Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 07:32   #1
Luiza
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию вклады в обезличенные драгоценные металлы

хотелось бы узнать про особенности этого вклада. насколько я знаю, на руки выдаётся не слиток драгоценного металла, а сертификат. принимают ли эти сертификаты другие банки или этот сертификат именной сбербанка?
второй вопрос. какова процентная ставка на разные металлы (золото, платина, серебро, палладий)? правда ли, что именно серебро стало рекордным по доходности вкладов в него? каковы сроки по таким вкладам и как это отражается на величине процентной ставки или ставка одинакова при любом сроке вклада?
третий. есть ли ограничения по сумме таких вкладов? скажем, принимаются от суммы не меньше 20 тысяч рублей и пр.
всё-таки это достаточно новая услуга, и информации пока крайне мало. только год назад узнала, что есть возможность вкладов обезличенные драгоценные металлы, а не в слитки.
Luiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 00:14   #2
agentfox
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Меня тоже интересует

Да! Меня тоже интересует этот вопрос. Все-таки драгоценные металлы всегда и везде ими останутся. Я думаю, что это надежное и стоящее вложение. Кстати, вспомнил, когда к нам на юга с армении люди бежали, то тащили с собой в наволочках золото. Сечас у них - свои рынки, парковки, ТЦ... Надеюсь Сбербанк мне тоже поможет
agentfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 00:18   #3
agentfox
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Вспомнил еще тему

Держать деньги в золоте - эт овсе равно, что жить с двумя ангелами-хранителями. Так говорила бабушка-соседка, которая всю жизнь жила по-тихоньку. А когда настали черные времена - она не только помогла своим детям и внукам, но еще и родственникам с другого города. Вот такая история. Так что деньги держать нужно в золоте. А такую операцию я доверю только Сбербанку. Не раз он меня выручал
agentfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:26   #4
spex
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Вклад в драг-металл!!!

Есть такая услуга в некоторых банках, как вложение денег в драгоценные металлы (золото, серебро, платина и т.д.)! Так как всякого рода валюта уже исчерпала кредит доверия, а рубль пока ещё не совсем завоевал это доверие, хотелось бы сделать вклад именно в металлы, есть ли такого типа услуга в сберегательном банке?
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:49   #5
Коржиков Сергей
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
Есть такая услуга в некоторых банках, как вложение денег в драгоценные металлы (золото, серебро, платина и т.д.)! Так как всякого рода валюта уже исчерпала кредит доверия, а рубль пока ещё не совсем завоевал это доверие, хотелось бы сделать вклад именно в металлы, есть ли такого типа услуга в сберегательном банке?
Такая услуга есть и в Сберегательном банке. Но, существует огромная проблема- это комиссия, которую вы уплатите банку при покупке драгоценных металлов. Поэтому, лучше всего для таких целей использовать финансовые инструменты фондовых площадок, а в Сбере покупать монеты из драгоценных металлов для домашней коллекции.
Удачи в инвестировании.
Коржиков Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:06   #6
spex
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коржиков Сергей Посмотреть сообщение
Такая услуга есть и в Сберегательном банке. Но, существует огромная проблема- это комиссия, которую вы уплатите банку при покупке драгоценных металлов. Поэтому, лучше всего для таких целей использовать финансовые инструменты фондовых площадок, а в Сбере покупать монеты из драгоценных металлов для домашней коллекции.
Удачи в инвестировании.
Спасибо за ответ, Сергей, я так понимаю эта коммисия, при покупке драгметаллов, привысит прибыль от вклада в них, а в чём тогда смысл этой услуги для рядового клиента сбербанка, ведь я так понимаю, прибыль от этого действа будет в случае большого вклада, так я понимаю, потому что если и это не так, то зачем вообще такая услуга?
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 07:30   #7
Luiza
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Я пробовала разбираться в этом вопросе. Так вот Вы действительно можете ничего не выиграть на этом вкладе обезличенных драгоценных металлов в том случае, если золото не вырастет в цене. Но как правило, золото всё-таки в цене растёт. В прошлом 2007 году процентов на 50 поднялось. И полугодовые вклады принесли существенную прибыль, не смотря на комиссию.
Luiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 08:47   #8
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию Комиссия

Если вы заводите обезличенный металлический счет, то должны понимать, что прибыль он начнет приносить не ранее, чем через год-полтора. Потому как разница между покупкой и продажей весьма существенна и придется ждать, пока золото (например) не подорожает на эту сумму. Так что открывайте такой счет, если уверены, что не будете трогать деньги несколько лет. А еще плюс этого вклада в том, что можно класть/снимать любые суммы, кратный стоимости 1 грамма (в отличие от депозита).
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:19   #9
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

На руки выдается не сертификат, а сберкнижка, в которую вносится не сумма в рублях, а вес золота, которое вы купите в граммах. Проценты на обезличенные металлические счета не начисляются, а золото и правда дорожает вполне шустро. Минус только в разнице цен покупки и продажи металла, поэтому счет открывать надо надолго.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:56   #10
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

ОМС могут принести доход только в долгосрочной перспективе - года три-четыре. За год на прибыль особенно не рассчитывайте. Сейчас котировки колеблются как качели - каждый день туда-сюда на несколько пунктов, а то и десятков пунктов.

К примеру, монеты из драгоценных металлов растут в цене последние пять лет стабильно. Даже учитывая входящие в их стоимость НДС и цену художественного оформления, для сравнения:

цена российской памятной монеты 31,1 гр. серебра в 2003 г. составляла 450 рублей. Сегодня подобная монета стоит 2000 рублей. Ни один вклад не принес такого дохода.

Но монеты трудно продать за нормальную рыночную цену, отличную от цены лома. Нужно искать ОПЕРУ, принимающее монеты. Выжидать приемлемой цены покупки.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх