Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 12:32   #1
Облака
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Общения банка с должниками по кредитам

Не знала в какую ветку написать, но это тоже своего рода отзыв на работу банков и, к сожалению ,достаточно негативный.
Я специально не упамянула название Сбербанк, потому как я ничего такого плохого о нем еще не слышила. Хотя возможно, такие случаи имеют место.
А именно, недавно я прочитала на уважаемом сайте, что многие банки практикуют послание электронных сообщений на такие сайты как одноклассники.ру и вконтакте.ру на имена должников по кредитам. Банки угрожают должникам "подмочить репутацию" если последние не оплатят кредит.
Короче, я в шоке.
Вот у меня и возник вопрос: а Сбербанк практикует такой вид деятетельности общения с должиками по кредитам?
Облака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 08:11   #2
lenka
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

А где гарантия что под именем Петя Иванов, на самом деле есть Петя Иванов. Не думаю что рассылка электронных сообщений может сильно повлиять на решение погасить долг. И кто будет искать часами среди сотен тысяч профилей. Разглашение информацию о материальном состояние посторонним-третим лицам запрещена по-закону. Вывешивания списка должников на дверях подъезда, как делают некоторые ЖКО-также противозаконно. Думаю, что подобная информация утка. Своеобразный черный пиар сайтам одноклассники и вконтакте.
lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:33   #3
Товарищ_Маузер
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Речь скореее всего шла не о посылке электронных сообщений на имя должников,а о том,как соответствующие банковские службы иколлекторские агенства разыскивают должников.Предположим,регистрируется коллектор под именем бывшего одноклассника должника,заходит на его(дожника) страницу и назначает дружескую встречу.И когда ничего неподозревающий должничёк на неё приходит,то узнаёт о себе и своей будущей жизни много интересного...
Товарищ_Маузер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 03:17   #4
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Договор надо читать внимательно, а напечатан он, как правило, мелкими буквами. И там есть пункт о том, как будет действовать банк в том случае, если вы не платите вовремя.

А по кредитованию у каждого человека хоть что-то, но накипело. Проблемы надо решать по месту их возникновения, а не в форуме. Здесь ведь сколько людей – столько и мнений.
А еще лучше – платить вовремя.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 01:12   #5
Nickmen
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

! будем бороться !
Nickmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:13   #6
Диана1988
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Во-первых, бред полный, какой идиот будет этим заниматься, у сотрудников банков и так работы достаточно. Во-вторых, существует агенство кредитных историй, в которое банки направляют информацию о неплательщиках. Банки обязаны это делать!!! А в-третьих, платить надо вовремя!!!
Диана1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:40   #7
alex-snip
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Счастье

Верни то что взял и проблем не будет
alex-snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:59   #8
Vektor
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облака Посмотреть сообщение
А именно, недавно я прочитала на уважаемом сайте, что многие банки практикуют послание электронных сообщений на такие сайты как одноклассники.ру и вконтакте.ру на имена должников по кредитам. Банки угрожают должникам "подмочить репутацию" если последние не оплатят кредит.
Ерунда. Да же исходя из того, что Управлением безопасности и защиты информации разосланы указания, что такие порталы как одноклассники.ру, вконтакте.ру и.т.д. являются потенциально опасными (в плане вирусных заражений) и подлежат отключению на Интернет-киосках используемы в Сбербанке.
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:41   #9
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облака Посмотреть сообщение
Не знала в какую ветку написать, но это тоже своего рода отзыв на работу банков и, к сожалению ,достаточно негативный.
Я специально не упамянула название Сбербанк, потому как я ничего такого плохого о нем еще не слышила. Хотя возможно, такие случаи имеют место.
А именно, недавно я прочитала на уважаемом сайте, что многие банки практикуют послание электронных сообщений на такие сайты как одноклассники.ру и вконтакте.ру на имена должников по кредитам. Банки угрожают должникам "подмочить репутацию" если последние не оплатят кредит.
Короче, я в шоке.
Вот у меня и возник вопрос: а Сбербанк практикует такой вид деятетельности общения с должиками по кредитам?
Добрый день, "Облака"!да, сб практикует такой вид деятельности, но до угроз,слава богу,не опускается!для этого есть отдел безопасности и кредитные инспектора.сначала кредитный инспектор культурно звонит заёмщику,предупреждает,что имеет место задолженность и её необходимо погасить до такого числа.если это происходит увы, неоднократно(допускается до трёх просрочек), то начинают культурно беспокоить поручителей( если они есть).им тоже предлагают погасить задолженность заёмщика.а если это не помогает, то.. как правило: суд и исполнительный лист на работу поручителя!в итоге: плохая кредитная история+поручитель не может взять кредит в сб из-за заёмщика+испорченные отношения между заёмщиком и поручителем!
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх