Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 13:21   #1
admmishina
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Рекомендации при создании новой ЭЦП

Добрый день форумчане. У меня возник вопрос при создании новой ЭЦП.

При создании новой ЭЦП система предоставляет выбор 2-х типов:
1. С использованием мастер-ключа.
2. С использованием пароля.

Какой из этих типов более надёжный? И есть ли какие нибудь ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекомендации по выбору того или иного типа. И какой из этих типов более надёжный.

Немного объясню ситуацию:
На днях мы меняли ЭЦП (руководителя и бухгалтера). При создании новых ЭЦП я выбирал второй пункт (С использованием пароля). На мой взгляд так более надёжней. Предыдущие ключи работали с использованием мастер-ключа. ЭЦП сгенерировали, далее отвезли в банк, всё подписали, всё работает. Но возникла следующая проблема: Главному бухгалтеру не удобно теперь вводить пароль при запросе/обработке данных. ))))) Из за этого такой скандал подняла в компании, что она теперь работать не может. Что я все не так сделал. И что она не хочет вводить пароль руками.
Сами знаете, что всегда во всем виноваты сисадмины. Словам она верить не хочет. Доказать ей что то можно только с помощью бумаги.
Подскажите плз, есть ли какие нибудь рекомендации или стандарты по генерации ЭЦП. И какой из 2-х методов более надёжный.
Спасибо заранее!
admmishina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:26   #2
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Обновите ей версию до последней доступной на сайте Сбера. В новой версии ЭЦП создаются только с паролем. Директору покажите процесс создания подписи и намекните на неадекватность главбуха. Шучу конечно.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх