Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 21:13   #1
Alex012
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Подскажите пожалуйста по закрытию карты

Добрый день. "Открыли" карту Maestro-Социальная, пользовались ей 2 месяца, но неожиданно она стала не нужна. Соответственно хотелось бы ее "закрыть".

Вопросы:
1. Прийдя в банк и подписав заявление о закрытии карты, нужно будет отдать карту. Через 45 прийти чтобы закрыть счет. Всё правильно? Никаких документов подтверждающих закрытие счета и сдачу карты - не выдают?
2. Если подключена услуга "мобильный банк", нужно ли ее как-нибудь "отключать" перед закрытием карты? Не получится ли так, что карту сдадим, а плата за услугу будет за нами числиться, и с каждым месяцем накапливаться?

Спасибо всем заранее.
Alex012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:55   #2
Alex012
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Никто не знает?
Alex012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:07   #3
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Вам обязательно необходимо сначала отключить все услуги, закрепленные за этой картой. Иначе получится как у меня в ВТБ: карту и счет закрыли, а услугу мобильный банкинг не отключили. Смс-ки я игнорировала потому, что менеджер мне сказала, что все закрыто, а через три месяца мне пришло письмо с уведомлением о задолженности.
Потом после закрытия карты, через некоторое время наведаться в банк и уточнить что все в порядке.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:23   #4
Alex012
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

ОК, спасибо, т.е. сначала отключаю мобильный банк, а затем пишу заявлении о закрытии карты.

Еще вопрос к "местным" спецам: карту Maestro-социальная можно ли использовать для перечисления зарплаты(т.е. чтобы организация в которой я работаю, перечисляла зарплату на эту карту) или нет? Карту вроде как для пособий, и пр., не будет ли каких-нибудь штрафов и пр. проблем если использовать ее как "зарплатную"?
Alex012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:11   #5
Alex012
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

??????????
Alex012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:42   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex012 Посмотреть сообщение
ОК, спасибо, т.е. сначала отключаю мобильный банк, а затем пишу заявлении о закрытии карты.

Еще вопрос к "местным" спецам: карту Maestro-социальная можно ли использовать для перечисления зарплаты(т.е. чтобы организация в которой я работаю, перечисляла зарплату на эту карту) или нет? Карту вроде как для пособий, и пр., не будет ли каких-нибудь штрафов и пр. проблем если использовать ее как "зарплатную"?
Думаю, что можно социальную карту использовать для перечисления заработной платы. Для точности спросите в банке или в своей организации. Многие так делают и штрафов никаких. Банку выгоднее, чтобы вы использовали карту.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:43   #7
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Такой вопрос. У жены есть карта, которая ей уже не нужна (она получала на неё зарплату). Хотим её закрыть. Обязательно ехать в то отделение, где она открывалась? Может быть можно в любом другом? Просто живём совершенно в другом месте и ехать далеко некогда.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:00   #8
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Сдать карту можно в любом отделении Сбербанка.Обнулите и сдайте.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:08   #9
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob524 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. У жены есть карта, которая ей уже не нужна (она получала на неё зарплату). Хотим её закрыть. Обязательно ехать в то отделение, где она открывалась? Может быть можно в любом другом? Просто живём совершенно в другом месте и ехать далеко некогда.
Конечно, можно в любом банке заблокировать карту. Только сначала необходимо обналичить денежные средства. Слышала, что на блокировку карты уходит несколько месяцев. В общем идите в ближайшее отделение Сбербанка и все узнайте.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх