Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 01:49   #1
Natasha Kotova
Новичок
 
Аватар для Natasha Kotova
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Как узнать комиссию банка-посредника при переводе?

Отправляла деньги через Сбербанк на счёт в греческом банке. Нужно было отправить 150 евро ровно, плюс комиссия сверху. С меня взяли 440 рублей комиссии. Но в Грецию дошло только 122евро. Когда я спросила Почему? Мне ответили, что разницу взял банк-посредник. Есть ли какая то чёткая тарифная сетка, сколько берут банки-посредники и как это узнать?
Natasha Kotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:22   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha Kotova Посмотреть сообщение
Отправляла деньги через Сбербанк на счёт в греческом банке. Нужно было отправить 150 евро ровно, плюс комиссия сверху. С меня взяли 440 рублей комиссии. Но в Грецию дошло только 122евро. Когда я спросила Почему? Мне ответили, что разницу взял банк-посредник. Есть ли какая то чёткая тарифная сетка, сколько берут банки-посредники и как это узнать?
Не сильно знаю переводы за границу, но что-то Вам не то сказали в банке.
С банками посредниками должен расплачиваться уже сам банк и комиссии им закладывать в ту, которую он берет с Вас.
Иначе - один посредник, второй посредник..., денег получателю не пришло и Вы еще должны...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:20   #3
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Я так же переводила деньги заграницу, в Сбербанке мне завели сберкнижку специально для расчетов с банком-посредником, но при этом не назвали сумму этой комиссии, просто предложили тысячу рублей примерно положить, в итоге комиссия составила 600 рублей плюс ещё комиссия самого Сбера 1000 рублей, перевод был на сумму 800 евро, в общем недешево вышло.
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:12   #4
Natasha Kotova
Новичок
 
Аватар для Natasha Kotova
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Семеновна Посмотреть сообщение
Я так же переводила деньги заграницу, в Сбербанке мне завели сберкнижку специально для расчетов с банком-посредником, но при этом не назвали сумму этой комиссии, просто предложили тысячу рублей примерно положить, в итоге комиссия составила 600 рублей плюс ещё комиссия самого Сбера 1000 рублей, перевод был на сумму 800 евро, в общем недешево вышло.
Ничего себе! Значит мне ещё повезло) Я делала перевод в Москве, думала мне дадут всю информацию по переводу, а пришлось возвращаться потом в банк и разбираться. Мало того, девушка даже не знала как заполнять бланк перевода денег. Думаю просто человеческий фактор сработал. По правилам, видимо тарифов нет...
Natasha Kotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:35   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha Kotova Посмотреть сообщение
Но в Грецию дошло только 122евро. Когда я спросила Почему? Мне ответили, что разницу взял банк-посредник.
С международными переводами сталкиваюсь регулярно, несколько раз в год. И вопрос о комиссии банка-посредника тоже пытался задавать. Ситуация такова: какой она будет точно, здесь вам не скажет никто, потому что, как мне объяснили, путь перевода формируется электронной системой, и даже сами работники СБ не могут знать, через какой банк-посредник пойдет платеж.
Но чисто практически эти комиссии составляли у меня 3-5 евро при суммах перевода от 50 до 3000 евро.
Далее, чтобы получатель получил точно означенную сумму, Вам следовало в бланке заявления на перевод отметить пункты «Взимать комиссию за перевод» и «Взимать комиссию банка-посредника» «...с моего счета/карты».
Тогда все комиссии будут оплачиваться автоматически Вами.

Посмотреть, сколько взял банк-посредник, Вы сможете дней через пять-десять, проверив свой счет/карту.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:27   #6
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Да уж, у меня тоже однажды был такой случай. Мне переводили деньги из Голландии, должны были перевести 300 евро. В итоге, когда я пошел снимать деньги в кассе Сбербанка, пришло мне всего 282. Сотрудники ответили мне, что Сбербанк не виноват, а комиссию за перевод взял банк, который переводил деньги в Россию.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 07:40   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Алексей2011, здесь могут быть две причины, что Вы получили неполную сумму.
1) Это действительно комиссия банка-посредника, но тогда тот, кто отправлял Вам перевод не взял на себя оплату этих комиссионных.
2) Комиссия самого Сбербанка при снятии суммы перевода. Я не могу точно сказать, как эта комиссия называется, но её удерживают когда я, например, снимаю (или перевожу на другой счет) деньги, перечисленные мне от третьего лица.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх