Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 22:18   #11
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Я регулярно оплачиваю свои коммунальные платежи в ближайшем отделении Сбербанка, потому что процент там не такой уж большой они взимают, но это точно стоит того, чтобы не стоять в двухчасовой очереди!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:09   #12
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Ничего подобного в основном процент на оплату коммунальных услуг банк берет себе не более 3 процентов от оплаченной суммы. А не минимум 3 процента. Нет таких больших процентов, потому никто бы тогда не оплачивал.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:33   #13
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Я никогда не слышал об этой услуге но если судить по комментариях это все-таки неплохое решение проблемы с очередями в банках. Незнаю как эта услуга покажет себя на практике, но я думаю что результат оправдает все надежды.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:04   #14
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Про этот банк знала давно, но, услугами воспользовалась случайно -возле дома открыли отделение.
Оплачивала коммунальные услуги - понравилось обслуживание. Очереди практически не было. Девушки -операционисты быстро, чётко и грамотно провели операцию. Процент был не большой, у меня получился 2,5. Поверьте, многие банки, сейчас берут намного больший процент, ещё и в очереди придётся постоять.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:23   #15
Zlata123
Новичок
 
Аватар для Zlata123
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Если у администрации города или местного ЖЭКа, куда вы фактически переводите деньги за услуги, счет открыт в Сбербанке, то по идее процентов быть не должно. А если у ЖЭКа счет открыт, ну условно говоря для примера, в "Банке Москвы", а вы платите-то через Сбербанк, то неудивительно, что с вас возьмут по сути проценты за перевод средств вот на счет другого банка. Если не хотите проценты платить - идите в тот банк, в котором счет ЖЭКа открыт.
Счет не только должен быть открыт в том же банке, но еще должен быть договор между ЖЭком (или другой организацией на обслуживание).
Наш детский сад имел счет в Сбербанке, но из-за смены администрации не продлили вовремя договор на обслуживание. В итоге нам пришлось платить проценты при оплате сада в том же Сбербанке. Хорошо, что ситуация разрешилась в течении месяца.
Zlata123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:52   #16
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серога Посмотреть сообщение
Я никогда не слышал об этой услуге но если судить по комментариях это все-таки неплохое решение проблемы с очередями в банках. Незнаю как эта услуга покажет себя на практике
О чем Вы никогда не слышали? Что через банк можно оплачивать квитанции?
На практике всё будет как обычно: старики будут давиться в очередях, кто помоложе - всячески избегать походов в отделения СБ.
К слову, оплата за прошлый месяц в Волгоградэнергосбыт уже пошла с комиссией. Полагаю, это связано с передачей функции приема платежей от указанной организации к управляющим компаниям, и «за ненадобностью» Волгоградэнергосбыт договор с СБ расторгнул (я так предполагаю), как следствие - комиссия.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:43   #17
cberbank
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
О чем Вы никогда не слышали? Что через банк можно оплачивать квитанции?
На практике всё будет как обычно: старики будут давиться в очередях, кто помоложе - всячески избегать походов в отделения СБ.
К слову, оплата за прошлый месяц в Волгоградэнергосбыт уже пошла с комиссией. Полагаю, это связано с передачей функции приема платежей от указанной организации к управляющим компаниям, и «за ненадобностью» Волгоградэнергосбыт договор с СБ расторгнул (я так предполагаю), как следствие - комиссия.
Я так подозреваю, что речь идет о Сбербанк ОнЛ@йн
cberbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:34   #18
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Честно говоря, не могу обвинять Волгоградэнергосбыт в подобном решении - при такой системе принятия платежей сумму комиссий платит получатель. А при новых условиях - зачем эти расходы Волгоградэнергосбыту?
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх