Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 19:36   #1
Arix
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Счёт службы занятости

Подскажите пожалуйста могу ли я использовать счёт, который я открывал, для переводов мне пособия по безработице?
Год назад я открыл счёт в Сбербанке, чтобы встать на учёт в службе занятости. Работу со временем нашёл, а счёт остался. Могу ли я его использовать - положить на него достаточно большую сумму под проценты. Или надо новый счёт заводить?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:58   #2
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста могу ли я использовать счёт, который я открывал, для переводов мне пособия по безработице?
Год назад я открыл счёт в Сбербанке, чтобы встать на учёт в службе занятости. Работу со временем нашёл, а счёт остался. Могу ли я его использовать - положить на него достаточно большую сумму под проценты. Или надо новый счёт заводить?
Можно пользоваться и этим, но лучше завести карточку. А для вложения большой суммы, на большой срок, лучше открыть депозитный счет.
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:58   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста могу ли я использовать счёт, который я открывал, для переводов мне пособия по безработице?
Год назад я открыл счёт в Сбербанке, чтобы встать на учёт в службе занятости. Работу со временем нашёл, а счёт остался. Могу ли я его использовать - положить на него достаточно большую сумму под проценты. Или надо новый счёт заводить?
Если счет открывался только для получения переводов, то процентная ставка на нем - близка к нулю (предположу, что открыт был "Универсальный" ). Если Вы хотите положить деньги чтобы получить какой-то доход - тогда конечно нужно использовать другой счет, с другим видом вклада. У операционистов обычно есть табличка - процентная ставка в зависимости от срока и суммы вклада.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:54   #4
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Если у вас уже никаких взаимоотношений со службой занятости конкретно связанных с этим счетом нет, вы уже в ней не состоите и ничем им не обязаны, никакими отчетами и за счет никак отчитываться не нужно, то свободно можете пользоваться этим счетом. Никаких проблем не будет.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:28   #5
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Может есть большой смысл не заниматься гаданием, а решать проблему согласно вашего договора банковского счета (вклада). Там все описано и расписано, с процентными ставками. Если устроят существующие условия - можете хранить. Не подойдет - откроете новый счет.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:19   #6
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Этот счет можно спокойно использовать, только не для вклада. На это счет проценты по вкладу не начисляются. Для вложений существуют специальные депозитные счета. Ставки по депозитам бывают разные, в зависимости, какую вы предпочтете.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:21   #7
Ларочка
Новичок
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Для Вас есть хороший вариант, открыть в Сбербанке обычную сберкнижку (вид депозита выбираете по вашим параметрам) и моментальную карту (выдается сразу при обращении) и спокойно через через банкомат с помощью карты пополняете свой депозит, очень удобно я именно так и делаю.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:28   #8
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Конечно же можете, только стоит учитывать с какой он процентной ставкой? Может он вообще беспроцентный. для этого вам необходимо зайти в ближайшее отделения банка и уточнить! Может вам проще будет открыть депозит? Или использовать накопительную систему?
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:11   #9
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

У вас карта или сберкнижка? На карту проценты не идут. Если вам необходимо положить деньги, можете открыть удобный для вас вклад в банке. Деньги накопятся и проценты натекут.
А так конечно вы можете воспользоваться этим счетом.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:28   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Конечно, таким счетом можно пользоваться и не обязательно открывать другой. Делайте так как Вам кажется удобнее. Но для надежности можете проконсультироваться в ближайшем отделении Сбербанка. Там подскажут.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх