Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 12:35   #21
hadanara
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unisys Посмотреть сообщение
Насколько я помню, одноразовый пароль запрашивается в Сбербанк-Онлайн.

Пример - заходим на сайт аэрофлота, выбираем билет, вводим номер карты+срок действия + имя владельца + CVN. Точка. Больше ничего не вводим и получаем через минуту билет на свое имя.

Аналогично - paypal. Никаких дополнительных паролей.
Специально хотел сделать несколько покупок в инет магазинах, везде спрашивался одноразовый пароль. Сейчас виза вроде ввела обязательную 3D Secure. Билеты покупал тоже с одноразовым, только на поезд.

Paypal действительно не спрашивает. Кстати, без верификации счета с подтверждением выписки, тоже можно с paypal Оплачивать?

Вообще, конечно разочарован. Всё равно, что ключ от сейфа носить в кошельке, никаких подт. действий. Почему основной CVN напечатан на карте, это всё равно, что напечатать PIN там же...Перевожу на депозит, не стоит пожалуй рисковать

Цитата:
А как можно оплачивать не зная PIN-код?
Да вот так...

Последний раз редактировалось hadanara; 14.08.2010 в 13:20.
hadanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:38   #22
Cyril
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Виза ввела, но такая "верификациф" не является обязательной, многие магазины до сих пор принимают платежи без дополнительных подтверждений. Например, Амазон вообще CVV не запрашивает.

Если эти данные действительно были скопированы, Вы очень рискуете... Делайте выводы...
Cyril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:22   #23
hadanara
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Виза ввела, но такая "верификациф" не является обязательной, многие магазины до сих пор принимают платежи без дополнительных подтверждений. Например, Амазон вообще CVV не запрашивает.

Если эти данные действительно были скопированы, Вы очень рискуете... Делайте выводы...
Да, уже залочил карту, жаль конечно. Но всё же. Неужели нельзя CVVв таком же конверте, как и pin выдавать, ну что за идиотизм...
hadanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 03:56   #24
agat
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Виза ввела, но такая "верификациф" не является обязательной, многие магазины до сих пор принимают платежи без дополнительных подтверждений. Например, Амазон вообще CVV не запрашивает.

Если эти данные действительно были скопированы, Вы очень рискуете... Делайте выводы...
Странно очень странно, По сообщению сбербанка одноразовые пароли обязательны и система сбербанка не должна переводить деньги на таких получателей, которые не запросили через сбербанк у вас одноразовый пароль, НО я сегодня перегнал деньги на сайте билайна с карты ВИЗА ЭЛЕКТРОН на счет сотового, какое же было мое удивление, что у меня даже не запросили имя держателя карты (не говоря уже уже о коде на обратной стороне карты), а только ее номер, ОДНОРАЗОВЫЙ Пароль!!!! также не был запрошен. Несмотря на это, платеж мгновенно прошел и еще снялось 2 рубля, типа комиссия, ХОТЯ у сбербанка и Билайна есть договор на безкомиссионное обслуживанте. Кто может дать комментарии???? СлуЖба ТП банка поука разбирается с подобные "несанкционированным" списанием средств. И вообще непонятно, Если так просто просто обойти защиту Сбербанка, зная только номер карты, то почему до сих пог этим никто не воспользовался, Тут даже не надо быть хакером,вводим только номер карты и вперед!!! все дружно тащим деньги у сбербанка, может тогда меры по защите оперативно примут. Вот прямая ссылка для хакания денюжек.https://pay.beeline.ru/index.wbp

Последний раз редактировалось agat; 09.11.2010 в 04:06.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:07   #25
kabu
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

подскажите пожалуйста, где можно узнать, какого числа на карточку поступает пенсия?
знакомая сказала 28го, в райсобесе 29го, но денег как не было так и нет
kabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:46   #26
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabu Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, где можно узнать, какого числа на карточку поступает пенсия?
знакомая сказала 28го, в райсобесе 29го, но денег как не было так и нет
Собес в принципе должен обладать более точными сведениями, чем знакомая.
Позвоните в Сбербанк, в тот филиал, где Вы получали карту и спросите - было ли зачисление пенсии. Операционисты в филиале обычно в курсе всех зачислений, хотя и проходят они абсолютно без их участия.

ЗЫ Деньги на карте обычно оказываются часа через 3-4-ре после того, как организация отправила их в Сбербанк. Если собес отправил зачисление около 10-ти часов утра, то деньги будут доступны ориентировочно в 13-14 часов дня.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:57   #27
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
По умолчанию Нормально

Цитата:
Сообщение от Виталий14 Посмотреть сообщение
У меня похитили банковскую карту СБ РФ VISA , как то узнали ПИН-код (вероятно подсмотрели у банкомата) и сняли с неё все деньги. По моему заявлению милиция нашла похитителя, он сознался (помогли видеозаписи банкоматов), ведется следствие. Подал заявление в СБ о том, что операции с моей картой были не законно произведены и не мной, с просьбой изучить суть вопроса и вернуть деньги. Мне отвечают - подавайте в суд на вора, но деньги я доверил банку, платежная система несовершенна - защита слабая, банкоматы стоят на улице, клавиатура просматривается - как её не прикрывай. А банк, получается, не при чем. А с ответчика взять нечего - деньги исчезли, имущества нет, работа не постоянная.
Вопрос мой такой. Может ли банк вернуть мне незаконно снятые деньги, а свои убытки (с процентами, и немалыми! ) взыскать с похитителя? Разве так не будет справедливо?
То есть, вы батенька, прое... ли свою карту, свой ПИн-код, а банк должен с помощью которого кстати нашли вора должен оплатить ваше раздолбайство? это все равно, что: если вдызг пьянючий дядька разобьет свою машину, он должен подавать в суд на автопром и ликёро-водочный завод ?
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:34   #28
див
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2
Печаль УКРАЛИ деньги с пластиковой карты!!!!!

Ситуация ужасная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Положил я деньги на карточку в Сбербанке.Красивая такая плавтиковая карточка-с кучей степеней защит,с моей росписью,с секретным ПИН кодом в конверте.Очень всё так уверенно объяснили-и что деньги будут в порядке,и что в сохранности!В общем лежало там порядка 20 тысяч рублей.Ну лежит себе и лежит-я спокоен,не заглядываю туда.По крайней мере последние два года не заглядывал!Сегодня пошёл снять денег,сую карточку,выползает квитанция-ДЕНЕГ НЕТ!!!!!Я в ШОКЕ!!!!!Я деньги не брал!Звоню в службу поддержки-оказывается,мои деньги каким то образом ушли через интернет,на кучу каких то сотовых номеров Билайн!При чём ушли деньги за пол месяца-и суммами непонятными-500,800,2,30 и так далее рублей!За месяц 20 000р растворились!!!!Меня направили в Сбербанк-сказали написать заявление,что я и сделал.Правда два часа провёл,как на допросе.Теперь моё заявление будут рассматривать 1 месяц,хотя деньги мне нужны были сегодня.Но это ладно-но есть одна ПРОБЛЕМА-как сказал директор филиала-у меня могут быть сложности,так как я не подал жалобу в течении 45 дней со дня последнего исчезновения денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тоесть в августе украли деньги-я должен был подять жалобу в течении 45 дней!А я обратился только сейчас....Но как я мог узнать,что у меня с карточки уходят деньги???Во сне увидеть что ли!Я деньги отдал на хранение-СЕРЬЁЗНОМУ БАНКУ!А оказывается,что всё это ерунда!У Сбербанка украли мои деньги,а я теперь оказываюсь ещё и виноватым!Не вовремя пришёл!Странная ситуация!
Вывод-ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ТАЙНОМ МЕСТЕ,НО НЕ В СБЕРБАНКЕ!!!
Помогите-может кто из Вас сталкивался с такой проблемой?Какой может быть выход?И способы решения этой странной ситуации!
див вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:14   #29
Adana111
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Сегодня утром просыпаюсь, включаю телефон и мне кааак посыпались СМС от Мобильного банка! По 6000 руб. снято аж 4 раза, потом еще 3000 рублей, потом запрос баласа три раза...Все снятия были в 2-20 ночи, в стороннем банке, т.к. за каждую операцию бралась комиссия...В обще снято 27500рублей.Я кинулась к кошельку-карта на месте... Никуда не делась...что ж такое? Звоню в службу помощи...там говорят, да , действительно ..такая сумма находится в обработке. В общем карту мне заблокировали и посоветовали писать спорную транзакцию по месту ведения счета. Я на всякий случай захожу в тот банк, где последний раз снимала с этой карты деньги, подхожу к консультанту и рассказываю все..она тут же дает мне бланк заявления и говорит"Заполняйте!".Спрашиваю, а что , мол, еть подозрения на мошенничество у вас? Она отвечает такой фразой" Я же не зря вам говорю писать заявление...и вообще, мы думали , что бомба в одно место дважды не падает..а оказалась, что падает" Т.е. неофициально мне подтверждает, что в банкомате было установленно мошенниками считывающее устройство.И я не одна такая, были еще пострадавшие. Короче, я все бумажки заполнила, меня очень интересует вопрос, каковы шансы, что деньги вернут мне? В банке мне однозначно не ответили. И еще, стоит ли в милицию обращаться?
Adana111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:07   #30
Irene
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию с карточки сняли деньги

Всем доброго времени суток. Очень рассчитываю на вашу помощь. Дело в том, что брату пришло смс, что с его карточки были сняты деньги. Он ничего не снимал и естественно в чем дело не понял... В смс указано, что деньги были сняты в банкомате (номер банкомата также указан), только операция была произведена в 14 часов дня, а смс пришло в 21 час (хотя таких запозданий никогда не было - обычно сразу снял - сразу смс) ...
Поразмыслив, мы пришли к выводу, что карточкой могли воспользоваться кто-то из его "друзей"...так как на какое-то время карточка оставалась у него в сумке, но обратно ее как не странно вернули (да и сумму сняли не всю, а всего-то 1000 рублей - может думали, что не заметит). пин-код (тут конечно же его фейл), он дабы не забыть записал в телефоне в смс в качестве черновика....
вот теперь думаем как можно деньги вернуть? Прочитала такой вариант: придти в банк и взять распечатку операций, выполн. на карточке, с этим написать заявление в милицию (кража как никак), а там ведь у банкоматов есть видеонаблюдение - они посмотрят время и человека, кот. с карточки снимал деньги!? так реально сделать!? очень нужна ваша помощь!!!!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх