Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 12:30   #1
Roofus
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Стрелка не разберусь с эцп

работаю в крупной фирме сисадмином с недавних пор, попросили бухгалтеры придти, сказали нужен новый ключ, дали мне какую то бумажку, сделал все по ней, распечатал, отвезли в банк, все нормально, но вылез косяк, старый ключ не могу удалить, пароль не знаю, есть кучу паролей а для удаления не знаю, да беда не в том, при создании нового ключа он получил номер хххххххххххххх09, старый с номером хххххххххххххх08, который не могу удалить, а при работе с программой она ругается на ключ с номером хххххххххххххх01 который перестал действовать 180 дней назад!!!!!! что мне с этим делать? со старым сисадмином не могу связаться, и в банк дозвонится не могу, может подскажете чего путного
Roofus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:50   #2
YaSoC
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

В случае утраты Админского пароля (я так понимаю, что потерян пароль от админской учётки в локальной БД?)

я поступал так: звонил в банк, объяснял ситуацию, они мне говорили, какой файл в каталоге БД удалить (лучше, всё-таки, оставить резервную копию), затем придётся создавать всех пользователей заново.

Могу быть неправ во всём или частично - мой опыт был полтора года назад.

Можно попробовать погуглить на данный счёт...
YaSoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:20   #3
Olga_tp
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Старые ЭЦП из программы удаляются с помощью ЭЦП Администратора (она не создается с паролем). Так что, если программа просит Вас ввести пароль, скорее всего Вы предъявляете ЭЦП пользователя, возможно старую. Проверьте ее, для начала, открыв файл sign.key с помощью текстового редактора (блокнот, word и др.), убедитесь, что это именно ЭЦП Администратора, т.е. идентификатор хххххххххххххх0х соответствует Административной (проверить можно в программе из-под учетки Админа). Убедились, что она, теперь из-под Оператора удаляйте старые ЭЦП, предъявляя ЭЦП Админа. Не удалите актуальную ЭЦП, ее не восстановить.
Olga_tp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:17   #4
Morph
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

я так понял, что всё работает, ток вот табличка вылазит с просрочкой.
а в ЭЦП клиента её не видно(на которую жалуется), так? самый простой вариант это забить есть другой, но это будет геморр...
Morph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 06:55   #5
evgenmltt
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

замени эцп администратора
Затем удали старые эцп пользователей
evgenmltt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:15   #6
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenmltt Посмотреть сообщение
замени эцп администратора
Затем удали старые эцп пользователей
Ключ хххххххххххххх01, скорее всего, и есть ключ администратора. Достаточно просто его заменить.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх