Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 16:20   #1
Monetka
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1
Восклицание Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты СберБанк???

Доброго времени суток!
Вчера мне подруга позвонила вся в слезах и сказала,что на ее кредитной карте СберБанк -11000р Она получила карточку в понедельник(27)а уже 31 августа их сняли,она сама не успела ей воспользоваться...Так имеют ли право без предупреждения,без суда снять деньги с кредитной карты?Спасибо за ответ!
Monetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:01   #2
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Пфф, конечно, мне они дебетовую вогнали в -15т.р. с лишним. Без абсолютно никаких предупреждений. Я вообще и не знал ни о чём, просто зашёл в сбол заплатить за интернет и увидёл красную надпись с минусом. Побежал в отделение, там долго ничего не понимали, позвали какую-то начальницу и только она сразу сказала, что это только приставы так беспределить могут. Дала даже контакты этого контрацептива, который распорядился. Она же объяснила, что это стандартная практика приставов. Если они придут и вы добровольно оплатите - им ничего не достанется. А вот если так, принудительно, что возможно только если вы неоднократно отказываетесь добровольно платить, - они получают нехилый процент, точно не помню, но что-то около 15%. Поэтому они никому и никогда не предлагают добровольно платить.

Последний раз редактировалось Def; 02.09.2012 в 10:07.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:07   #3
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monetka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вчера мне подруга позвонила вся в слезах и сказала,что на ее кредитной карте СберБанк -11000р Она получила карточку в понедельник(27)а уже 31 августа их сняли,она сама не успела ей воспользоваться...Так имеют ли право без предупреждения,без суда снять деньги с кредитной карты?Спасибо за ответ!
Не нужно путать дебетовую карту и кредитную. На кредитной карте - деньги банка, соответственно на дебетовой - только ваши. Соответственно деньги банка не могут снять никакие приставы, это просто произвол и спокойно можно идти в суд.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:20   #4
MariaKot
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monetka Посмотреть сообщение
Так имеют ли право без предупреждения,без суда снять деньги с кредитной карты?
Давайте по порядку. Судебные приставы действуют строго на основании судебного решения. Если они деньги снимают - значит, вступившее в силу судебное решение у них уже есть, т.е. суд уже прошел и прошли 10 дней после суда (срок, когда можно подать апелляцию). Ваша подруга, очевидно, на суде не присутствовала. Такое бывает сплошь и рядом, т.к. повестку в суд присылают официальным письмом. А Почта России у нас работает сами знаете как. Нормальная практика - когда повестка в суд приходит клиенту через месяц после суда.

Относительно кредитной карты. Судебные приставы могут снять деньги с кредитной карты, но только личные деньги клиента. В пределах положительного баланса, т.е. до нуля - в минус ее ввести не имеют права. Единственное исключение составляет т.н. "технический овердрафт".
MariaKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:56   #5
h.kirill87
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня похожая ситуация! Как то раз, мне мой знакомы должен был перечислить деньги, но когда я вставил карту в банкомат он мне выдал баланс -38000! я приехал домой и через сбер банк онлайн посмотрел, на двух дебетовых картах был такой де баланс, а на кредитной 4000, вместо 30000! как выяснелось, это мои родители задолжали по кварплате и т.к. я был у них прописан этот долг и лег на меня! так вот мне интересно на сколько все это правомерно, при чем они сняли с одной карты 12000р!!!
h.kirill87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:05   #6
airiny
Новичок
 
Аватар для airiny
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Судебные приставы действуют в рамках закона. И, прежде чем снимать деньги с Ваших счетов, они письменно просят погасить имеющуюся у вас задолженность. Вывод: не копить долги или выигрывать суды в качестве ответчика.
airiny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх