Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 14:50   #1
ccc
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Кредитование "своих" и что за это бывает

Я уже (слава богу) бывший сотрудник одного из отделений Поволжского банка. Стаж более 6 лет. Город небольшой. много фирм и заводиков, все VIP- клиенты знают управляющего (им то это нужно). Абсолютно точно могу сказать. что половина кредитов VIPам выдана по фальшивым справкам, подделаны копии трудовых, есть факт утери залогов, про контроль молчу вообще. И все это делалось по "просьбе" управляющего и в рекордно короткие сроки.Как началась жесткая проверка, вызвали и сказали- уволься по собственному желанию, там же подпись твоя. ты же все равно крайний будешь, хочешь ты этого или нет, мы все спишем в объянсиловке на тебя, ну не увольнять же весь отдел? И самое главное - отказать нельзя.
ccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:19   #2
Мигрант
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Случай распространенный.Я бы ушел по-любовно.Плохо,что город маленький-работы нет.Нервы дороже.
Мигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:26   #3
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
Плохо

Странно это все у нас также но пример. Кредитный сотрудник отказал совому начальнику отдела выдавать проблемный кредит по просьбе управляющего банка -)) т работает все кредит выдал другой сотрудник все довольны и ревизоры об этом знают.

Мораль: если Вы лично не высказываете своё мнение то Вас и не ценят и пользуются как хотят.
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:02   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
Странно это все у нас также но пример. Кредитный сотрудник отказал совому начальнику отдела выдавать проблемный кредит по просьбе управляющего банка -)) т работает все кредит выдал другой сотрудник все довольны и ревизоры об этом знают.

Мораль: если Вы лично не высказываете своё мнение то Вас и не ценят и пользуются как хотят.
Больше интересует другой момент - а что предприняли ревизоры, если знаю о проблемности кредита?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:18   #5
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Больше интересует другой момент - а что предприняли ревизоры, если знаю о проблемности кредита?
наверное писали на сайт Медведеву
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:03   #6
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Об этом история умалчивает.
По слухам кредит выдан в том веке и уже погашен.
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:40   #7
ccc
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Я же говорю-город небольшой. Бояться отказать VIPам, дабы те не ушли с юр.лиц в другие банки. А ревизоры пишут на того, кого проверяют. и потом наказывают рублем. У рядовых сотрудников же мега-зарплата, а у управленцев наверное мизерные оклады - что ж их обижать то?
ccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:40   #8
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Прямо все, как про наш городок, кстати, тоже к поволжскому банку относимся. а знаете, что самое обидное? проработала девочка 2 года в сбере (это я не про себя, а про коллегу), а ей в кредите 40000 отказали. Доходы маловаты, да еще вдруг уволится...а по знакомству - пожалуйста! а риелторы, которые прямо говорят о размерах взяток, которые носят в сбер, чтобы ипотеку побыстрее оформили, а не забыли или потеряли ненароком документы?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх