Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 09:35   #1
71370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Вчера-уверенность в завтрашнем дне, сегодня-???

В банке с 93 г. Начала с низов, добилась определенных результатов в карьере. Первая реорганизация объединила с бывшим Московским. Результат- уведомление о сокращении, позже декретная ставка. Устаканилось. Очередная реорганизация, я в декрете со вторым ребенком (рожайте женщины, просит государство, нам нужны детки!), в итоге вывод за штат. Что завтра, все разводят руками! Обидно, ведь за штатом я не потому, что плохой специалист, а потому, что ушла рожать.
Раньше ценился опыт, выслуга лет, а теперь- чем дольше работаешь на одном месте, тем позорнее оказывается. Ты бездарь, ты ничего не можешь и т. д. Москвичей изживают, приезжие заполонили весь банк. Я не против, но не так же масштабно! Раз москвич, значит это клеймо, ехай на чужбину, тогда тебя признают специалистом! А почему москвичи должны доказывать свою профпригодность таким чудовищным образом и куда-то уезжать?
В прошлом году я получила подарки детям на Новый год, в этом не дали. Мол банк потратился на юбилей и Московский банк подарки не закупал, а профсоюз мне не закупил, потому что я, находясь в декрете не платила членские взносы, и уже автоматически не являюсь членом профсоюза! На сколько я помню, заявление о выходе я не писала, с 93 г. платила взносы по 1 проценту и ниразу не пользовалась ни путевками, ни материальной помощью. Да подовитесь вы моими подарками! Нашли на ком отыграться.
Короче, была любимая работа, ходила как на праздник, душу вкладывала, теперь одни слезы, обида, недоумение.
71370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:34   #2
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Сейчас везде так, я работала в поволжском банке, сейчас в декрете, за штат не вывели еще, но сказали, чтобы до 3 лет даже и не помышляла выходить, а там посмотрят еще, куда меня подальше перевести, чтобы сама уволилась, А у меня опыт - 10 лет. Вот и не нужны мы никому вместе с опытом.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:02   #3
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Сейчас везде так, я работала в поволжском банке, сейчас в декрете, за штат не вывели еще, но сказали, чтобы до 3 лет даже и не помышляла выходить, а там посмотрят еще, куда меня подальше перевести, чтобы сама уволилась, А у меня опыт - 10 лет. Вот и не нужны мы никому вместе с опытом.
А чего тут удивляться? Пока работник продолжительно отсутствует на работе, кто-то его заменяет. Руководство хочет, чтобы система работала, даже если один винтик выпадет. На Ваше место уже взяли кого-то, чтобы работа не простаивала, а куда его девать после выхода вас из декрета?
Система жестокая, вынуждающая к отсутствию детей и длительных больничных.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:53   #4
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

У нас было сокращение с присоединением к более крупному городскому банку
( 130 км от нас). Ставки всех декретниц просто постепенно сокращали, сначала 0,75, потом 0,5 у кое-кого осталось 0,25 ставки. Многие как вышли на работу, сразу уволились, в основном, в никуда. На днях позвонила мне девочка - декретница и сообщила, что ей в свою очередь позвонила управляющая и гневно сказала: "Не знаю, что с твоей 0,25 ставки делать... заберешь свою трудовую в другом городе, я твою ставку (0,25) туда передала!" У нас прошло присоединение. Рожайте, девочки! И никто ведь в суд не подает, почему никакой управы нет на руководство! А они этим пользуются, видя свою полную безнаказанность!
__________________
[FONT="Century Gothic"][COLOR="Navy"][I]Работа это такая вещь, которая убьет тебя, но ты всё-таки ее сделаешь! [/I][/COLOR][/FONT]
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:31   #5
vasilica
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

А у нас другая проблема, девочки стали в декрет уходить, а работать некому, у нас в штате 5 человек с Зав.ВСП, один уходит - уже чувствуется, а тут они друг за другом, ну так получилось. В конце года работали вчетвером и никого это не волновало, и план делали как по штату положено, одного нашли нового работника, а второго так и нет, мол как узнают про оклад никто идти не хочет. Ну а мы то в чем виноваты? Нам то никак нелегче, планы не убавляют.
vasilica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх