Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 17:12   #11
gektor66
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 10
Вопрос Верны ли шаги генерации ЭЦП

что сделал:
1. Залогинился под бухгалтером
2. F2 - создал новый сертификат, на дискету записался файл sbin (если не изменяет память)
3. Данные открытого ключа отправились в сбербанк
4. Распечатал информацию об открытом ключе (там где несколько челов должны поставить свои подписи и печати, для отправки в банк)

Верно ли сделал? если что-то неверно поправьте плиз, очень прошу....

Спрашиваю потому что открыл дискету с прошлым ЭЦП, там два файла: есть ещё publ.ddt какой-то, на моей же дискете один файл да и только.
А ещё если посмотреть в папке ключи эцп, там есть столбец "номер", в нём указываюся номера ключей, а в моём случае там написано сертификат. Я обеспокоен, что не так делаю может быть, или сам ключ получают в банке после?
gektor66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:32   #12
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gektor66 Посмотреть сообщение
что сделал:
1. Залогинился под бухгалтером
2. F2 - создал новый сертификат, на дискету записался файл sbin (если не изменяет память)
3. Данные открытого ключа отправились в сбербанк
4. Распечатал информацию об открытом ключе (там где несколько челов должны поставить свои подписи и печати, для отправки в банк)

Верно ли сделал? если что-то неверно поправьте плиз, очень прошу....
Порядок верный. Теперь ожидайте регистрации ЭЦП. На дискете должен быть файл sign.key - можно сказать, что это и есть ЭЦП. При создании в ЭЦП в последних версия файл publ.ddt не создается, так что Вы все сделали правильно
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:26   #13
gektor66
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо! обрадовали!
gektor66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:48   #14
HeMou
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Приветсвтвую коллеги, тоже с толкнулся с неясностями при перегенерации ЭЦП, а именно, истекают сроки для ключей Бух, Рук, Адм. Я сделал следующим образом(ибо это моя первая перегенерация), зашел под Адм. перегенерировал его ключ, при этом старый отправился в удаленные а новый стал административных. Затем зашел под руководителем и там перегенерировал сразу две подписи и рука и буха(два этих уведомления ушли в банк). Распечатал хеши новых ЭЦП они отправятся в банк сегодня. Хочу оговориться сразу в папке с программой не нашей инструкции =(( версия программы последняя. Предъистория закончилась, теперь вопросы к знатокам:
1. Нужно печатать хэш Админа и отправлять в банк?
2. В Разделе Эцп теперь 4 серта (2 старых) +(2 новых) так ли это, что старые сертификаты пропадут после принятия новых в сбере?
3. Можете выложить инструкцию по замене ЭЦП для ознакомления.
HeMou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:37   #15
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сообщение

Цитата:
Сообщение от HeMou Посмотреть сообщение
1. Нужно печатать хэш Админа и отправлять в банк?
2. В Разделе Эцп теперь 4 серта (2 старых) +(2 новых) так ли это, что старые сертификаты пропадут после принятия новых в сбере?
3. Можете выложить инструкцию по замене ЭЦП для ознакомления.
1. Нет
2. Нет, не так. После регистрации новых старые нужно удалить руками. Конечно не обязательно и не критично, но рекомендуемо
3. У меня нету
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:28   #16
HeMou
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
1. Нет
2. Нет, не так. После регистрации новых старые нужно удалить руками. Конечно не обязательно и не критично, но рекомендуемо
3. У меня нету
И еще 1 вопрос правильно я сделал, если сгенерировал 2ве ЭЦП под пользователем - "руководитель" есть ли принципиальная разница в генерации ЭЦП под каждым пользователем?
HeMou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:06   #17
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeMou Посмотреть сообщение
И еще 1 вопрос правильно я сделал, если сгенерировал 2ве ЭЦП под пользователем - "руководитель" есть ли принципиальная разница в генерации ЭЦП под каждым пользователем?
Сделали правильно.
Разницы нету, при условии что снимаете галочку "...для персонального использования" при генерации. Если галочку не снимите, то подписью может пользоваться юзер под которым создавалась ЭЦП.
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:26   #18
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

А если уже создали ЭЦП с привязкой к пользователю - не надо переделывать - зайдите в АРМ под Админом, в списке папок - Администрирование - Операторы - вкладка вроде Доступ - уберите персональную ЭЦП... и тогда вашей эцп смогут работать и другие Юзеры...
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:30   #19
HeMou
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо! забыструю и качественную поддержку.
HeMou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:41   #20
chelen
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: область
Сообщений: 12
Отправить сообщение для chelen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snm Посмотреть сообщение
оператор после того как программа написала что ЭЦП закончилась, сгенерировала новую ЭЦП, а старую удалила из программы - возможно ли как нибудь, хотя бы на несколько дней, восстановить старую ЭЦП и будет ли она работать?
так то можно хитрить с мастером сохранения инфы какой -то там. я делаю сохранение когда у меня старые эцп, потом генерю новые и делаю сохранение. опа а старых нету ия снова загружаю сохранение которое сделал когда у меня были старые подписи и работаю (может конечно потребуется запросить выписку 6 раз и еще хз ччто) но можно и так попробовать, а потом когда ебанут.й админ цукса соблаговолит зарегить новые эцп - востановить последнее сохранение и т.д. и т.п.)
__________________
принимаю жалобы [email]bk_beg@bk.ru[/email]
chelen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх