Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 15:07   #1
Unre
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Ад
Сообщений: 1
Восклицание Сбербанк брокер - вопросы

Пару вопросов

1) Если я куплю пару акций и буду их держать в портфеле более года, или не буду пользоваться флешкой ФПСУ более года, то никаких не будет комиссий (т.е., мой брокерский счёт трогать не будут)?

2) 1900 рублей за флешку ФПСУ это вообще "деньги на ветер", да ещё брокерские тарифы дорогие. А могу ли я (если приобрел флешку ФПСУ) вернуть её обратно и получить 1900 руб назад?
Например если я решил закрыть брокерский счёт?
Unre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:57   #2
Mariana.Ke
Новичок
 
Аватар для Mariana.Ke
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Почитайте условия договора более внимательно - желательно перед тем, как его подписывать. Сбербанк давно и хорошо зарекомендовал себя как брокер, и его комиссии не выше, чем у его конкурентов.
Флешку-ключ можно с некоторыми ухищрениями потом будет переформатировать, и использовать как обычную флешку. Платите такую сумму Вы не за флешку, а за Ваш личный код-ключ.
Mariana.Ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:50   #3
Galtair
Новичок
 
Аватар для Galtair
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 6
Счастье

Не соглашусь про "тарифы не выше".
Можно найти не порядок дешевле и без ключей за 1900 руб.
Я, например, торгую за комиссию 0,04% от оборота (в сбере 0,25%) с полностью бесплатным торговым терминалом. И бренд у моего брокера достаточно известный.
Кстати, если в сбере не брать флешку и торговать "с голоса", т.е. по телефону с использованием кодов с карты (ее дают бесплатно) - то и тарифы будут другие. Кажется, 1,25% от оборота. Но зато 1900 рублей экономия.
Unre, флешку вернуть нельзя - если пакет акций маленький - проведите лучше сделку по телефону (но тут выгоду считайте от объема позиции).

Последний раз редактировалось Galtair; 03.04.2012 в 10:59.
Galtair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 06:19   #4
SeriyVolk
Новичок
 
Аватар для SeriyVolk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Надеюсь вы знаете, что акции не всех компаний можно купить в количестве 2 штук, поскольку существует минимальный размер лота кратный десяти: 1, 10, 100 и т. д. И, полностью согалшусь, почитайте условия договора (это и про комиссию и про флешку).
SeriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 06:24   #5
SeriyVolk
Новичок
 
Аватар для SeriyVolk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Galtair, про 1900 рублей экономии. Разницу в комиссии в 1% при обороте (между интернет-трейдингом и торговлей по телефону), вы нивелируете если ваш оборот будет 190000 рублей за все время обслуживания в Сбербанке. Вы говорили вообще или же давали совет Unre.
SeriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брокер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх