Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 14:32   #1
Arix
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Не получается снять деньги со счёта.

Такая ситуация. Я открыл универсальный счет в городе Гагарин и положил на него сумму денег. И теперь хочу снять часть этой суммы в городе Смоленск. Но кассир мне говорит, так как счёт был открыт в Гагарине, то снять деньги я могу только там. Как так, могу ли я снять деньги в Смоленске?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:29   #2
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

Нет, срузу снять не получится. Можно только запросить перевод денег с Вашей книжки на счет или для выплаты наличными в другом городе. Это будет платный перевод, в течение 2-5 дней деньги спишут с Вашего счета и переведут по месту востребования. Вам нужно было не книжку, а пластиковую карточку получить
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:40   #3
Roman Morozov
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы со снятием денег

В Сбербанке у меня открыто 2 вклада "Особый". Персонал банка требует предупреждать о снятии денег со счета за сутки, до 12 часов предыдущего дня, а иногда и за неделю. Правомерна ли такая ситуация?
В прошлом году пытался снять деньги 30 апреля. Мне предложили ждать до 6 мая. После звонка в областной центр деньги всё-таки отдали 31 апреля. В этом году срок вклада заканчивается 5 марта. Может уже в феврале уже нужно заказывать снятие? Или опять звонить в Москву для одаривания местных сотрудников банка "волшебным пинком"? Хотя в договоре не обозначен срок заказа денег для снятия по окончании действия договора!!!
Roman Morozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 07:20   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Morozov Посмотреть сообщение
В Сбербанке у меня открыто 2 вклада "Особый". Персонал банка требует предупреждать о снятии денег со счета за сутки, до 12 часов предыдущего дня, а иногда и за неделю. Правомерна ли такая ситуация?
В прошлом году пытался снять деньги 30 апреля. Мне предложили ждать до 6 мая. После звонка в областной центр деньги всё-таки отдали 31 апреля. В этом году срок вклада заканчивается 5 марта. Может уже в феврале уже нужно заказывать снятие? Или опять звонить в Москву для одаривания местных сотрудников банка "волшебным пинком"? Хотя в договоре не обозначен срок заказа денег для снятия по окончании действия договора!!!
Заказывать выплату с февраля не надо, заказываются крупные суммы для выдачи. В филиале банально может не хватить денег для выдачи вклада в несколько сот тысяч рублей (поверьте на слово - в сейфовой комнате нет штабелей из ящиков с деньгами). Заказываются деньги, их привозит инкассация, соответственно если филиал инкассируется 1 раз в неделю - заказывать деньги придется за неделю... Лучше не накручивайте себя, а позвоните в филиал и спросите "У меня на счет ХХХ рублей, сможете выдать сразу? За сколько времени нужно заказывать деньги?"
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:49   #5
Roman Morozov
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию В продолжение темы

Позвонил сегодня сотрудникам местного филиала банка. Ответили, что в день окончания срока вклада деньги точно не отдадут. Причина - нет инкассации. Посоветовали заказать деньги на понедельник, а лучше на среду или четверг. Ладно бы 2 шага до банка идти, а то ехать за 600 с лишним километров с неясной перспективой будет ли в тот день инкассация.
Себя я не накручиваю. Уже не раз сталкивался с безразличием именно в этом филиале банка. Например, 50-60 минут стояния в очереди. Это нормально? Жалуешься по сотовому в вышестоящую инстанцию и вдруг ещё сотрудники откуда-то появляются и начинают обслуживать. А так не видно, что людей полный зал и на улице на ступеньках стоят?
Или ситуация с кредитом. В Сбербанке мне отказывают, а в ВТБ24 и в Газэнергопромбанке выдают без проблем. Работаю уже 18 лет на одном месте со стабильной зарплатой. Хотел в свое время и зарплату перевести в Сбербанк. Но после обиды с кредитом мою зарплату перечисляют в ВТБ24. А жаль, у Сбербанка больше банкоматов и рейтинг надежности выше.
Roman Morozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:43   #6
Helmholz
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Заканчивается в марте срочный вклад на сумму 19000 евро. Его мне смогут выдать сразу, или надо предварительно заказывать?
Helmholz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:20   #7
ande
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

заказывать однозначно, определится с валютой, либо получать в EURO либо в RUR
ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:32   #8
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Я открыл универсальный счет в городе Гагарин и положил на него сумму денег. И теперь хочу снять часть этой суммы в городе Смоленск. Но кассир мне говорит, так как счёт был открыт в Гагарине, то снять деньги я могу только там. Как так, могу ли я снять деньги в Смоленске?
Вам должны были предложить сделать запрос на перевод вашего вклада из Гагарина в Смоленск. Это бесплатаная операция, деньги вам переведут в течении максимум трех рабочих дней. Получить их в Смоленске вы можете как наличными, так и на вклад.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:01   #9
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Лучше всего пользуйтесь карточкой. На нее положите деньги в одном городе и хоть завтра сможите снять их в другом, причем без всяких процентов. Очень удобная операция, особенно если надо перевезти большую сумму денег в другой город.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:07   #10
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Лучше всего пользуйтесь карточкой. На нее положите деньги в одном городе и хоть завтра сможите снять их в другом, причем без всяких процентов. Очень удобная операция, особенно если надо перевезти большую сумму денег в другой город.
Без процентов эта операция будет только если снимать в пределах одного территориального банка (обычно это несколько областей).
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх