Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 00:02   #1
Кэти
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Странная блокировка

Добрый день.
Пользуюсь картой мужа Сбербанк Моментум. Сегодня при попытке посмотреть баланс в банкомате система стала писать, что не правильно введен пин. Причем, когда вставляешь карту и вводишь пин - не ругается, только просишь выписку- выплевывает карту и говорит, что пин введен неправильно и так раз 5 или даже больше и в другом банкомате также. Пробовать снимать деньги не стала - у сбербанка так часто сбои в банкоматах - побоялась.
Но если я неправильно ввожу пин, то через 3 раза карту банкомат должен заблокировать и съесть. А он ее отдает. Муж будет через 2 недели и звонить в поддержку сейчас тоже не может. Мне на обезличенный вопрос в поддержку про то, что м.б. с картой, ответили неуверенно, вроде того, что через сутки должно все "разблокироваться". Но я не вводила неправильный пин.
Срок карты нормальный, баланс не нулевой. Я боюсь, что карту может вовсе съесть, если я ее через сутки опять в банкомат пихну. Или денег не дать, а списать со счета, и потом полгода с ними разбираться как минимум.
Помогите советом.
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:06   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пользуюсь картой мужа Сбербанк Моментум. Сегодня при попытке посмотреть баланс в банкомате система стала писать, что не правильно введен пин. Причем, когда вставляешь карту и вводишь пин - не ругается, только просишь выписку- выплевывает карту и говорит, что пин введен неправильно и так раз 5 или даже больше и в другом банкомате также. Пробовать снимать деньги не стала - у сбербанка так часто сбои в банкоматах - побоялась.
Но если я неправильно ввожу пин, то через 3 раза карту банкомат должен заблокировать и съесть. А он ее отдает. Муж будет через 2 недели и звонить в поддержку сейчас тоже не может. Мне на обезличенный вопрос в поддержку про то, что м.б. с картой, ответили неуверенно, вроде того, что через сутки должно все "разблокироваться". Но я не вводила неправильный пин.
Срок карты нормальный, баланс не нулевой. Я боюсь, что карту может вовсе съесть, если я ее через сутки опять в банкомат пихну. Или денег не дать, а списать со счета, и потом полгода с ними разбираться как минимум.
Помогите советом.
Проверьте для начала ПИН(если он где-либо записан).После 3-х попыток происходит блокировка карты,но банкомат ее не заглатывает.Автоматическая разблокировки произойдет после 00:00 часов.Таким образом,Вы завтра можете посмотреть баланс и снять деньги.А вообще,если 3 раза Вам выдана информация о неправильном ПИН-коде,то не стоит больше в течении дня проводить какие -либо операции,карта уже заблокирована.
Помните,что ПИН-это не контрольная информация.Очень часто путают.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:17   #3
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Это хорошо, что после 3 раз неправильного ввода ПИН кода банкомат карту не "проглатывает" и разблокировка происходит автоматически, а то офис-менеджеры в отделениях только тем и занимались бы, что заявления принимали и карты новые выдавали.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:43   #4
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пользуюсь картой мужа Сбербанк Моментум. Сегодня при попытке посмотреть баланс в банкомате система стала писать, что не правильно введен пин. Причем, когда вставляешь карту и вводишь пин - не ругается, только просишь выписку- выплевывает карту и говорит, что пин введен неправильно и так раз 5 или даже больше и в другом банкомате также. Пробовать снимать деньги не стала - у сбербанка так часто сбои в банкоматах - побоялась.
Но если я неправильно ввожу пин, то через 3 раза карту банкомат должен заблокировать и съесть. А он ее отдает. Муж будет через 2 недели и звонить в поддержку сейчас тоже не может. Мне на обезличенный вопрос в поддержку про то, что м.б. с картой, ответили неуверенно, вроде того, что через сутки должно все "разблокироваться". Но я не вводила неправильный пин.
Срок карты нормальный, баланс не нулевой. Я боюсь, что карту может вовсе съесть, если я ее через сутки опять в банкомат пихну. Или денег не дать, а списать со счета, и потом полгода с ними разбираться как минимум.
Помогите советом.
Для начала уточните у мужа пин. Помните, что обращаться в банк может только хозяин карты. После 00,00 я бы не пробовала, лучше после 03,00. Даже если вы после третьего раза вводите правильный пин,карта все равно до утра заблокирована.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:48   #5
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Если вы вводите неверный пин, ПО банкомата пускает вас дальше в меню, но никаких операций вы сделать не сможете, он просто напишет что пин неверен и выплюнет карту. Если пин забыли, то карту только перевыпускать, т.к. её печатает конвейер и никто вам такой информации, даже с паспортом, предоставить не сможет
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:58   #6
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Если вы вводите неверный пин, ПО банкомата пускает вас дальше в меню, но никаких операций вы сделать не сможете, он просто напишет что пин неверен и выплюнет карту. Если пин забыли, то карту только перевыпускать, т.к. её печатает конвейер и никто вам такой информации, даже с паспортом, предоставить не сможет
Не вводите людей в заблуждение! Карты моментум выдаются моментально и пин придумываете вы сами при выдаче. Сказать никто не сможет, но можно быстро поменять пин, просто придя в банк с паспортом. Моментум перевыпускать не нужно!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:53   #7
Петруня
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

При вводе три и более раз неверного пинкода карта не блокируется - это самое большое заблуждение. Блокируются только операции с вводом пинкода, т.е. операции без пинкода будут доступны, например, операции без пинкода в торговой точке, в интернете и.т.д. Там где не требуется пинкод. Разблокировка операций с пинкодом произойдет автоматически не ранее чем на следующий календарный день и не позднее чем через два рабочих дня. В этот промежуток времени не следует пинкод вводить, иначе время будет увеличиваться.
Разница заключается в том, что по карте моментум операции без пинкода невозможны вобще.
А также если банк будет уведомлен о том, что вы пользуетесь картой, открытой не на ваше имя, карту банк действительно заблокирует. И кстати, неверно полагать, что если введен неверный пинкод, то банкомат захватит карту. Банкомат может захватить карту если карта заблокирована кодом на изъятие, произошел сбои технический в банкомате или вы просто протормозили и не вытащили карту из картоприемника в течение примерно 40 секунд.
Петруня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:21   #8
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение! Карты моментум выдаются моментально и пин придумываете вы сами при выдаче. Сказать никто не сможет, но можно быстро поменять пин, просто придя в банк с паспортом. Моментум перевыпускать не нужно!
Не посмотрел, что Моментум, извиняюсь
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх