Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 19:41   #1
iceicebabe
Пользователь
 
Аватар для iceicebabe
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 39
Восклицание За что берут деньги?

Вот уже 5 лет я выплачиваю Сбербанку кредит на приобретение жилья. Когда мне выдавали кредит с меня взяли 15000 руб. - за обслуживание кредита. Ежегодно мне нужно брать у банка справку о погашении кредита для налоговой декларации. И с меня снова берут деньги, хоть и не большие - 250 руб. Спрашивается за что? Я ведь уже заплатила за обслуживание кредита, а эта справка и есть обслуживание?
Интересно, что в других банках такую справку можно заказать абсолютно бесплатно!
iceicebabe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:28   #2
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Деньги, я знаю, берут за эту услугу не только в Сбербанке. Интересно, почему вы столько лет платили, и только вот сейчас возник вопрос. Сбербанк берёт и по 100 рублей за справку, что я счёт имею там. Лично брала для оформления материнского капитала. А это за что?
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:06   #3
iceicebabe
Пользователь
 
Аватар для iceicebabe
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 39
По умолчанию

Каждый год мучаюсь этим вопросом Это для декларации в налоговую.
Я даже на сайт Сбербанка писала...молчат
iceicebabe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:49   #4
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonnylass Посмотреть сообщение
Деньги, я знаю, берут за эту услугу не только в Сбербанке. Интересно, почему вы столько лет платили, и только вот сейчас возник вопрос. Сбербанк берёт и по 100 рублей за справку, что я счёт имею там. Лично брала для оформления материнского капитала. А это за что?
100 рублей за справку для материнского капитала отменили почти сразу после того, как ввели, вам просто не повезло немного. Девочки, это такие тарифы у банка, в других банках не берут за справки, а берут за что нибудь другое, надо же как-то зарабатывать.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:41   #5
gydzibit
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

мда....ВОт такой Сбербанк!

Последний раз редактировалось gydzibit; 13.12.2011 в 12:15.
gydzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:25   #6
jober0001
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Мда вот это такие сотрудники!

Последний раз редактировалось jober0001; 13.12.2011 в 12:32.
jober0001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:15   #7
gydzibit
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Вы еще не поняли что все что нас окружает это комерция! И ваша ситуация тоже комерчиская. Каждый хочет зароботать денег, нетак ли? Почти в каждой фирме есть такие уловки и это нормально. Просто вам сначала нужно было все уточнить!
gydzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:32   #8
jober0001
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Это и есть бесграмотность сотрудников Сбербанка в чистом виде! Я уже слышал что сотрудников понабирали Даже без дипломов! Вот и получаэться такие проблеммы! Он должен был вас предупридить об этом всем!
jober0001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:34   #9
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Во всех банках существуют комиссии и сроки для подготовки справок. Платные справки одна из статей доходов банка. Бывают клиенты, которым каждый месяц требуются справки, причем разного вида. А так глядишь, лишний раз за справкой никто не придет.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх