Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 23:08   #1
Крис
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 12
По умолчанию 2012 год: 10 минут ожидания в очереди.

Как нам сообщили, у нас есть новый приоритет: снизить время ожидания клиентов до 10 минут. Я чувствую, что нам скоро нужно будет становится высокоскоростными роботами, способными работать по 15-16 часов без перерыва и способными держать на лице все эти часы "дружелюбную" улыбку. Ну так же нельзя. Мы же люди.....!!!!!! Хотя нет, мы - работники Сбербанка.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:31   #2
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

На самом деле в Сбербанках стало все значительно лучше, но ожидание в очереди длительное время все еще осталось, как идешь, то уже знаешь, что потратишь не один час. Видимо потому и приоритет такой теперь.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:45   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

На самом деле очереди уменьшаются с каждым днем. Несколько дней назад пошла снимать деньги с книжки, по привычке встала очередь. Ко мне подошла девушка - сотрудник банка и предложила перевести деньги с книжки на карту, а уже с карты снять наличные в банкомате. По счастливой случайности карта у меня была с собой и вся процедура перевода и снятия наличных заняла три минуты. При этом дама которая стояла впереди меня, отказалась от такой услуги. предпочитая стоять в очереди. Мотивация железная: "Я этим банкоматам не доверяю", при том, что оператор стоит рядом и помогает рулить процессом. Значит, нравится в очереди стоять...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:59   #4
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
Радость

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
При этом дама которая стояла впереди меня, отказалась от такой услуги. предпочитая стоять в очереди. Мотивация железная: "Я этим банкоматам не доверяю", при том, что оператор стоит рядом и помогает рулить процессом. Значит, нравится в очереди стоять...
В этом нет ничего удивительного. В моей организации попытались перевести выдачу зарплаты на дебетовые карты. Из 600 человек отказалось 30, основной мотив отказа - недоверие банкоматам.
Приглашали сотрудника банка из PR отдела, которая на специальном собрании объясняла, чем пластиковая карта облегчает жизнь. Не помогло.
Явно не хватает государственной поддержки в продвижении информационных технологий, которые сокращают время работы над рутинными операциями.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:21   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вот только потому что мы не роботы и необходимо избавляться от очередь совсем. Сейчас все автоматизируется с каждым днем, надеюсь в будущем в отделениях Сбербанка останутся минимальные очереди. Это выгодно всем.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:54   #6
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

То что очереди уменьшаются это хорошо. У нас тоже только заходишь в Сбербанк сразу подходит девушка и начинает активно заваливать вопросами помощи. Дело хорошее согласен полностью. Уходит меньше времени на стояние в очереди если все таки приходится постоять, да и не мечешься по залу.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:57   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

А мне нравиться электронная очередь, плохо только что теперь все операции в одной очереди, поэтому - как повезет. Вот попадется компенсация какая-нибудь и сидишь минут сорок. Ну кто это до такого додумался? Неужели нельзя компенсацию отдельно сделать?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:04   #8
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Народ, так ведь даже к банкоматам в день зарплаты очередь... Люди стараются бросить на телефоны, а все остальное обналичить. Инфокиоски для старшего поколения - темный лес. Карточкой в магазине рассчитаться уже привыкаем...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:23   #9
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Ну тут в ПОЛНЫЙ РОСТ встаёт проблема качества работы устройтв и их надёжности. А оно "увы и ах"...
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:11   #10
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
На самом деле очереди уменьшаются с каждым днем. Несколько дней назад пошла снимать деньги с книжки, по привычке встала очередь. Ко мне подошла девушка - сотрудник банка и предложила перевести деньги с книжки на карту, а уже с карты снять наличные в банкомате. По счастливой случайности карта у меня была с собой и вся процедура перевода и снятия наличных заняла три минуты. При этом дама которая стояла впереди меня, отказалась от такой услуги. предпочитая стоять в очереди. Мотивация железная: "Я этим банкоматам не доверяю", при том, что оператор стоит рядом и помогает рулить процессом. Значит, нравится в очереди стоять...
Я вот так под руководством оператора переводила, а потом 3недели объясняла что я не благотворительная организация и деньги мне вернули через 25дней. Правда не в Сбербанке.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх