Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 21:44   #1
Phill
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Положил деньги не на ту карту

Здравствуйте. Случайно положил деньги на чужую карту. Как их можно вернуть? За ранее спасибо
Phill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:22   #2
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Скорее всего никак. У меня был подобный опыт с Приватбанком. В отделении банка посоветовали написать письмо в центральный офис. На обращения по нету пришла стандартный ответ, типа: "ваш вопрос будет рассмотрен..." В итоге решил вопрос по другим внебанковским каналам.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:26   #3
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

а теперь представьте ситуацию
- вы перевели человеку деньги
- получили у человека за эти деньги услугу
- а потом (через 2-3 дня) решили что ошиблись номером и банк вам вернул деньги - Вы ведь ошиблись
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:31   #4
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно скорее всего что вы не сможете вернуть свои деньги. Так как они уже на счету другого человека, если только нормальный человек то может вернуть вам деньги. Правда таких людей сейчас очень мало друг скажет я ничего не знаю это мои деньги и все.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:39   #5
Надежда77777
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 54
По умолчанию

Здравствуйте! Если вы положили деньги не на свою банковскую карту, а на чужую, то в таком случае вам нужно связаться с оператором этого банка по телефону, который указан на карте данного банка и копировать чек, который вам выдал банкамат при вложенных денежных средствах и отправить оператору по факсу или электронной почте. А лучше всего самому сходить в сам банк и объяснить все оператору с чеком!
Надежда77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:04   #6
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 047169 Посмотреть сообщение
а теперь представьте ситуацию
- вы перевели человеку деньги
- получили у человека за эти деньги услугу
- а потом (через 2-3 дня) решили что ошиблись номером и банк вам вернул деньги - Вы ведь ошиблись
А у меня ситуация была с точностью наоборот. Деньги проплатил, услугу не получил, при этом человек живёт в другом городе (хорошо, не в другой стране ). Оператор в банке предложила обратиться в правоохранительные органы или связаться с центральным офисом. Что было дальше я уже описал выше.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:24   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Заявление написать можно, провести разбирательство банк обязан. Только Вам придется доказывать, что деньги положены ошибочно, а вот как это сделать - вопрос. Думаю, тут все дело в сумме: если она незначительна, то легче забыть. В обратном случае, конечно, нужно доказывать ошибочность перечисления.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:53   #8
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 047169 Посмотреть сообщение
а теперь представьте ситуацию
- вы перевели человеку деньги
- получили у человека за эти деньги услугу
- а потом (через 2-3 дня) решили что ошиблись номером и банк вам вернул деньги - Вы ведь ошиблись
Это вы представьте, что банк будет раздавать деньги всем, кто ошибся. Представили? Ну как?
Если серьезно, то в моей практике отказов по таким претензиям не было. Я говорю сейчас именно о Сбербанке. Приходите с паспортом и чеком и пишите претензию. Деньги возвращает не банк, а они списываются на ваш счет оттуда, куда вы их по ошибке положили.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:02   #9
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Я бы сказал, что нужно, не мешкая, обратиться к кассиру, пусть аннулирует данную операцию. Если уже поздно - просите данные владельца карты и звоните ему. Не согласится - обращайтесь в службу безопасности банка.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:09   #10
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Также не вижу другого выхода, как выходить напрямую на владельца карты на которую вы положили деньги. Ведь по большому счёту, Банк был посредником и он тут не виноват. Заявление написать можете, но не думаю, что банк будет рассматривать ваше заявление. Скорей всего пришлёт отписку, как писалось выше.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх