Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 19:31   #1
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию Ячейки.

Скажите, пожалуйста, каким образом банк осуществляет гарантии по сохранности вкладов клиентов в ячейки банка?
Денежные вклады населения страхуются, т.к. предъявляются банку в виде купюр.
А за то, что я ложу на хранение в банковскую ячейку (документы, валюту. рубли, драгоценности, пр.), как банк передо мной отвечает?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:40   #2
elen-mavka
Новичок
 
Аватар для elen-mavka
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

У вас есть договор, где четко прописаны обязанности сторон, да и вклад, наверное застрахован. И, потом там всего две гарантии - конфиденциальность вложения и защита от грабителей. Эти гарантии и подтверждаются обычно договором и страховкой.
elen-mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:37   #3
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen-mavka Посмотреть сообщение
У вас есть договор, где четко прописаны обязанности сторон, да и вклад, наверное застрахован. И, потом там всего две гарантии - конфиденциальность вложения и защита от грабителей. Эти гарантии и подтверждаются обычно договором и страховкой.

Увы...
Оказалось, что это у меня обязанности - не хранить в ячейке оружие, наркотики и взрывчатку, а у банка только одна: впускать меня в хранилище. Ничего из того, что я в ячейку ложу, они не страхуют и не несут за это ответственности!!! "Мы же на руки Вам не смотрим, что именно Вы кладёте, как же мы можем материально отвечать за вклад в ячейку?" - сказали мне.
Вот объясните, зачем тогда вообще переться в банк, можно и под подушку положить...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:38   #4
Валерий10
Пользователь
 
Аватар для Валерий10
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Предусмотрено два варианта использования банковской ячейки. Первый — банк обеспечивает клиенту возможность помещения и изъятия ценностей в сейф вне чьего-либо контроля. В этом случае банк обеспечивает только сохранность или исправность ячейки. Второй - помещение в ячейку вложений под контролем банка. Банк знает о содержимом ячейки и несет ответственность за сохранность. К сожалению используется первый вариант.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:20   #5
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Как показывает практика гарантий никаких, уже были прецеденты и банковские работники только руками разводят. Если злоумышленника поймают, и деньги он потратить не успел, то их конечно вернут, но это если поймают.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:39   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
Если злоумышленника поймают, и деньги он потратить не успел, то их конечно вернут, но это если поймают.
Но это при условии, что докажут, что это именно те деньги (купюры), и именно в той сумме, которая у вас хранилась. Потому что хранение в ячейке это не вклад, и никаких гарантий, как по вкладу, банк не дает. Он даже не знает, сколько вы туда положили денег.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:51   #7
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Истории про мошенников, которые забрали чужие ценности из ячейки - это всё-таки не правило. Таких случаев было гораздо меньше, чем кажется. Храня ценности в солидном банке, у человека есть больше гарантий по их сохранности, чем в случае варианта "под подушкой". Людям у кого есть что оберегать, всё же стоит хранить это в ячейке, а не дома.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:17   #8
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

По-моему ячейки арендуют в основном продавцы и покупатели квартир, когда идет оформление документов. После завершения сделки из ячейки все вынимается. Обычные люди редко арендуют ячейки. Это не дешево. Есть люди, у которых есть, что прятать, ценности, секретные документы, фото, видео материалы.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:22   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oll Посмотреть сообщение
По-моему ячейки арендуют в основном продавцы и покупатели квартир, когда идет оформление документов... Это не дешево.
Да, у меня был такой случай. Я оставляла в ячейке 50 тыс.евро от продажи квартиры.
Спрашиваю: "Мало ли что...Вдруг пожар, ограбление, недобросовестный сотрудник, т.п....Кто же ответит мне тогда за пропажу ТАКОЙ суммы?" Ответ:" Никто".
И чем тогда, спрашивается, пользование ячейкой банка отличается от хранения денег под подушкой?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:23   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Да, у меня был такой случай. Я оставляла в ячейке 50 тыс.евро от продажи квартиры.
Спрашиваю: "Мало ли что...Вдруг пожар, ограбление, недобросовестный сотрудник, т.п....Кто же ответит мне тогда за пропажу ТАКОЙ суммы?" Ответ:" Никто".
И чем тогда, спрашивается, пользование ячейкой банка отличается от хранения денег под подушкой?
Почему то я не верю, что совсем никто не отвечает за безопасность материальных ценностей, которые клиенты приносят в банк на сохранность. В любом случае, в договоре должны быть определенные пункты, где четко прописана ответственность кредитного учреждения.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх