Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 11:15   #1
KS-Elevator
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1
Восклицание Проблема с Амикон (что-то с USB) не активно Соединение

Здравствуйте.Выручайте.Всё работало работало,потом долгое время не заходили в программу и не соединялись...пришло время взять выписку,навожу на значек амикона (он не серый) а как положенно активный,но при выборе функция Соединится и Разьединится серые и не активные.Если же пробывать войти в Настройки VPN-key то пишется "Примечание.Нет доступа к USB-устройству, обратитесь к Администратору"
Что делать?
Стоит система Windows XP SP2,В списке системы флэшка отображается,и реагирует на подсоединение и отсоединение.Захожу в систему под Администратором...флэшка как стояла со времени подключения так и стоит и никто не трогает.
KS-Elevator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 06:15   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KS-Elevator Посмотреть сообщение
Что делать?
1. Созвониться с отделением Сбербанка.

Цитата:
Сообщение от KS-Elevator Посмотреть сообщение
Стоит система Windows XP SP2,В списке системы флэшка отображается,и реагирует на подсоединение и отсоединение.Захожу в систему под Администратором...флэшка как стояла со времени подключения так и стоит и никто не трогает.
Как реагирует ФПСУ-клиент на подключение?
Окно ввода ПИН-кода появляется?
Если воткнуть ФПСУ-клиента в другой USB-порт - что происходит?
Правой кнопкой по значку, в самом низу "информация" - что там сообщается?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:01   #3
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

В отделении по этому поводу точно ничего не скажут (хотя в Тамбове не знаю, а в Москве не все знают что такое VPN-key).
Лучше потратиться на межгород и позвонить в Амикон для квалифицированной помощи - 8(495)797-64-12, 8(495)797-64-13.
Или покурите форум
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:30   #4
Graph
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Характерные признаки. Соединиться и разединиться недоступны. Настройки vpn-key доступны. При нажатии на настройки vpn-key появляется сообщение "Нет доступа к USB-устройству, обратитесь к Администратору". ФПСУ зеленого цвета серии E и F. Погиб Амкон. Меняйте клиенту бесплатно. Это заводской брак. Можно отправить такие ФПСУ на перезаливку в УЦ.
Graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:06   #5
val6556
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня другая проблема с теми же признаками.
Установил более скоростной модем МТС-коннект. Попробовал его в работе с разными сайтами, все отлично. Решил запросить выписку из банка. Сделал все в клиент-Сбербанке, потом стал подключать Амикон ФПСУ-IP/Клиент. Но поля: соединиться, разъединиться, настройки VPN-key не активны, то есть серые.

Сразу вспомнил, что после перезагрузки машины не появилось окно Амикон ФПСУ-IP/Клиент для ввода PIN-кода. А еще при установке программ модема МТС-коннект, Windows вывела окно с сообщением, что устанавливается драйвер без цифровой подписи, и в названии драйвера, помню, было Amicon ... ndis ... чего-то там еще.

Тогда я удалил программы модема МТС, но проблема осталась. Я сделал восстановление системы до точки перед установкой модема. Амикон ФПСУ-IP/Клиент стал работать как и прежде. Нормально обменялся информацией с банком в клиент-Сбербанке. Потом закрыл программу и разъединил Амикон ФПСУ-IP/Клиент, но не разъединял интернет-подключение. Решил проверить почту.

И вот новая проблема: ни с одним сайтом и сервером не могу соединиться ни по HTTP ни по FTP. Причем ни по какому из имеющихся на компьютере интернет-подключений. Но сами подключения активны, и немного байтов туда-сюда прибавляются. Решил подключить Амикон ФПСУ-IP/Клиент. И как только соединение установилось, все интернет-подключения стали доставлять и принимать информацию. Но раньше, до установки нового модема я подключал Амикон ФПСУ-IP/Клиент только когда работал в клиент-Сбербанке!

Может что-то в каких-то настройках компьютера нужно посмотреть? Я плохо в компьютере соображаю.
И вообще, хорошо это или плохо, что все интернет-подключения теперь работают только когда есть подключение Амикон ФПСУ-IP/Клиент? Может так и оставить?
val6556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:55   #6
val6556
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Переустановил ПО Амикон на 4.1.10.
Теперь снова неактивны все три поля. Проверил на другой машине ключ, там нормально все. Правда, на ней Win 7 а на этой ХР.
Буду звонить в поддержку Амикон, может чего там еще подскажут.
val6556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:43   #7
val6556
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Ничего не подсказали кроме как переустановить SP3, мол устарело. Как так, если у меня включено автоматическое обновление Windows, зачем мне еще старых 313 Мгб скачивать?
Похоже, обнаружилась уязвимость в ПО Амикон, я так думаю. При установке Амикон 4.1.10 выскочило окно Win с предупреждением, что устанавливается драйвер Амикон без цифровой подписи, а в компании Амикон сказали в техподдержке, что все файлы у них имеют цифровую подпись. На каком-то шаге, скорее всего, драйвер подменяется на сторонний, видимо находившийся в составе ПО МТС-коннект. Это уже мои умозаключенимя. Но другого объяснения происходящему не нахожу.
val6556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:15   #8
val6556
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Все оказалось так, как я и предполагал. Подробности вот здесь: http://www.amicon.ru/forum/viewtopic.php?t=1433
val6556 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх