Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 16:24   #1
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Отсрочка по кредиту

Если у заемщика возникла сложная финансовая ситуация, потеря работы, а в связи с этим и заработка. Банк может войти в ситуацию и временно дать отсрочку по выплате по кредиту. Кто-нибудь с этим сталкивался. И на какой срок возможна отсрочка по кредиту.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:50   #2
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Отсрочка будет только по уплате основного долга, проценты вы обязаны будете выплачивать ежемесячно. Это очень не выгодно, именно по этому такой "отсрочкой" пользуются единицы.
Например у меня сумма ежемесячного платежа 9 тыс.руб. (3 тыс.руб - основной долг, 6 тыс.руб - проценты за пользование кредитом). Если дадут отсрочку буду вместо 9- и платить 6-ть тысяч в месяц, а основной долг будет на месте.

Последний раз редактировалось ledy; 19.01.2012 в 21:52.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:04   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oll Посмотреть сообщение
Если у заемщика возникла сложная финансовая ситуация, потеря работы, а в связи с этим и заработка. Банк может войти в ситуацию и временно дать отсрочку по выплате по кредиту. Кто-нибудь с этим сталкивался. И на какой срок возможна отсрочка по кредиту.
Да, отсрочка возможна. Уже указали, что придется выплачивать проценты, но в некоторых случаях просто нет других вариантов. В случаях с ипотечным кредитом отсрочка может быть до полугода, при потребительском кредите этот срок как правило составляет пару месяцев.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:22   #4
Та_самая
Новичок
 
Аватар для Та_самая
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Это все таки лучше чем ничего, в другом банке нам просто отказали не объясняя ничего....
Та_самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:55   #5
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:55   #6
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oll Посмотреть сообщение
А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.
Зачем банку забирать машину, вы ведь не будите погашать основной долг с разрешения банка. Да и где он ее будет хранить, за чей счет?
Разрешить ли вам отсрочку решать только банку. Конечно это не очень приятная процедура. Но если выбирать между просрочкой платежа и обращением в банк за отсрочкой, однозначно второе.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:50   #7
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Все-таки если не будет выплат по кредиту, банк заберет машину или нет. Машина, является собственностью банка, т.к. был взят автокредит. Непонятно, как происходит процедура оформления возврата машины, в результате невыплаченного кредита.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:42   #8
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Если вы сможете подтвердить, свое сложное финансовое положение, то банк пойдет вам на встречу. Если же вы работали не официально, то добиться отсрочки, будет весьма проблематично. Все таки банку нужны доказательства, на словах ни кто верить не станет.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:06   #9
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oll Посмотреть сообщение
А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.
Банк не будет забирать купленный в кредит автомобиль даже при полугодовых неплатежах - возиться с подержанным авто ему крайне невыгодно. Правда, штрафы вам насчитаю. Впрочем, договориться о реструктуризации долга без штрафа можно, правда, платить проценты придется в любом случае.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:33   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cakura1 Посмотреть сообщение
Если вы сможете подтвердить, свое сложное финансовое положение, то банк пойдет вам на встречу. Если же вы работали не официально, то добиться отсрочки, будет весьма проблематично. Все таки банку нужны доказательства, на словах ни кто верить не станет.
Вы такое встречали, я лично нет? У банка есть конкретный договор на руках, они от него и будет отталкиваться! Если в нем будет прописано, что в случае такой ситуации будет отсрочка, то возможно. А так просто будут "капать" проценты!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх