Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 13:14   #1
Ramzes
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Амикон ФПСУ не работает

Здравствуйте! У меня перестал работать Амикон ФПСУ-IP/Клиент. Я недавно поймал вирус. Он уже удален, но я отключил многие службы в системе (http://security-advisory.ru/EBook30.htm книга-безопасный интернет). Сейчас в трее есть значок Амикон, но он не подлючен. Как подключить его или какие службы отвечают за его работу? При нажатии правой кнопки мышки на значок Амикон в трее, "Соединиться" серого цвета.

Последний раз редактировалось Ramzes; 12.07.2010 в 13:27.
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:18   #2
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня перестал работать Амикон ФПСУ-IP/Клиент. Я недавно поймал вирус. Он уже удален, но я отключил многие службы в системе (http://security-advisory.ru/EBook30.htm книга-безопасный интернет). Сейчас в трее есть значок Амикон, но он не подлючен. Как подключить его или какие службы отвечают за его работу? При нажатии правой кнопки мышки на значок Амикон в трее, "Соединиться" серого цвета.
Переустановите его. Т.е. сначала удалите старый, перезагрузка, установите новый, перезагрузка
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:50   #3
I am the best
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 20
Отправить сообщение для I am the best с помощью ICQ Отправить сообщение для I am the best с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня перестал работать Амикон ФПСУ-IP/Клиент. Я недавно поймал вирус. Он уже удален, но я отключил многие службы в системе (http://security-advisory.ru/EBook30.htm книга-безопасный интернет). Сейчас в трее есть значок Амикон, но он не подлючен. Как подключить его или какие службы отвечают за его работу? При нажатии правой кнопки мышки на значок Амикон в трее, "Соединиться" серого цвета.
На работу драйвера Амикон ФПСУ IP могут влиять многие факторы. Если Вы поймали вирус - просто переустановите драйвер с перезагрузкой, все равно не работает - возможно антивирус блочит.. Если касперский стоит - часто такое бывает.
__________________
[B][FONT="Arial"][COLOR="DarkGreen"]Все, что нас не убивает - делает нас сильнее[/COLOR][/FONT].[/B]
I am the best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:05   #4
Ramzes
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Дело в том что не я устанавливал программу, а работник банка. Буду признателен если кто нибудь даст инсталяцию и подскажет как настроить. Сейчас у меня стоит амикон как на фото
Изображения
Тип файла: jpg Амикон.JPG (29.0 Кб, 18 просмотров)
Ramzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:28   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Дело в том что не я устанавливал программу, а работник банка. Буду признателен если кто нибудь даст инсталяцию и подскажет как настроить. Сейчас у меня стоит амикон как на фото
Лучший вариант и взять инсталляцию ФПСУ-клиент у работников банка.

Скачать можно отсюда: http://amicon.ru/download.htm, нужна регистрация.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:42   #6
I am the best
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 20
Отправить сообщение для I am the best с помощью ICQ Отправить сообщение для I am the best с помощью Skype™
По умолчанию

А вот еще одна проблема: ФПСУ соединяется, а при попытке запроса информации (отправить/получть) банк клиент начинает принимать файл и... так до бесконечности.. висит.. антивирь, брэндмауэр и прочая чушь отключена. Банковские ip и ip фпсу пингуются, но при трассеровке ip ФПСУ не проходит сигнал.. Фактически - соединение есть, но.. что то его блокирует. Комп у клиента один - единственный - никаких проксей и прочего.. Что можете посоветовать по данной проблеме?
__________________
[B][FONT="Arial"][COLOR="DarkGreen"]Все, что нас не убивает - делает нас сильнее[/COLOR][/FONT].[/B]
I am the best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:32   #7
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I am the best Посмотреть сообщение
А вот еще одна проблема: ФПСУ соединяется, а при попытке запроса информации (отправить/получть) банк клиент начинает принимать файл и... так до бесконечности.. висит.. антивирь, брэндмауэр и прочая чушь отключена. Банковские ip и ip фпсу пингуются, но при трассеровке ip ФПСУ не проходит сигнал.. Фактически - соединение есть, но.. что то его блокирует. Комп у клиента один - единственный - никаких проксей и прочего.. Что можете посоветовать по данной проблеме?
Должен выдавать какую нибудь ошибку, например 8. Скорей всего вам нужно удалить этот файл из рассылки. Обратитесь в тех поддержку для этого. Лучше всего приготовить имя файла который один из последних был принят из банка (его маска). Формат у него *.RB*

Перед этим попробуйте уменьшить MTU адаптера с 1400 (default) до ~600 (фпсу - о программе - информация).

Так же попробуйте изменить адрес сервера в настройках связи Клиент-Банка. 10.21.132.104 меняйте на 10.21.132.182 и наоборот. ВАЖНО! Меняйте так же первый резервный сервер.

Если последнии 2 варианта не помогают, то действуйте первой рекомендации
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:49   #8
I am the best
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 20
Отправить сообщение для I am the best с помощью ICQ Отправить сообщение для I am the best с помощью Skype™
По умолчанию

Адреса серверов менять местами пробовала.. Не помогает(( Техподдержка СБ посоветовала перебрать значения mtu от 0 до 1400... Завтра буду играть в угадайку...Есть еще вариант что у провайдер блочит.. У нас нередко такое бывает..
__________________
[B][FONT="Arial"][COLOR="DarkGreen"]Все, что нас не убивает - делает нас сильнее[/COLOR][/FONT].[/B]
I am the best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 07:15   #9
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I am the best Посмотреть сообщение
Адреса серверов менять местами пробовала.. Не помогает(( Техподдержка СБ посоветовала перебрать значения mtu от 0 до 1400... Завтра буду играть в угадайку...Есть еще вариант что у провайдер блочит.. У нас нередко такое бывает..
Прошу прощения, упустил из вида что вы не из Московского региона... Серверы данные мной вряд ли Вам подойдут.

А скажите, исходящие файлы уходят? (когда делаете запрос)

Ну до 0 точно не надо, если на 300-400 не заработает, то нет смысла опускать ниже.

Проанализируйте, после каких событий\действий появилась данная проблема

Последний раз редактировалось TTPP; 02.08.2010 в 07:19.
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:23   #10
I am the best
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 20
Отправить сообщение для I am the best с помощью ICQ Отправить сообщение для I am the best с помощью Skype™
По умолчанию

Исходящие файлы не уходят.. Начинается прием файла с расширением .RBS и.. висим..
__________________
[B][FONT="Arial"][COLOR="DarkGreen"]Все, что нас не убивает - делает нас сильнее[/COLOR][/FONT].[/B]
I am the best вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх