Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 23:21   #1
Серго
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию ПРОБЛЕМА с переведом

Переводил деньги через Сбербанк без открытия счета.
Деньги не дошли в связи с ошибкой операциониста (неверное назначение платежа).
Получатель деньги не смог зачислить и вернул. Получается денег теперь нет ни у получателя платежа, ни у меня...
С этой проблемой пошел опять в банк, написал заявление на розыск перевода. Когда заявление писал, счета в банке у меня не было. Позже открыл счет в Сбербанке.
Как мне теперь вернуть деньги? А то с момента написания заявления и передачи его сотруднику банка - все - ни ответа ни привета! Мне-то что делать теперь?! Сумма не маленькая, я волнуюсь!
Серго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:36   #2
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Вы всё правильно сделали, когда написали заявление и открыли счёт. К тому же на руках у вас квитанция, которая подтверждает, что это именно вы осуществляли перевод, так что не волнуйтесь, средства найдут и вернут.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:57   #3
Лазаренко Наталья
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию ПРОБЛЕМА с переведом

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Переводил деньги через Сбербанк без открытия счета.
Деньги не дошли в связи с ошибкой операциониста (неверное назначение платежа).
Получатель деньги не смог зачислить и вернул. Получается денег теперь нет ни у получателя платежа, ни у меня...
С этой проблемой пошел опять в банк, написал заявление на розыск перевода. Когда заявление писал, счета в банке у меня не было. Позже открыл счет в Сбербанке.
Как мне теперь вернуть деньги? А то с момента написания заявления и передачи его сотруднику банка - все - ни ответа ни привета! Мне-то что делать теперь?! Сумма не маленькая, я волнуюсь!
Не переживайте, подобные ситуации разрешаются максимум за 30 дней. Если нет ответа, достаточно звонить по телефону в нужный вам офис и спрашивать информацию о переводе, для этого потребуется код квитанции и паспортные данные отправителя. Так же вы можете повторно написать заявление, но уже с указанием номера вашего счета, для перечисления денег сразу на сберкнижку или банковскую карточку.
Лазаренко Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:38   #4
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Не всё так гладко, бывают случаи когда ошибочные переводы почему то не находят. У вас похоже виноват операционист, поэтому скорее всего найдут, если нет через месяц сразу подавайте в суд, не тяните. Кстати у вас есть бумага о том, что банк признаёт свою ошибку?
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:39   #5
gljk56
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Вечер добрый! Решил перевести через Сбербанк-онлайн деньги со своей карты на карту дочери.Я живу на Северо-Западе,она на юге.Деньги отправлял на номер её карты.Но,при нажатии кнопки ДАЛЕЕ,выскакивает ответ-НЕКОРРЕКТЕН НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ.Обратился в службу поддержки,не помогли.Сегодня пошел в отделение Сбербанка и в течении буквально полутора минут проделал всю эту процедуру через терминал.Деньги перевелись.Вот мне интересно,почему через интернет я не смог перевести деньги?
gljk56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:03   #6
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Решил перевести через Сбербанк-онлайн деньги со своей карты на карту дочери.Я живу на Северо-Западе,она на юге.Деньги отправлял на номер её карты.Но,при нажатии кнопки ДАЛЕЕ,выскакивает ответ-НЕКОРРЕКТЕН НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ.Обратился в службу поддержки,не помогли.Сегодня пошел в отделение Сбербанка и в течении буквально полутора минут проделал всю эту процедуру через терминал.Деньги перевелись.Вот мне интересно,почему через интернет я не смог перевести деньги?
Через онлайн идет перевод на номер счета.Вам необходим 20-и значный номер счета дочери,он начинается с цифр 40817810.............,а через терминал или банкомат вводится номер карты(т.е. то,что проэмбоссировано на карте).
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 07:10   #7
gljk56
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Через онлайн идет перевод на номер счета.Вам необходим 20-и значный номер счета дочери,он начинается с цифр 40817810.............,а через терминал или банкомат вводится номер карты(т.е. то,что проэмбоссировано на карте).
Попробовал и так.Там есть функция перевод со счёта на счёт.Ввёл все данные которые требовались-номер карты,лицевой счет карты,ФИО получателя.Вроде все прошло успешно.Но,когда зашел в историю операций, то обнаружил такой статус-отказано в приеме.Открыл этот статус,а там пишут,что перевод с карты на карту осуществляется через раздел" Перевести на карту" Может проблема в том,что у меня пенсионная карта? И операции ограничены? Хотя абсолютно все платежи произвожу не выходя из дома.
gljk56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 07:16   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Через онлайн идет перевод на номер счета.Вам необходим 20-и значный номер счета дочери,он начинается с цифр 40817810.............,а через терминал или банкомат вводится номер карты(т.е. то,что проэмбоссировано на карте).
Ерунда полнейшая! Неоднократно переводил через Сбербанк-Онлайн деньги на чужую карту, - вводится только номер карты. Причем, если все нормально, то высвечивается ФИО владельца карты (это чтобы не возникло ошибки, вы сразу видите).

А по поводу вопроса gljk56 такое предположение. В системе Сб-Онлайн некоторые карты не отображаются вообще. Это какие-то карты «старого образца» (так их назвали сами сотрудники банка, когда я обратился к ним по этому вопросу). В чем суть их, я не знаю. Но просто у нас на работе как раз были такие карты, они даже в некоторых магазинах не принимались. Теперь перевели на новые.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:18   #9
danet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

У меня тоже был такой казус с переводом, но мне нашли по квитанции о переводе мои деньги, позвонили, извинились и я смогла заново с открытого счета перевести свою денежку. Вы не беспокойтесь, Сбербанк очень надежен и качественно работают, вот увидите все наладится.
danet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 05:02   #10
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Переводил деньги через Сбербанк без открытия счета.
Деньги не дошли в связи с ошибкой операциониста (неверное назначение платежа).
Получатель деньги не смог зачислить и вернул. Получается денег теперь нет ни у получателя платежа, ни у меня...
С этой проблемой пошел опять в банк, написал заявление на розыск перевода. Когда заявление писал, счета в банке у меня не было. Позже открыл счет в Сбербанке.
Как мне теперь вернуть деньги? А то с момента написания заявления и передачи его сотруднику банка - все - ни ответа ни привета! Мне-то что делать теперь?! Сумма не маленькая, я волнуюсь!
Не волнуйтесь, деньги обязательно вернуться. Главное, что получатель деньги вернул, они в любом случае возвратятся в банк. И правильно сделали. что сразу написали заявление: на его основании с Вашей проблемой должны разобраться в течение определенного времени *если не ошибаюсь - максимум 30 дней).
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
без открытия счета, перевод, проблема, счет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх