Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 15:56   #1
l0k1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Смена операционной системы

Здравствуйте.
Сейчас стоит windows XP sp3 + сбербанк клиент(spedsb, рабочее место), vpn ключ.
Хочу приобрести windows7, но вот не знаю как отнесется к этому клиент банк. Нет ли глюков на новой ОС со старой программой? И как правильно перенести конфигурацию... Я так понимаю, после переустановки, в новую систему из старой, нужно скопировать папку в которую сейчас программа пишет информацию. Заново установить клиент банк, vpn программу. Настроить пути в конфигурации. Вроде всё просто, но был уже опыт по заваливанию ключа эцп, теперь хочу посоветоваться, узнать все подводные камни.
l0k1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:35   #2
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Все верно. Если машина останется той же, то этого хватит. Единственный нюанс - на 7 либо отключайте UAC (контроль учетных записей), либо запускайте клиент с правами администратора, иначе КБ не запуститься. Ну и не забывайте про бэкап

Последний раз редактировалось TTPP; 20.10.2010 в 17:44. Причина: bu
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:56   #3
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

как мне кажется, что речь идет о системе СПЭД... тады все норм, как вы описали, только лишь для 7 поставьте ФПСУ-IP/Клиент версии 4.1 - не ниже...
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:26   #4
Alrpopak
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l0k1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сейчас стоит windows XP sp3 + сбербанк клиент(spedsb, рабочее место), vpn ключ.
Хочу приобрести windows7, но вот не знаю как отнесется к этому клиент банк. Нет ли глюков на новой ОС со старой программой? И как правильно перенести конфигурацию... Я так понимаю, после переустановки, в новую систему из старой, нужно скопировать папку в которую сейчас программа пишет информацию. Заново установить клиент банк, vpn программу. Настроить пути в конфигурации. Вроде всё просто, но был уже опыт по заваливанию ключа эцп, теперь хочу посоветоваться, узнать все подводные камни.
Все нормально работает win7 64x.
Alrpopak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх