Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 13:05   #1
atlogistika
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию полный бардак!!!

Решила отправить платеж из сбербанка,принесла оператору правильный образец со всеми реквизитами.Отстояв очередь 1,5 часа (работало как всегда 2 окна из 6 ), оператор сначала долго не могла найти банк получателя по БИКу, потом все-таки нашла.Сказала все прошло,все хорошо. Прийдя домой,я обнаружила ошибку,увидев что оператор не только не правильно списала инн получателя, но и самого получателя и КБК.
Что делать? Пошла снова в банк, отстояв очередь еще 2 часа,меня заставили писать заявление на уточнение реквизитов.Написала, взяли мой номер телефона,сказав что если что-то не то то позвонят. При этом сказали что платеж идет 3-5 дней.
Прошел месяц, мне звонит получатель и сообщает что платежа нет, ходили в свой сбербанк ,там на невыясненных платежах не висит данная сумма.
Я снова в банк.Работало как всегда 2 окна из 6, я отстояла снова1,5 часа.Операторы не знают в чем дело, была суббота,мне сказали перезвонит начальник отделения в понед-к.Перезвонила в 21 ч.Сказала хоть вы и писали заявление 15го апреля, платеж почему-то ушел 26 апреля,по каким причинам она не знает. Я знаю:крутят деньгами.
Сказали ждать платеж примерно месяц, типа ждите до 26 - 30 мая.Если не придет получателю - снова приходите.Снова стойте 1,5 - 2 часа.
atlogistika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:24   #2
atlogistika
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Бухгалтерия сбербанка утверждает что деньги ушли. НО У ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ ДЕНЕГ,ОНА УЖЕ СХОДИЛА В КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ПЛАТЕЖАМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. ТАМ НЕ ВИСИТ ТАКАЯ СУММА И НЕТ ТАКОГО НОМЕРА ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ. НЕУЖЕЛИ СБЕРБАНК ПРИСВОИЛ ИХ СЕБЕ?
atlogistika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:10   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlogistika Посмотреть сообщение
Бухгалтерия сбербанка утверждает что деньги ушли. НО У ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ ДЕНЕГ,ОНА УЖЕ СХОДИЛА В КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ПЛАТЕЖАМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. ТАМ НЕ ВИСИТ ТАКАЯ СУММА И НЕТ ТАКОГО НОМЕРА ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ. НЕУЖЕЛИ СБЕРБАНК ПРИСВОИЛ ИХ СЕБЕ?
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на сайте banki.ru
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:43   #4
ЕЛЕНА29
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на сайте banki.ru
Ага и народный рейтинг видимо их вернет
ЕЛЕНА29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:14   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА29 Посмотреть сообщение
Ага и народный рейтинг видимо их вернет
Как ни смешно, но да, очень даже может.
За народным рейтингом следит служба заботы о клиентах (причем следит за отзывами, видимо в силу публичности сервиса, даже лучше, чем на самом сайте Сбербанка), которая раздает мощные пинки в регионы. Далеко не один раз читал, как люди уже отчаявшиеся решить проблему писали "Позвонил молодой человек, уточнил детали, позвонили с отделения, все решилось моментально..."
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:41   #6
ndrjjzbv
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Я становлюсь все более недовольным по отношению к Сбербанку, очередной каплей стало стало нововведение (возможно только отдельного филиала - АО №4340/078 Городецкого ОСБ №4340 Волго-Вятского банка СБ РФ. Нижегородская обл. г. Балахна ул. Энгельса 9), где руководство додумалось до введения очередей, что напоминает времена застоя и делает людей похожими на животных, которых согнали в стадо. Все выглядит так - людей в зал приема не допускают(точнее пускают только по одному) и держат всех в холле где нет ни одного стола или стойки где можно было бы заполнить необходимые бумаги, все приходится писать на коленях. Возможно это создает лучшие условия для работы операторов, которых меньше отвлекают, однако я считаю, что государственный банк прежде всего должен думать о людях (клиентах) и создавать для них комфорт, ведь операторы получают за свою работу деньги. Поэтому я сейчас пользуюсь другим банком, который относится к клиентам более цивилизованно, как и подобает хорошим банкам.
фото филиала Сбербанка
http://images.yoops.ru/images/2011/0...1fc4d190/p.jpg
http://images.yoops.ru/images/2011/0...91c1385f/p.jpg
http://images.yoops.ru/images/2011/0...c0b4b73c/p.jpg
ndrjjzbv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:45   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Разыскивать платежи работники банковских структур всегда не любят. Это очень муторное дело и связываться никто не хочет. Вот и гоняют бедных клиентов. Со мной таких конкретных случаев не происходило, но я прекрасно понимаю такую ситуацию.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:30   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndrjjzbv Посмотреть сообщение
Поэтому я сейчас пользуюсь другим банком, который относится к клиентам более цивилизованно, как и подобает хорошим банкам.
К сожалению, такой выбор есть не всегда и не у всех. Как бы ни хотелось со Сбером расстаться навсегда, но он во многом прописан нам судьбой. Элементарно, те же коммунальные платежи взять: в СБ они без комиссии, а в других по 15-20 р. за квитанцию. Не каждый согласится. Карты - в СБ их годовое обслуживание остается пока самым дешевым. Отсюда и бардак, потому что они знают, что 90% населения все равно придет к ним. Печально.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:14   #9
Андрей Тремасов
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Господа товарищи? Существуют ли в банковской системе должностные инструкции? Я в этом в последнее время убеждаюсь, что их не существует!есть ли они вообще?Или просто существуют на бумаге?/ Рязанская область / г. Новомичуринск / Доп.офис №2650/065,в этом доп.офисе их нету !Хотел бы немного добавить. Возможно ли нахождение работника сбербанка в сейфовой комнате в свой выходной? Мало того, вызывать человека,когда время уже просмотра спокушек, когда пора просто почистить зубы и готовиться к завтрашнему дню!

Последний раз редактировалось Андрей Тремасов; 09.11.2011 в 21:29.
Андрей Тремасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:33   #10
Sweet
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 11
Вопрос

Цитата:
Сообщение от atlogistika Посмотреть сообщение
Решила отправить платеж из сбербанка,принесла оператору правильный образец со всеми реквизитами.Отстояв очередь 1,5 часа (работало как всегда 2 окна из 6 ), оператор сначала долго не могла найти банк получателя по БИКу, потом все-таки нашла.Сказала все прошло,все хорошо. Прийдя домой,я обнаружила ошибку,увидев что оператор не только не правильно списала инн получателя, но и самого получателя и КБК.
Что делать? Пошла снова в банк, отстояв очередь еще 2 часа,меня заставили писать заявление на уточнение реквизитов.Написала, взяли мой номер телефона,сказав что если что-то не то то позвонят. При этом сказали что платеж идет 3-5 дней.
Прошел месяц, мне звонит получатель и сообщает что платежа нет, ходили в свой сбербанк ,там на невыясненных платежах не висит данная сумма.
Я снова в банк.Работало как всегда 2 окна из 6, я отстояла снова1,5 часа.Операторы не знают в чем дело, была суббота,мне сказали перезвонит начальник отделения в понед-к.Перезвонила в 21 ч.Сказала хоть вы и писали заявление 15го апреля, платеж почему-то ушел 26 апреля,по каким причинам она не знает. Я знаю:крутят деньгами.
Сказали ждать платеж примерно месяц, типа ждите до 26 - 30 мая.Если не придет получателю - снова приходите.Снова стойте 1,5 - 2 часа.

atlogistika, а можно вопрос - а какую собственно сумму вы отправляли??? 20 тыс.долларов что-ли, чтобы ею крутили? или может больше?
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх