Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 13:17   #1
lyuza
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Без карточки не обойтись

Была ситуация: человек из деревни в Пермской области оказался в Екатеринбурге. У него была с собой сбербанковская книжка. Но деньги в Екатеринбурге мы снять не могли, так как его отделение Сбербанка в Пермской области. Нонсенс. Я ему посоветовала завести пластиковую карту. А зачем в деревне карта?
lyuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 08:05   #2
olgagin
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 25
По умолчанию

Ни когда не думала, что уехав в другой город, не возможно снять деньги со сберкнижки... Но если в деревне есть банкомат, то, на мой взгляд, проще завести карточку, ведь она очень удобна в использовании!
olgagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:33   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

С карточкой действительно очень удобно. Но если поблизости, в частности в деревне, нет банкомата, то карточка абсолютно не нужна. Но мне кажется, что скоро вообще отойдут от сберкнижек и переведут все вклады на пластиковые карты.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:41   #4
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

В некоторых банках крупных городов уже не открывают книжки. Сейчас очень ходовые - это карточки. Даже старики пользуются картами. Частенько бывает, что подходишь к банкомату, а там очередь, образовавшаяся за пенсионером, который не может разобраться в системе операций банкомата.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:55   #5
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Я принципиально не хочу заводить карточку. Буду тянуть до последнего. Я считаю, что карточка - это навязывание платных услуг. Вроде деньги не большие, но тем не менее. Даже 150 рублей в год - это деньги. А вы представьте сколько клиентов у банка? Почему я должен платить за то, что мне не нужно? Я могу и по-старинке, с книжкой в Сбер зайти и снять деньги.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:59   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Карточка Сбербанка содержится абсолютно бесплатно и платить за нее не надо ни копейки. Единственное, что банк может вам предложить услугу "Мобильный банк". Но вы можете ее отключить. И ваши деньги будут в целости и сохранности. Банкоматы находятся на каждом углу, поэтому куда проще снять деньги через банкомат, где нет очереди, чем стоять в банке и выжидать. А что? Быстро и надежно.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:59   #7
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Конечно пластиковая карта намного удобнее книжек, тоже была аналогичная проблема не мог получить компенсацию так как книжка была заведена в другом городе. Проблема решилась запросом Сбербанка в другой город и все прошло нормально.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:30   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob524 Посмотреть сообщение
Я считаю, что карточка - это навязывание платных услуг.
По крайней мере пока Вы можете вполне отказаться от этих услуг, и карта будет совершенно бесплатной (Maestro Momentum). Неразумно по каким-то «идеологическим» соображениям отказываться от удобств.
А в дальнейшем, при практически полном переходе на карты (тенденция очевидна), я уверен, банки тем более оставят возможность иметь карту бесплатную.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:29   #9
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
По крайней мере пока Вы можете вполне отказаться от этих услуг, и карта будет совершенно бесплатной (Maestro Momentum). Неразумно по каким-то «идеологическим» соображениям отказываться от удобств.
А в дальнейшем, при практически полном переходе на карты (тенденция очевидна), я уверен, банки тем более оставят возможность иметь карту бесплатную.
Дело не в "идеологических" причинах. Буквально на днях читал, что министерство финансов хочет большинство услуг и платежей перевести в безналичный расчёт. Дело в том, что я получаю зарплату наличными, а не на карту. Она мне действительно не нужна. У меня в кармане всегда есть деньги на мелкие покупки. В банке я держу вклад, который не требует постоянного "мониторинга". Раз в год я могу и в банк сходить, чтобы совершить какую-то операцию.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:07   #10
ceres009
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob524 Посмотреть сообщение
Я принципиально не хочу заводить карточку. Буду тянуть до последнего. Я считаю, что карточка - это навязывание платных услуг. Вроде деньги не большие, но тем не менее. Даже 150 рублей в год - это деньги. А вы представьте сколько клиентов у банка? Почему я должен платить за то, что мне не нужно? Я могу и по-старинке, с книжкой в Сбер зайти и снять деньги.
вы действительно считаете, что 150 руб в год это много?тогда разделите эту сумму на количество дней в году и вы поймете сколько стоит ваше обслуживание. во всех коммерческих банках уже давно от книжек отказались, сбербанк не исключение. раньше за эти книжки платило государство теперь банк коммерческий и за свой счет он не будет вести обслуживание вашего счета, пора с этим смириться не в СССР живете!!!!!
ceres009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги, карта, сберкнижка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх