Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 18:21   #1
Dexter
Новичок
 
Аватар для Dexter
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 11
Вопрос Что думаете по поводу вкладов в золото?

Решил поискать информацию по поводу инвестиций или вкладов в золото. Что думаете по этому поводу? Можно на эту тему какие то статьи или советы в интернете найти?
Dexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:16   #2
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Во многих банках существует продажа ценных металлов. Можно приобрести золотые слитки. Это выгодно, если золото будет подниматься в цене, или на случай стратегического финансового запаса. А если золото упадет в цене, выгоды никакой.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:25   #3
Dexter
Новичок
 
Аватар для Dexter
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за совет, да видел, что в крупных банках предлагают приобрести небольшие слитки золота. Но меня больше интересует теоретический подход, там тенденции роста цен выучить....
Вот, нашел несколько сайтов на эту тему:
http://7budget.ru/detail.php?ID=100574
http://yacenitel.ru/articles/investicii-v-zoloto/
http://kupluzoloto.ru/vklady-v-zolot...rugikh-bankakh
Что Вы думаете по этому поводу?
Dexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:59   #4
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

ОМС-это долгосрочные вклады.Здесь важно быть в курсе цен на драгметаллы и не упускать свою выгоду при повышении цен .Можно даже за короткий срок получить приличный "навар".
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:23   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Решил поискать информацию по поводу инвестиций или вкладов в золото. Что думаете по этому поводу? Можно на эту тему какие то статьи или советы в интернете найти?
Думаю, что это крайне выгодно с точки зрения стабильности. Золото не падает резко в цене, поэтому денежные вложения максимально защищены от неожиданностей. Но и фантастических прибылей ожидать не стоит, так как драгметаллы не только не падают в цене, но и не "взлетают".
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:40   #6
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте! Я считаю что вклады в золоте и вообще в драгоценных металлах очень даже выгодные я считаю что в отличии от валюты у которой резко скачет курс я не слышал такого что бы котировки на золото сильно падали в цене! Так что я советую вкладывать деньги в золото и драгоценные металлы!
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:21   #7
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

НЕ выгодно в целях получения выгоды по проценту. Выгодно только для сохранения денежной массы. И опять же нужно все взвесить и ЗА и ПРОТИВ, так как банк берет некоторую сумму за хранение металла.Обдумайте свое решение.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:01   #8
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
НЕ выгодно в целях получения выгоды по проценту. Выгодно только для сохранения денежной массы. И опять же нужно все взвесить и ЗА и ПРОТИВ, так как банк берет некоторую сумму за хранение металла.Обдумайте свое решение.
Если физический металл,то НДС есть,а если ОМС (обезличенный металлический счет),то банк ничего не берет.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:25   #9
Laygushka
Новичок
 
Аватар для Laygushka
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Вам нужно для начала хотя бы немного быть в курсе рынка золота. купить драг.металл в сбербанке России можно всегда, постоянно есть в наличии слитки размером от 1 грамма. в последнее время наблюдается тенденция роста цены на золото, это обусловлено ростом цены на нефть на биржах. В отличии от ценных бумаг золото не изменяет резко своих котировок, а потому считается более стабильным. В тоже время это достаточно ликвидный актив, то есть его можно обменять на деньги в любой момент. От сюда вывод: если Вы не ищите краткосрочную выгоду, золото является достаточно выгодным средством сбережения. именно сбережения, поскольку даже в долгосрочной перспективе слиток много прибыли не принесет.
Laygushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:48   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Думаю, что меняются времена, нравы, правители, курсы обменные, валюты, денежный номинал и т.п. А ценность ЭТОГО металла неизменна. И за золото можно всё купить. Деньги в одну ночь обесцениваются, деньги в каждой стране разные, ЗОЛОТО - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - ЗОЛОТО!!!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх