Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 16:37   #1
Малинка
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Куда "Титаник" плывет??

Смотрю я на то, что сейчас происходит в Сбере и думаю, куда же плывет наш Титаник? Помните фильм-сказку "Морозко". Сидит Настенька в дремучем лесу под сосной, замерзает, а вокруг скачет дед Мороз и все время спрашивает : "Тепло ли тебе девица?? Тепло ли тебе красная?". Настенька уже почти околела, вот-вот душу богу отдаст, а все лепечет: "Тепло батюшка, тепло Морозушка". Вот и мы, как та Настенька, сидим, изображаем ощущение "гармонии и счастья " в надежде на то, что будет нам и шуба, и сундуки с добром, и тройка, и жених в придачу, как в сказке. А так хочется, как Марфушенька-душенка сказать "Ты че старый обалдел что ли? Копец нам скоро!!!" А как все начиналось. Зубрили стратегию, как отче наш. Ездили по отделениям такие дядечки с тетеньками улыбчивые, прям светились и вещали "Скоро будет вам счастье!" И что?? Филиальную сеть ликвидировали. Наше маленькое районное отделение переформатируют в УДО и передают ближайшему городскому отделению. Сокращают инкассацию, кассовый центр. Теперь их инкассация будет ездить за 200 км, чтобы обслужить наш район. Причем там штат будет увеличен, значит по з/п экономии нет, а транспортные расходы увеличиться. Где логика? Может кто-нибудь объяснит мне, может я чего-то не догоняю?
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:43   #2
vasilica
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Да что тут не понять, все предельно ясно: свалили всю работу на ОКРов, то биш на Специалистов по-теперешнему, и контроль, и отчетность все на наши хрупкие плечи, с клиентами работать некогда...Остальных сократили всех нах.., вот как зашибись сэкономили и з/пл повышать не надо, а зачем, когда проще в должностные пунктик добавить! А то что на переформаты деньги огромные уходят это никогда никого не волновало, лишь бы не на Фонд опл/труда, так что логика в сбере уже давно отдыхает!
vasilica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 08:24   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Что же Вы так пессимистически настроены? Не все так плохо. А если чувствуете, что нет никаких сил терпеть и ждать непонятно чего, то лучше просто уйти с такой работы. В любом случае, тянуть всю лямку будут простые работники за мизерную зарплату.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:31   #4
DJMamba
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Титаник плывёт, точнее идёт, туда, куда и настоящий "Титаник" ушёл. Что же стало для этого титаника айсбергом? То ли могучая мысль президента Сбербанка, то ли всей РФ?
DJMamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:52   #5
Манчестер
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
По умолчанию

Давно уже понятно куда он стремится) цель титаника прибыль, чтобы получить прибыль, необходимо сократить расходы, самый простой способ это сокращать сотрудников и понижать зп)
Манчестер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:49   #6
Кузинатра
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Да это точно, плывет в ж.... а о сотрудниках которые просто давно работают и любят свою работу, свой коллектив - не кто и не думает. они наверное в погоне за прибылью потеряли все человеческое и забыли что и сотрудники и клиенты это живые русские люди и разговаривать стандартными роботизированными фразами с русскими людьми не прокатит. Они пообщаться любят.А верхушка забыла наверное что если труд людской и людей не ценить то это некчему хорошему не приведет. Если только они и стремятся к этому чтоб наш сбербанк развалить!!!
Кузинатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:07   #7
AndreyCo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
они наверное в погоне за прибылью потеряли все человеческое и забыли что и сотрудники и клиенты это живые русские люди и разговаривать стандартными роботизированными фразами с русскими людьми не прокатит.
Вспомнилось! В районном центре была проверка (тайный покупатель) - работники знали время с точностью сегодня-завтра будет...

Пришел простой рабочий - к нему девушка обратилась стандартным фразами - как учили... А он дядей этой девушки оказался и ответил -
"Ты что, Ленка ох..ла что-ли?" - вот такая настоящая реакция простых людей на роботизированные фразы...

P.S. - я уже не в сбере... и туда не тянет - а жалко только коллектива...
AndreyCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:03   #8
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyCo Посмотреть сообщение
Вспомнилось! В районном центре была проверка (тайный покупатель) - работники знали время с точностью сегодня-завтра будет...

Пришел простой рабочий - к нему девушка обратилась стандартным фразами - как учили... А он дядей этой девушки оказался и ответил -
"Ты что, Ленка ох..ла что-ли?" - вот такая настоящая реакция простых людей на роботизированные фразы...

P.S. - я уже не в сбере... и туда не тянет - а жалко только коллектива...

Мне кажется, что большое значение имеет не только сама фраза, но и интонация с которой она сказана. При желании, даже самую "роботизированную" официальную фразу клиенту можно сказать по-человечески...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:12   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Да, у Титаника один путь, так уж исторически сложилось. Людей только жалко и работников простых, и клиентов, в погоне за прибылью они разве кого волнуют? Вот получит банк свою запланированную прибыль к 2014 году, а дальше что его ждет?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:10   #10
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Смотрю я на то, что сейчас происходит в Сбере и думаю, куда же плывет наш Титаник? Помните фильм-сказку "Морозко". Сидит Настенька в дремучем лесу под сосной, замерзает, а вокруг скачет дед Мороз и все время спрашивает : "Тепло ли тебе девица?? Тепло ли тебе красная?". Настенька уже почти околела, вот-вот душу богу отдаст, а все лепечет: "Тепло батюшка, тепло Морозушка". Вот и мы, как та Настенька, сидим, изображаем ощущение "гармонии и счастья " в надежде на то, что будет нам и шуба, и сундуки с добром, и тройка, и жених в придачу, как в сказке. А так хочется, как Марфушенька-душенка сказать "Ты че старый обалдел что ли? Копец нам скоро!!!" А как все начиналось. Зубрили стратегию, как отче наш. Ездили по отделениям такие дядечки с тетеньками улыбчивые, прям светились и вещали "Скоро будет вам счастье!" И что?? Филиальную сеть ликвидировали. Наше маленькое районное отделение переформатируют в УДО и передают ближайшему городскому отделению. Сокращают инкассацию, кассовый центр. Теперь их инкассация будет ездить за 200 км, чтобы обслужить наш район. Причем там штат будет увеличен, значит по з/п экономии нет, а транспортные расходы увеличиться. Где логика? Может кто-нибудь объяснит мне, может я чего-то не догоняю?
Все правильно. Количество филиалов надо сокращать. Финансовый сектор это не производственная сфера. Люди нужны на заводах и полях. Чем меньше людей будет просиживать штаны в филиалах банков, тем лучше стране и государству как главному акционеру Сбербанка.Банковский клер это не профессия. Скоро все функции клерка заменит компьютерная программа.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх