Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 08:00   #1
Andrew59
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Andrew59 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew59 с помощью Skype™
По умолчанию Добровольно не застрахуешься- не получишь кредит

Ситуация парадоксальная - мне не дали кредит в Сбербанке России.

Получив месяца полтора назад письмо от Сбербанка с благодарностью, за то ... [цитата] Вы являетесь особенным и ценным клиеном для Сбербанка России и поэтому специально для Вас Сбербанк России предварительно одобрил кредит "Доверительный" в размере 79781 рублей при сроке кредита 36 месяцев. [конец цитаты]

Тогда деньги были не нужны, к тому же есть в наличии выданная Сбербанком Кредитная карта, короче - время обращения прошло.

Тут наступает пора отпуска и прикидываю, что чем воспользоваться кредитной картой, получу ка я лучше Доверительный кредит в 50 000 руб. на 2 года ( ведь мне ж прислали такое замечательное благодарственное письмо).
Но так как срок действия предложения истек 26 июня, то собрался в сбер на общих основаниях.
Пришел после обеда ( часов 16 было. Внимание обратите на это время.) в кредитный отдел Дзержинского отделения банка в Перми на Пролетарке (ул.Костычева, 42а), написал заявление на предоставление кредита, работница банка проверила мою кредитную историю , сфотографировала и предложила застраховаться от несчасного случая на весь срок действия кредита.

Именно- предложила. При моем кредите страховой взнос озвучили больше 2 тысяц рублей. Круто? Я- отказался.
Тем более страховки у меня и без них есть.

Кредитный инспектор всеже далма мне анкету в которой попросила указать причины почему я ДОБРОВОЛЬНО не хочу страховаться.

Ничего не напоминает эта ситуация? Точно-точно - "Собачье сердце". там где профессору "впаривали" журналы ....Вы не сочуствуете детям Германии?

Дальше еще одна фишка Сбербанка ( Вот умные головы там сидят и хлеб с икрой кушают не зря) - называется эта фишка : " Заявление застрахованного лица о регистрации в системе информационного обмена Пенсионного фонда Российской Федерации"

Короче, по этому заявлению я ПОРУЧАЮ Банку по моему запросу получать у ПФ РФ и ПЕРЕДАВАТЬ мне ( Если что, то я - не инвалид и необходимую МНЕ информацию в состоянии получить САМ) следующую информацию в отношении меня:

* Страховой номер лицевого счета
* ФИО, дата рождения ( а то я сам буд-то не знаю) застрахованного лица
* ИНН и наименование работодателя
* Суммы страховых взносов
* результаты накоплений и тому подобная информация

Прочитав пункт № 3 этого Заявления я понял для чего это Сбербанку надо, есть там такой интересный пунктик, который гласит:

"Обязуюсь оплачивать услуги Банка по передаче мне Информации в соответствии с тарифами Банка. С тарифами ознакомлен и согласен" ( С тарифами и причинами написания сего документа не ознакомили)

Как и в случае со добровольной страховкой- я отказался подписать этот шедевр банковской мысли.

Кредитный инспектор отсканировала мой паспорт и отправила мою заявку на утверждение.

По её словам ответ будет дней через 5, т.е.- на следующей неделе.

Повторюсь- времени было 17-00 Пермского времени ( 15-00 Москвы).

----------------------Вечер.

В 22-07 пермского времени (20-07 московского) раздается звонок сотового с № 213-99-41 (Кредитный отдел Сбербанка, где я был ) и меня информируют о том, что моя заявка ОТКЛОНЕНА !!!

Никогда мне в Сбере так быстро не рассматривали кредитную заявку.

PS: Забыл сообщить радосную новость: Сбербанк отменил взымание комиссии за выдачу кредита и ведение счета.

Теперь они получают эти деньги в виде комиссионных, как АГЕНТЫ страховой компании.

А ведь если б я подписался под страховкой и заявлением, то кредит то мне бы дали? Конечно дали бы!

ВЫВОД: Не хочешь добровольно страховаться- не получишь...

©2010 "Юридическая помощь в Перми"
Andrew59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:24   #2
5hake
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!

У меня аналогичная ситуация в Екатеринбурге, в отделении на Сыромолотова,24 только цифры повыше.

Я собрал необходимые документы для взятия кредита в Сбербанк. Там на собеседовании с кредитным экспертом, получил информацию о том, что «обязательным» условием кредитования является «страхование кредита». При сумме в 250 000 рублей сроком на 5 лет, которую я хотел взять, страховка составила 24 750 рублей, при этом сумма должна быть внесена целиком наличными, или списана в счёт суммы кредита. На мои вопросы относительно этой страховки, что за кредитная компания, почему этот пункт стал обязательным, мне ответили дословно: «если не ставить галочку о страховке, кредит не дадут», пришлось согласиться. Придя домой, я первым делом решил проверить правомерность слов кредитного эксперта. Позвонил в центральный офис, где мне спокойным вежливым тоном девушка-консультант Ольга сообщила, что страхование жизни (так это звучит на самом деле) не является причиной невыдачи кредита и не может быть обязательным условием подачи документов на рассмотрение, это добровольная опция. Также почитал форумы Сбербанка, где уже есть подобные ситуации навязывания страховых пошлин. В следующий раз, прибыв в это отделение, я попросил документ, подтверждающий слова об обязательности страхования, на что мне сказали, нет такого документа, и пункт о страховке был исключён. Следствием стал обман со стороны кредитного эксперта, мой негатив в сторону банка и его сотрудника. Собираюсь написать письмо в ЦО.

Поэтому, друзья, дабы вам не стать «жертвой обязательного страхования» примите информацию и не ведитесь на необоснованные условия «кредитных экспертов».
5hake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:28   #3
Evgeniy_E
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Сегодня случилась в чем-то аналогичная ситуация.
Решил взять кредит. Пошли с женой в сбербанк города Ногинск Московской области. Нас проконсультировали. Все устраивало. 17.1% годовых вообще класс (т.к. являюсь получателем зарплаты на карточку сбербанка). Собрали документы. Сегодня пришли, а в последний момент объявляют, что надо добровольно - обязательно застраховаться. Теперь внимание: кредит хотел взять на сумму 300 тыс. С этой суммы они удержали бы сразу за страховку 29,7 тыс. (вообще круто!!!!). Хотя первоначально нам об этом не сообщили. Ну вроде подали документы и решили заехать в банк Возрождение. Там потребительский кредит при кредите до 300 тыс. на 3 года ставка 18.5% годовых, один поручитель также как в сбербанке, при получении до 300 тыс не страхуют, лишь платишь 6 тыс. сразу при получении кредита. Короче забрали мы документы из сбера, и сразу подали в банк Возрождение. Вечером позвонил в службу поддержки сбербанка по телефону 8 800 555 5550. Там мне ответили, что такая история с обязательной страховкой у них по всей территории России.
Вывод: не нужны им клиенты наверное на сегодняшний день.
Evgeniy_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:23   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
Кредитные эксперты сидят на откатах от страховой компании?
Как это ни удивительно, но да. Причем - официально.
Умом Россию не понять.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:57   #5
SkyBear
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Как это ни удивительно, но да. Причем - официально.
Умом Россию не понять.
мм... И что делать? Молча утереться и идти дальше? На офф.сайте Сбербанка нашел красивую кнопочку "Нет коррупции". Изложил туда суть проблемы, может пересмотрят своё решение.
SkyBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:01   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
мм... И что делать? Молча утереться и идти дальше? На офф.сайте Сбербанка нашел красивую кнопочку "Нет коррупции". Изложил туда суть проблемы, может пересмотрят своё решение.
Вряд ли. Отпишутся, что заемщик не проходит по каким-то показателям, или есть оперативная информация, что заемщик н.п. собрался уезжать из города и у него долгов перед бандитами....
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:46   #7
Справедливый
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
Кредитные эксперты сидят на откатах от страховой компании?
Я Вас умоляю, какие нах ОТКАТЫ? То, что я имею(я кред. инспектор) с этой страховки - это сраные копейки, даже если вы тыщ 50 за неё заплатите. А если план не выполнил и это отбирают!
Когда от людей такое слышу хочется лицо набить, чес. слово.
Нам и самим было бы легче, если б этой страховки не было!
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:36   #8
SkyBear
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю, какие нах ОТКАТЫ? То, что я имею(я кред. инспектор) с этой страховки - это сраные копейки, даже если вы тыщ 50 за неё заплатите. А если план не выполнил и это отбирают!
Когда от людей такое слышу хочется лицо набить, чес. слово.
Нам и самим было бы легче, если б этой страховки не было!
Если Вы в Москве - готов пойти Вам навстречу и предоставить возможность попытаться набить мне лицо.

Хочу также обратить внимание, что я ничего не утверждал, а лишь задал несколько вопросов. То что вы имеете официально в виде зарплаты никак не мешает страховой отдельно поощрять откатами сотрудников навязывающих подобные страхования. ИМХО.
SkyBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:39   #9
SkyBear
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Отпишутся, что заемщик не проходит по каким-то показателям, или есть оперативная информация, что заемщик н.п. собрался уезжать из города и у него долгов перед бандитами....
Ну, посмотрим. У соседа на работе двоим или троим отказали, после подобной жалобы позвонили, извинились и предоставили кредит.

В любом случае, по результатам отпишусь. Ожидаем результата.

В любом случае неясны причины отказа, учитывая то что машина стоит под миллион и бОльшую часть я плачу сам и сразу. Тем более что машина находится в залоге у банка и страхуется по КАСКО, то есть при любом неудачном исходе (авария, кража) выгодоприобретатель - банк и сумма каско с лихвой покроет кредит.
SkyBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:11   #10
Справедливый
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
Если Вы в Москве - готов пойти Вам навстречу и предоставить возможность попытаться набить мне лицо.

Хочу также обратить внимание, что я ничего не утверждал, а лишь задал несколько вопросов. То что вы имеете официально в виде зарплаты никак не мешает страховой отдельно поощрять откатами сотрудников навязывающих подобные страхования. ИМХО.
Лично мне и тем, кто со мной работает никакие откаты страховщики не предлагали и думаю никогда не предложат. Их предлагают на уровне гораздо выше простых смертных.
Хотя когда вся эта тема только внедрялась обещали всякие разные бонусы именно от страховой компании при определённых условиях. Так вот Сбер об этих бонусах умолчал и о них до сих пор мало кто знает. Я о них узнал случайно от сотрудников страховой компании, вернее о том что они были(подчеркиваю БЫЛИ) положены. Сейчас их отменили, но то что должны были получить рядовые сотрудники Сбера видимо осело в карманах больших толстых дядек. За эту информацию не ручаюсь, но зачем сотрудникам страховой компании врать мне?
ЗЫ: А лицо набить Вам и не только я могу... Мало ли кто в жизни встретится.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх