Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 09:05   #1
tiras
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию какие варианты риска могут возникнуть

хочу купить комнату в ипотеку, нашла продавцов, но у них встречка , ищут квартиру тоже в ипотеку(берут в сбербанке). хотят подписать договор на залог. Стоит ли соглашаться? Какие варианты риска могут у меня возникнуть?
tiras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:50   #2
Helena6
Новичок
 
Аватар для Helena6
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Я думаю, что серьезных рисков у вас нет. Договор залога заключает нотариус, он проверяет нет ли обременения или ареста на квартире. Также, советую вам перед сделкой проверить отсутсвие здолженности по оплате коммунальных платежей.
Helena6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:28   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Риск всегда существует. Тем более, в таком серьезном деле как ипотека. Но рисковать все равно придется. Посоветуйтесь по этому поводу с юристом. Он Вам подробно разъяснит всю степень ответственности и рисков.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 03:36   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Договор на залог чего? Ведь не продаваемой комнаты? В такой случае Вы вряд ли серьезно рискуете. Ипотечные кредиты сегодня - это достаточно сложная схема, и лучше всего тщательно изучить все документы по сделке с независимым юристом.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:18   #5
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

В любом случае вы рискуете, но этот риск не очень большим, но вам следует очень внимательно изучить все аспекты договора, чтобы потом не возникло никаких проблем с банком. Лучше посоветоваться с юристом.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:11   #6
cberbank
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Если залог вперед кредита, то рискуют в первую очередь продавцы квартиры.
cberbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:45   #7
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Честно говоря я не поняла суть вопроса, вы собираетесь купить комнату которая находиться в залоге у банка? По меньшей мере это глупо! Пока хозяева не выплатят кредит, ваша комната будет имуществом банка, а не как не вашим.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:16   #8
Bock
Новичок
 
Аватар для Bock
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Риск только один - будет ли у вас построена квартира. Как я понимаю ипотека это деньги на строящееся жилье, а не на готовое уже. А тут может попасться плохая компания, котора украдет деньги и через 5-6 месяцев пропадет. А деньги выплачивать вам придется.
Bock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх