Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Сотрудники, что вас держит в Сбербанке?
Большая зарплата 0 0%
Хорошие условия труда 0 0%
Уважение в коллективе 3 23.08%
Не куда уходить 8 61.54%
Удобно добираться на работу 0 0%
Люблю свою профессию 2 15.38%
Иное (желательно с комментами) 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 12:24   #11
ЕЛЕНА29
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Меня пока что держит только кредит для сотрудников, как только его выплачу сразу свалю, надоело ВСЕ(проверки, ПСС, планы), пяти м-ки начинаются всегда с негадива (плохо работаем, планы не выполняем), а какие тут планы выполнишь, когда на работу, как на каторгу идешь. Ежедневные переработки, народу полный зал и всем нужно сказать( Здраствуйте, меня зовут" Елена", чем могу вам помочь и тд.) ну просто издевательство, как в цырке сидим ей богу. Еще к нам доп. офис приняли нового заведующего (мужчину), т.к. наша ушла в декрет, работу вообще не знает и я как ст. конролер должна ему якобы помогать. Одним словом измоталась до "нельзи", дергают со всех сторон, премию получаю всех меньше, т.к. балов с этим обучением у меня мало, и тут я все решила вызказать и стала плохой, говорит, что уволят меня по статье (за не выполнение обязанностей) я вообще в шоке за токую благодарность.
ЕЛЕНА29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:16   #12
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА29 Посмотреть сообщение
Меня пока что держит только кредит для сотрудников, как только его выплачу сразу свалю
Насколько Я знаю сейчас ставка по кредиту при увольнении не меняется (в принципе и раньше можно было сказать "ну вас нафиг" и не подписывать доп.соглашение с изменением ставки)

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА29 Посмотреть сообщение
какие тут планы выполнишь, когда на работу, как на каторгу идешь.
Гм... а если идти не как на каторгу, то реально выполнить ежемесячно план по продажам тех-же монет из драг.металлов?

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА29 Посмотреть сообщение
Одним словом измоталась до "нельзи", дергают со всех сторон, премию получаю всех меньше, т.к. балов с этим обучением у меня мало, и тут я все решила вызказать и стала плохой, говорит, что уволят меня по статье (за не выполнение обязанностей) я вообще в шоке за токую благодарность.
1. Вам обучение включили в должностные???
2. Уволить по статье - очень, очень сложно... Сперва еще должно быть замечание, потом выговор, статья должна быть обоснована, иначе потом будет суд и будет очень-очень неприятно... Так что это просто пустые угрозы, не более чем...

*Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

*Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Хочу обратить Ваше внимание на "без уважительных причин" - если планы объективно выполнить нельзя и их не выполняют ВСЕ сотрудники ВСП - администрация со статьей идет лесом. Если сотрудники постоянно выполняют план, а Вы не выполняете, при этом обучение возложено на Вас документально и занимает значительное время - администрация идет лесом... Могут конечно и уволить, потом можно подать в суд, с годик пройдет, суд укажет восстановить Вас на работе и выплатить заработную плату за этот период...

Последний раз редактировалось ant1773; 17.06.2011 в 11:27.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:46   #13
ЕЛЕНА29
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Насколько Я знаю сейчас ставка по кредиту при увольнении не меняется (в принципе и раньше можно было сказать "ну вас нафиг" и не подписывать доп.соглашение с изменением ставки)

Спасибо за информацию.
Гм... а если идти не как на каторгу, то реально выполнить ежемесячно план по продажам тех-же монет из драг.металлов?

В том, то и дело, что заработать себе баллов и выполнить план не могу, т.к. приходится всем помогать и обучать. Да просто уже на работников навешали столько, что все уже реально задыхаются от этой работы, как негры пашим. У нас монеты продаются 3-4 шт. в месяц, ну о чем вы говорите, старикам они вряд ли нужны, в основном только они и ходят, очереди создают, умыные люди в очередях стоять не будут.

1. Вам обучение включили в должностные???
Нет это только все на словах. Старшиий контролер обучает заведующего, где это видано то.
ЕЛЕНА29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:47   #14
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение


Хочу обратить Ваше внимание на "без уважительных причин" - если планы объективно выполнить нельзя и их не выполняют ВСЕ сотрудники ВСП - администрация со статьей идет лесом. Если сотрудники постоянно выполняют план, а Вы не выполняете, при этом обучение возложено на Вас документально и занимает значительное время - администрация идет лесом... Могут конечно и уволить, потом можно подать в суд, с годик пройдет, суд укажет восстановить Вас на работе и выплатить заработную плату за этот период...
ни разу не видел в должностной обязанности по обучению. иногда проскакивает фраза - поддерживать достаточный уровень квалификации или что-то вроде этого.
Уволить просто так никак нельзя, даже в 3-мя выговорами, потому что сбербанк, как работодатель имеет очень серьёзные недочёты, которые суд будет считать в пользу работника., но можно создать условия, когда человек сам захочет расторгнуть трудовой договор. Но и тут есть нюансы.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:44   #15
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
ни разу не видел в должностной обязанности по обучению.
Мультипликаторы

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
иногда проскакивает фраза - поддерживать достаточный уровень квалификации или что-то вроде этого.
Очень обтекаемо и по сути можно считать что этого пункта нет. Ни разу не видел определения достаточности уровня квалификации.

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Уволить просто так никак нельзя, даже в 3-мя выговорами, потому что сбербанк, как работодатель имеет очень серьёзные недочёты, которые суд будет считать в пользу работника.
В том случае, который рассматривали - нельзя. А если не появляться месяц на работе - очень даже можно и никакие недочеты Сбербанка не помогут.

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
, но можно создать условия, когда человек сам захочет расторгнуть трудовой договор. Но и тут есть нюансы.
А тут все очень просто - есть такая вещь как итальянская забастовка. Нужно просто делать все по уставу и все, работа рухнет. Любой работник ОЧЕНЬ много делает за пределами должностных инструкций.
Если начальник орет - очень даже спокойно можно орать на него в ответ. В ответ на оскорбления - можно напомнить об уголовной ответственности... Естественно на это нужно хорошие нервы.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 14:23   #16
Chilimka
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Уррра!!!!! Наконец-то все,ушла. Со вчерашнего дня я больше ничем не связана со Сбером!
Отработала 5,5 лет. Мне никто даже спасибо не сказал )))
Управляющий знаете что ответил на мое заявление об уходе? "Да? Ну ладно."
__________________
Эх,соли маловато...
Chilimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:36   #17
анечка лапушка
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

А я несмотря на все негативные отзывы люблю Сбер и очень хочу вернуться туда. После увольнения по причине сокращения штата я работала в двух СПОКОЙНЫХ организациях и вынуждена была уйти из-за тяжелейшего нервного срыва. В Сбере работают настоящие Профи. Я была счастлива, что познакомилась с этитими людьми. Увы в маленьком городе с умными людьми большие проблемы. Встретить их мне удалось только в Сбербанке.
анечка лапушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:22   #18
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

раньше кредит держал, а теперь - ничего! я в декретном и надеюсь, что выходить не придется. я сижу дома уже 2 года и до сих пор не "отошла" от этой работы - с одной стороны клиенты, с другой - -начальство, с третьей - новички, у которых почему-то зарплата больше, чем у меня, а я им еще и помогать и обучать должна почему-то.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх