Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 04:51   #1
Вадим227
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Стоп-лист

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как удалиться из стоп-листа???
Ситуация такова, что в 2007 г. я завел банковскую карту маэстро для личных нужд, но ее так и практически не пользовался, спустя какое то время она у меня пропала, в итоге я ее так и не заблокировал, спустя почти год у меня блокируют карту студенческую тоже сбербанка, когда я пошел в банк с этим вопросом мне сказали что я нахожусь в стоп-листе, обратившись в службу безопасности, мне сказали что с моей карты была обналичина большая сумма денег и что это эконом преступление вот и поставили меня в стоп-лист, я им объяснил свою ситуацию, они меня поняли и сказали что напишут на меня ходатайство с просьбой не ставить с стоп-лист но в ходатайстве отказали((( Спустя какое то время в 2011 г. я пошел на практику в Сбербанк и эта инфа всплыла про стоп-лист когда меня проверяли безопасники, но на практику в итоге взяли предварительно поговорив с начальником отдела где проходил практику, но сказали что с этой информацией на работу вряд ли возьмут сбербанк( так как я оканчиваю вуз с эконом специальностью, хотелось бы работать в банке а конкретно с Сбере.
Что мне делать???
Вадим227 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 09:45   #2
plane
Новичок
 
Аватар для plane
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Для начала вам нужно попытаться найти хотя бы какие-то документы, связанные с картой Маэстро. Быть может у вас остался договор, еще лучше было бы если бы вы нашли саму карту. Либо пойти в то отделение, в котором оформляли карту и попросить копию договора. А уже имея на руках договор, паспорт и код, написать заявление на закрытие договора. Не будет открыт счет - не будет причин держать вас в стоп-листе. Ведь банку важен счет, а не карта. Когда перевыпускают карту, счет остается прежний.
plane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:05   #3
Marylu
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plane Посмотреть сообщение
Для начала вам нужно попытаться найти хотя бы какие-то документы, связанные с картой Маэстро. Быть может у вас остался договор, еще лучше было бы если бы вы нашли саму карту. Либо пойти в то отделение, в котором оформляли карту и попросить копию договора. А уже имея на руках договор, паспорт и код, написать заявление на закрытие договора. Не будет открыт счет - не будет причин держать вас в стоп-листе. Ведь банку важен счет, а не карта. Когда перевыпускают карту, счет остается прежний.
У меня тоже случай интересный, я прохожу как свидетель в уголовном деле,сама написала заявление на увольнение, но они мне выставили стоп-лист якобы чтобы репутацию свою не портить, хотя я ничего не сделала. Теперь боюсь на работу другую нигде не возьмут. На сколько вообще этот стоп, иногда бывает конечно что у людей и через 5 лет он выходит.
Marylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 07:29   #4
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marylu Посмотреть сообщение
У меня тоже случай интересный, я прохожу как свидетель в уголовном деле,сама написала заявление на увольнение, но они мне выставили стоп-лист якобы чтобы репутацию свою не портить, хотя я ничего не сделала. Теперь боюсь на работу другую нигде не возьмут. На сколько вообще этот стоп, иногда бывает конечно что у людей и через 5 лет он выходит.
Я конечно не юрист, но по моему это вообще подсудное дело - дискриминация чистой воды. В штатах за "косой взгляд" люди судятся, а у нас терпят пока не убьют. Если вас занесли в стоп лист, вы не сможете ни кредит взять, ни карту оформить, ... Поэтому надо бороться за свои права сейчас, пока история свежая.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:22   #5
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Есть такое понятие, которое в настоящее время в России почти полностью утеряно, - береги честь смолоду. Многие у нас в стране, безответственно относятся к своим финансовым делам, обязательствам. А когда в очередной раз им отказывают, они обижаются и говорят, что то, что с ними было, было давно и они плохо помнят.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:59   #6
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Вот и подумайте хорошенько, а стоит ли идти работать в такую организацию? Из стоп-листа и не по таким делам не выберешься, это практически клеймо на всю жизнь. А вы представьте, есть люди, которых вообще по ошибке туда вносят, потому что полные тезки. Вообщем бюрократия процветает.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх