Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 13:27   #11
lexx87
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Вопрос!
Я открыл вклад ОМС в золоте,знал что курс стремительно вырастет, так вот за 2 месяца котировки значительно подорожали как по плану, пришел забирать с прибылью, а мне говорят что мол денег нет, ща пенсии, а снять можно только в том отделении где положил, котировки упали, я жду, сейчас они выросли рекордно за всю историю, но банк занижает внутренние котировки (рыночная цена золота 1430, а банка 1250-1280!!!!!), раньше токого не было по идеи сейчас покупка должна быть 1400, что за беспредел?! Понятно беспорядки в ливии вызвали скачок золота и нефти, но почему так нагло жульничают!!!!
lexx87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:38   #12
Hamp
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Вклады ОМС попадают по систему страхования вкладов?
Hamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:17   #13
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luiza Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать про особенности этого вклада. насколько я знаю, на руки выдаётся не слиток драгоценного металла, а сертификат. принимают ли эти сертификаты другие банки или этот сертификат именной сбербанка?
второй вопрос. какова процентная ставка на разные металлы (золото, платина, серебро, палладий)? правда ли, что именно серебро стало рекордным по доходности вкладов в него? каковы сроки по таким вкладам и как это отражается на величине процентной ставки или ставка одинакова при любом сроке вклада?
третий. есть ли ограничения по сумме таких вкладов? скажем, принимаются от суммы не меньше 20 тысяч рублей и пр.
всё-таки это достаточно новая услуга, и информации пока крайне мало. только год назад узнала, что есть возможность вкладов обезличенные драгоценные металлы, а не в слитки.
По вкладу в обезличенном металле никакой сертификат не выдается, выдается сберкнижка, к которой записаны все ваши операции по вкладу, только не в рублях, а в граммах металла. Проценты по вкладам в металлах не начисляются, вашим доходом по ним будет являться разница в курсах покупки-продажи металла. Минимальный первоначальный взнос от 1 грамма. Вклады в обезличенном металле бессрочные.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:14   #14
TiHox
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamp Посмотреть сообщение
Вклады ОМС попадают по систему страхования вкладов?
Нет, вклады ОМС не попадают под систему страхования вклада, и если банк будет признан банкротом, то вам врятли удастся вернуть свои сбережения, т.к. в очередности погашения долга вклады обычных физ. лиц стоят в самом конце. Другой вопрос, что представить банкротство Сбербанка очень сложно :-)
TiHox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:29   #15
vornat
Новичок
 
Аватар для vornat
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Если вклад открыт в филиале, а не в ОПЕРУ, то крупные суммы (уточните в банке) надо заказывать заранее, хотя бы за день до того как планируете снять. Можно даже по телефону. Ну а насчет курса, то банк никогда не работал по рыночным курсам, вы должны были заметить это когда открывали счет. И Ливия здесь совершенно ни при чем.
vornat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:08   #16
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию Депозиты в золоте

Хотелось бы понять: выгодно ли вкладывать деньги в золотые депозиты.
Рост цен на золото продолжается. А банки устанавливают всё большую маржу между ценой покупки и продажи золотых слитков. Но доходность по данному депозиту выше чем по другим, как обстоит ситуация в Сбербанке.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:55   #17
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Мне кажется, что смысл вложений в золотые слитки всегда будет. А прибыль можно почувствовать только через очень большой промежуток времени. Я несколько слитков держу на свадьбу дочери (на ювелирку). Лет 6-7 пусть полежат...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:10   #18
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Золото, как и прочие металлы, стабильно дорожает. Я считаю, что смысл вкладывать деньги в золото есть. Но не надо рассчитывать на мгновенную прибыль. Скорее всего этим золотом предстоит воспользоваться вашим детям.
Цитата:
Сообщение от Mudrilo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что смысл вложений в золотые слитки всегда будет. А прибыль можно почувствовать только через очень большой промежуток времени. Я несколько слитков держу на свадьбу дочери (на ювелирку). Лет 6-7 пусть полежат...
Подскажите как храните слитки дома или в банке. Если в банке, то где в хранилище или индивидуальной ячейке. Меня интересует сколько стоят эти услуги банка?
Меня больше привлекает обезличенный металлический счет. Кто пользуется этой услугой, поделитесь опытом.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 07:48   #19
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Несомненно это самое выгодное предложение сбербанка. и еще серебро. имеет смысл долгосрочное вложение, на год, а лучше на пять и тогда разница не будет существенной, за последние 5 лет серебро подорожало в 4 раза.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:45   #20
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonnylass Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять: выгодно ли вкладывать деньги в золотые депозиты.
Рост цен на золото продолжается. А банки устанавливают всё большую маржу между ценой покупки и продажи золотых слитков. Но доходность по данному депозиту выше чем по другим, как обстоит ситуация в Сбербанке.
Открывать вклады в драгоценных металлах - обезличенные металлические счета - выгодно в том случае, если вы хотите сохранить деньги в течении очень длительного срока - не менее трех лет, или вы разбираетесь в рынке драгоценных металлов и следите за их котировками. А маржу между курсами банк устанавливает не из соображений получения наибольшей прибыли, а исходя из "вилки" курсов, размер которой регламентирует Центробанк.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх