Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 12:29   #1
Натальюшка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Обслуживание карты?

Доброго дня всем! Подскажите, как лучше написать заявление в сбербанк (текст). В 2010г. мне предложили карту с кредитом 20 000р., я эту карту не активировала, даже пин код не вскрывала, и за 2-ой год обслуживания с меня сняли 750р. Мне нужна эта карта, мне ее навязали и я в свою очередь согласилась ее оформить, думая, а мало ли что. Как сдать карту в банк? И аннулировать эти 750р., я не собираюсь их платить? В банке сказали платити 750р. и пишите претензию, может после этого вам вернут деньги. Помогите, составить заявление.
Натальюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:28   #2
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Но это же кредитная карта. Можно было и догадаться. Надо было договор читать лучше, там наверняка написана сумма комиссии за содержание карты. Вам придется заплатить эти деньги. Если затяните, то потом еще больше платить будете.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:46   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Деньги за обслуживание карты вряд ли вернут, ведь этот год карта была у Вас, и то, что Вы не воспользовались кредитом, это не аргумент против взимания платы за обслуживание. Лучше аннулируйте карту и возьмите справку, что ничего банку не должны.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:53   #4
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Во-первых банк действовал согласно договору и имеет полное право снять этих 750 г за все что угодно если это предусмотрено условиями договора. Во-вторых, скорее всего вам не аннулируют карту без погашения долга.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:47   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

У вас сняли 750 р с вашей кредитной карты, так что теперь еще и проценты платить придется и долг будет расти. Просрочите платеж - заплатите пени. Если у вас есть другие карты Сбербанка - снимут весь долг оттуда. Не платить не получиться, потому что годовое обслуживание прописано в договоре.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:41   #6
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

кредитку не нужно активировать, за вас это делают сотрудники банка, проводя её через специальное устройство + делая отметки в программе, т.е., даже если у вас первый год с бесплатным обслуживанием, то за 2 год придется заплатить. Если вы 2 года не использовали карту - может стоило её давным давно закрыть? Карта - это собственность банка, которую вам дали, грубо говоря, в аренду, поэтому извольте заплатить

Последний раз редактировалось OpenAir; 03.07.2012 в 16:44.
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх