Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 07:21   #1
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
Злость Бесплатный мобильный банк

У меня 2 карты, подключенные на один номер мобильного телефона. Одна из них кредитная и мобильный банк по ней согласно договора бесплатный. Так почему же, когда на дебетовой карте кончаются деньги и мобильный банк не работает, то он не работает по обоим картам сразу?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:16   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
У меня 2 карты, подключенные на один номер мобильного телефона. Одна из них кредитная и мобильный банк по ней согласно договора бесплатный. Так почему же, когда на дебетовой карте кончаются деньги и мобильный банк не работает, то он не работает по обоим картам сразу?
Дебетовая карта у Вас основная,а вторая карта только для сообщений.Когда заполняли заявление на кредитную карту,Вы,скорее всего,отмечали пункт,что мобильный банк подключен к дебетовой карте и указывали ее номер.Поэтому при отсутствии оплаты за мобильный банк,он автоматически блокируется по обеим картам.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:09   #3
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Дебетовая карта у Вас основная,а вторая карта только для сообщений.Когда заполняли заявление на кредитную карту,Вы,скорее всего,отмечали пункт,что мобильный банк подключен к дебетовой карте и указывали ее номер.Поэтому при отсутствии оплаты за мобильный банк,он автоматически блокируется по обеим картам.
Естественно отмечала именно так, ну и где тогда логика? Если мобильный банк бесплатный и он подключен, почему его периодически отключают? И если уж мобильный банк подключен к обоим картам, то деньги могли бы снимать с той, на которой деньги есть. В чем бесплатность?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:40   #4
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Естественно отмечала именно так, ну и где тогда логика? Если мобильный банк бесплатный и он подключен, почему его периодически отключают? И если уж мобильный банк подключен к обоим картам, то деньги могли бы снимать с той, на которой деньги есть. В чем бесплатность?
При подключении мобильного банка указывается номер карты с которой производится списание.Если на этой карте нет денег для оплаты мобильного банка,то происходит блокировка сообщений до того момента,пока не будет произведено списание платы,т.е.пока не пополнится счет карты и не спишутся деньги за мобильный банк.Бесплатность в том,что деньги у Вас списываются с одной карты,а сообщения приходят по двум.Хотя Вы можете указать и 2 карты,тогда у Вас списания будут проходить по обеим картам.Выбирать Вам.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 06:53   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Естественно отмечала именно так, ну и где тогда логика?
Логика тут вот где.
Во-первых, мобильный банк - не бесплатный. И за эту услугу вы платите с дебетовой карты, к ней же он и подключен, всё.
Второе. Да, есть возможность подключить вторую карту как информационную (и это бесплатно). Но это лишь дополнительный сервис мобильного банка, который подключен на дебетовой карте. Соответственно, если мобильный банк не работает ввиду невозможности списания абонплаты, то он не работает вообще.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:39   #6
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Логика тут вот где.
Во-первых, мобильный банк - не бесплатный. И за эту услугу вы платите с дебетовой карты, к ней же он и подключен, всё.
Второе. Да, есть возможность подключить вторую карту как информационную (и это бесплатно). Но это лишь дополнительный сервис мобильного банка, который подключен на дебетовой карте. Соответственно, если мобильный банк не работает ввиду невозможности списания абонплаты, то он не работает вообще.
Возможна и обратная ситуация:
У меня основная карта - золотая, для нее услуга "мобильный банк" бесплатная (еще бы, с таким тарифом за годовое обслуживание карты!). Так вот, на тот же номер подключили мне и вторую, самую обычную дебетовую карту - и тоже, получается, бесплатно.
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:10   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Получается, что если я отключу мобильный банк с дебетовой карты, то по кредитной он мне не будет предоставляться и его придется подключать к кредитке, а там он бесплатный. В итоге я еще смогу дополнительно подключить дебетовую карту бесплатно?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:53   #8
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Мобильный банк это услуга банка за которую снимаются не большие деньги, поэтому вы и думаете, что она бесплатная, но на самом деле это не так. Кончились деньги на кате и банк не смог снять деньги за услугу поэтому мобильный банк и отключился.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:33   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Если на картах небольшие деньги, не вижу необходимости вообще иметь Мобильный Банк. Он скорее задолбает своими сообщениями и просьбами пополнить счёт, чем выдаст мне какую-то полезную информацию. Я сама знаю: сколько у меня денег, когда и сколько я снимаю и т.п. А те деньги, что за МБ платить надо, я лучше на телефон положу.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:00   #10
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
1) Если на картах небольшие деньги, не вижу необходимости вообще иметь Мобильный Банк.
2) Он скорее задолбает своими сообщениями и просьбами пополнить счёт, чем выдаст мне какую-то полезную информацию.
3) Я сама знаю: сколько у меня денег, когда и сколько я снимаю и т.п. А те деньги, что за МБ платить надо, я лучше на телефон положу.
1) Если лично у Вас они настолько небольшие, то я не вижу необходимости иметь вообще карту.
2) Вы пишете о том, о чем не имеете даже понятия.
3) Мобильный банк - это не средство борьбы со склерозом и маразмом, как думают многие. Мобильный банк это:
a. Средство контроля за операциями по карте (например, если вас взломают, попросту говоря, то вы узнаете об этом практически сразу, а не через две недели, когда пойдете снимать аванс или зарплату);
b. Средство обеспечения безопасности (разовые пароли и т.д.)
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх