Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 21:14   #1
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
Вопрос SMS 900 (Карта VISA заблокирована)

Добрый вечер.

Сегодня пришло СМС с номера 900 о том, что карта VISA1234 заблокирована. Текст СМС: "Mobile bank: karta VISA1234 zablokirovana. Mobile bank zablokirovan po kartam: VISA1234"

Карта лежит у меня в кошелке, никто ее не брал и не пользовался в течении двух дней, я карту не блокировал.

Вот такая интересная история, кто-нибудь с таким случаем сталкивался?
Завтра буду разбираться почему заблокировали
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:58   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov747 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Сегодня пришло СМС с номера 900 о том, что карта VISA1234 заблокирована. Текст СМС: "Mobile bank: karta VISA1234 zablokirovana. Mobile bank zablokirovan po kartam: VISA1234"

Карта лежит у меня в кошелке, никто ее не брал и не пользовался в течении двух дней, я карту не блокировал.

Вот такая интересная история, кто-нибудь с таким случаем сталкивался?
Завтра буду разбираться почему заблокировали
У Вас заблокирована услуга "мобильный банк",так как на карте,по видимому,нет денег на оплату этой услуги.При поступлении денег на карту произойдет списание за обслуживание мобильного банка и услуга станет активной.Чтобы такого не происходило следите за тем,чтобы на карте оставалась сумма оплаты за услугу мобильного банка.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:35   #3
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Услуга мобильный банк должна быть обязательно подключена или нет? Я сегодня карту получил мобильный банк на два месяца бесплатный, потом планирую отключить, так как взял в терминале 20 паролей к банку он лайн.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:45   #4
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
У Вас заблокирована услуга "мобильный банк",так как на карте,по видимому,нет денег на оплату этой услуги.При поступлении денег на карту произойдет списание за обслуживание мобильного банка и услуга станет активной.Чтобы такого не происходило следите за тем,чтобы на карте оставалась сумма оплаты за услугу мобильного банка.
на карте 15 руб. НО у меня экономный пакет он бесплатный, какие деньги? или уже внесли изменения
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:50   #5
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
Услуга мобильный банк должна быть обязательно подключена или нет? Я сегодня карту получил мобильный банк на два месяца бесплатный, потом планирую отключить, так как взял в терминале 20 паролей к банку он лайн.
не обязательно подключать, здесь есть тарифы _http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:33   #6
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov747 Посмотреть сообщение
на карте 15 руб. НО у меня экономный пакет он бесплатный, какие деньги? или уже внесли изменения
Если у Вас ранее приходили СМС о движении по карте,то это полный пакет.При экономном пакете Вы можете только запросить баланс и эта услуга стоит 5 руб. за каждое сообщение.Так что лучше подключать полный пакет-больше информации и возможностей за 30 (или 60 для V/C) руб в месяц.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:39   #7
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Если у Вас ранее приходили СМС о движении по карте,то это полный пакет.При экономном пакете Вы можете только запросить баланс и эта услуга стоит 5 руб. за каждое сообщение.Так что лучше подключать полный пакет-больше информации и возможностей за 30 (или 60 для V/C) руб в месяц.
спасибо но пожалуй я со сбербанком попрощаюсь, деньги мне им дополнительно не хочется
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:41   #8
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

В итоге:

Позвонил и вот в чем весь сыр бор:
информация по моей карте стало доступна 3-м лицам (причем деньги я снимал с карты в филиалах Сбера, пополнял эл. кошелек RBKMoney, расплачивался в Ашане и Декатлоне и все) с чего они это взяли поняти не имею.... В общем мне предложили обратиться в банк с заявлением о перевыпуске карты и заново платить годовое обслуживание, а вот гарантии что через 3 месяца им не взбредет в голову, что информация по карте опять станет доспупна 3-м лицам....
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:04   #9
ivanov747
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Что делать? С чего банк взял, что данные по карте стали доступны 3-м лицам? Написал им письмо на е-mail, жду ответа. Заявление о перевыпуске карты меня не устраивает.
ivanov747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:38   #10
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov747 Посмотреть сообщение
Что делать? С чего банк взял, что данные по карте стали доступны 3-м лицам? Написал им письмо на е-mail, жду ответа. Заявление о перевыпуске карты меня не устраивает.
Возможно карта "засвечена" через интернет.А какая у Вас карта?
Я в подобном случае на горячей линии просила разблокировать карту,мотивируя это тем,что у меня подключен мобильный банк и я в курсе всех операций по карте.С тех пор прошло уже четыре года и ни каких проблем

Последний раз редактировалось abrakadabra; 27.02.2012 в 18:43.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх