего такие рассуждения обо ВСЕХ?
Заходите к нам на сайт, ВСЕМ помогаем чем можем.
А где написано про ВСЕХ? Человек описал свои мытарства и отношение к этому, причем достаточно спокойно. Мы практически всегда устанавливали Кл-Банк сами, как досовский, так и виндовый и СПЭД, поскольку знали сколько там граблей раскидано... Крайне редко, когда клиент очень удаленный - составляли инструкцию по установке и висели на телефоне с ним при установке...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:56   #20
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
А где написано про ВСЕХ? Человек описал свои мытарства и отношение к этому, причем достаточно спокойно. Мы практически всегда устанавливали Кл-Банк сами, как досовский, так и виндовый и СПЭД, поскольку знали сколько там граблей раскидано... Крайне редко, когда клиент очень удаленный - составляли инструкцию по установке и висели на телефоне с ним при установке...
Коллега, ну Вы ж недавно уволились. Я ж среди тех же "граблей" лавирую. Но... заголовок-то поста "В сбер нормальный не пойдет работать, если занесет такого, то его быстро уберут" о чём? Что оставшиеся работать - были и остаются "баранами" что-ли?
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх