Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Бизнес Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 13:52   #1
ПТИ
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Мнения и отзывы о Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн...

Всем привет!

Я что-то не пойму - это только у меня одной такое негативное мнение о системе Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн или всех всё устраивает?

У нас опция с токеном (ну с флешкой)...

Недостатки:

1. Неудобный заход в систему: токен иногда не определяется и чтобы перезайти его нужно вытащить-вставить и ввести пин и затем пароль пользователя.

2. Система сама отключается через 10 минут и требует снова ввести пароль и снова активировать токен, т.е. выполнить пункт 1, что неудобно...

Как сказали в поддержке - это так называемый тайм-аут безопасности и его можно увеличить до 15 минут...Но ведь 15 минут тоже может быть мало! Тем более когда только разбираешься с системой...Там может в дальнейшем и за 5-7 минут можно всё делать ...хотя вряд-ли...Ведь нам, бухгалтерам, нужно посидеть ...посмотреть что да откуда и куда пришло ушло и т.д...

На все эти входы выходы уходит уйма времени...и каких-то непонятных телодвижений и соответственно нервов...

Далее...

3. В информации о движении по счёту (в папаке Услуги) не отражаются суммы! Или может у кого отражаются...Т.е. чтобы посмотреть движение по счёту нужно её распечатать, а это всё время и лишние движения!

4. В разделе входящие документы нужно переключаться ещё на какую-то кнопку "Документы", чтобы увидеть от кого платеж.

5. Как мне сказали в техподдержке, я не могу за текущий день увидеть выписку по счёту...т.е. если я срочно жду платеж, то я его не увижу!!!...А для того чтобы увидеть выписку за сегодняшний день нужно набирать какое-то заявление!!! Или может я что-то не так поняла?

6. Интерфейс какой-то маленький что-ли...Выскакивает на пол-экрана окна ненастраиваемые... шрифт маленький..сидим щуримся... или может где-то есть опция расширять окна...

Это мы ещё дальше не разбирались...

В общем, пока негатив сплошной...Это я ещё не описывала как мы это всё подключали...Не знаю, у нас предприятие небольшое..платежей немного...А что же тогда на более крупных предприятиях творится...?

Последний раз редактировалось ПТИ; 26.09.2012 в 14:07.
ПТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:15   #2
beelinedet
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Полностью поддерживаю. Система просто тяжелая. То, что в других интернет-банках выглядит простым и логичным, тут построено непонятно как. И приходится думать где и что находится, зайдешь в окошко, там вкладки какие-то. Вообщем ищешь нужную информацию в 3 раза дольше. Самое удивительное, что надо отправлять в банк все документы с ЭЦП. Логично же, если подписано-значит уходит в банк автоматом. Как бы не так. Токен зависает через раз. Включай, отключай его. Перешел с простого клиент-сбербанка, думал будет проще. Такая же тяжелая и сложная система, разве что к компьютеру не привязана. Вот даже не знаю что делать и как дальше работать.
beelinedet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:04   #3
Alexey.a555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1
Плохо

а что это изменит?
продукт дерьмо!
Alexey.a555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:57   #4
omut
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Это просто ужас ...
Чтобы посмотреть движение и сделать 3-4 платежки уходит по полдня..
Система очень тяжелая и неповоротливая, почему нельзя увеличить тайм-аут до желаемого времени, а только 5 минут? Очень частые вылеты, очень часто просто невозможно зайти, смс идет очень долго - я разочарован - взять любой банк ВТБ, БИН, Связь - у всех все быстро и просто - что делают админы и разработчики программы ??? Ужас ..
omut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:32   #5
ТехПоддержка СББОЛ
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Как сказали в поддержке - это так называемый тайм-аут безопасности и его можно увеличить до 15 минут...Но ведь 15 минут тоже может быть мало! Тем более когда только разбираешься с системой...Там может в дальнейшем и за 5-7 минут можно всё делать ...хотя вряд-ли...Ведь нам, бухгалтерам, нужно посидеть ...посмотреть что да откуда и куда пришло ушло и т.д...
не 15, а 5 минут

Цитата:
6. Интерфейс какой-то маленький что-ли...Выскакивает на пол-экрана окна ненастраиваемые... шрифт маленький..сидим щуримся... или может где-то есть опция расширять окна...
разрешение экрана 1024х728
браузеры Enternrt Explorer,(от 8-й версии), Mozila FireFox (от 16-й версии)
Windows 2000, Mellenium, xp, 7, 8
ТехПоддержка СББОЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:31   #6
sandra2012
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Система нелогичная, сырая. Почему нужно было велосипеды изобретать????????????? Чтобы деньги отмыть как обычно? Почему нельзя было ориентироваться на лучшие продукты, которые уже есть на рынке, в нормальных клиентоориентированных банках?

Сами пробовали в этой системе поработать?
sandra2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:52   #7
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Стыдно за Сбербанк, позорище, а не программа
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:33   #8
Sergey1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

А вообще есть канал обратной связи с разработчиками? Есть желание с ними пообщаться (без эмоций, эмоции не самый хороший помощник в таком деле). На самом деле есть моменты которые не логичны и не удобны.
Sergey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:09   #9
SBBOL
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
А вообще есть канал обратной связи с разработчиками? Есть желание с ними пообщаться (без эмоций, эмоции не самый хороший помощник в таком деле). На самом деле есть моменты которые не логичны и не удобны.
Об этих моментах все всё знают, ничего нового вы не откроете для них!Почему их не устранят Вам то же никто не ответит!
SBBOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 07:08   #10
Silvervl
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Конечно продукт сыроват и молод, но по факту, то количество возможностей, которые будут реализованы в 2013 году не сможет поддержать ни один банк.
Silvervl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх