Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 15:14   #11
Almostdivine
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
это не для вашего случая.. а что помогло?
Не пробовал пока, жду бумажки =) А для моего случая есть что-нибудь? Я как понимаю вопрос про ОС был не спроста? =)
Almostdivine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:15   #12
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit52 Посмотреть сообщение
Установка производилась с правами администратора. Касперского 7 перед установкой завершил. Ветка, на которую ссылается Almostdivine: /showthread.php?t=8255
В СБ посоветовали удалить из папки с программой файл UPD*.DLL, если таковой присутствует и заново провести установку. Указанного файла не нашел. Что еще может мешать установке?
попробуйте создать нового пользователя с правами администратора (локального пользователя, не доменного, если у вас доменная система.)
так же можно попробовать полностью удалить антивирус с ПК на время установки.(то что с касперским 6 конфликтует это точно, про 7 версию данных нет, возможно тоже.)

Последний раз редактировалось Loner; 16.10.2012 в 15:17.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:23   #13
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostdivine Посмотреть сообщение
Не пробовал пока, жду бумажки =) А для моего случая есть что-нибудь? Я как понимаю вопрос про ОС был не спроста? =)
да не спроста, данная проблема присутствует у ряда пользователей с ХП, с чем связано не понятно, от разработчиков пока глухо.. временное решение: 1 - продолжаете использовать текущую версию КБ (если нет валютных операций, то обновление до 19 версии не требуется)
2 - перенос КБ на другой ПК..

так же можете посмотреть путь к папке ARHIV в файле конфигурации (находится в корневом каталоге с КБ и имеет название вашего ПК, например IVANOVPC.CFG) и проверить возможность записи файлов в этот каталог, может проблема в этом..

Последний раз редактировалось Loner; 16.10.2012 в 15:26.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:26   #14
Almostdivine
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
да не спроста, данная проблема присутствует у ряда пользователей с ХП, с чем связано не понятно, от разработчиков пока глухо.. временное решение: 1 - продолжаете использовать текущую версию КБ (если нет валютных операций, то обновление до 19 версии не требуется)
2 - перенос КБ на другой ПК..
Понятно, спасибо =)

Мне вчера человек из техподдержки посоветовал провести операцию обновления на другой машине и перенести папку с б/к обратно на этот. Это теоретически рабочее решение или не стоит пробовать даже?

Последний раз редактировалось Almostdivine; 16.10.2012 в 15:28.
Almostdivine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:35   #15
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostdivine Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо =)

Мне вчера человек из техподдержки посоветовал провести операцию обновления на другой машине и перенести папку с б/к обратно на этот. Это теоретически рабочее решение или не стоит пробовать даже?


пробовали и так, при возвращении на старый пк КБ завис при запуске, но как говориться, чем черт не шутит..
еще вопрос: где брали обновление КБ? на сервере обновлении? или с сайта?
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:38   #16
Almostdivine
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
пробовали и так, при возвращении на старый пк КБ завис при запуске, но как говориться, чем черт не шутит..
еще вопрос: где брали обновление КБ? на сервере обновлении? или с сайта?
Первое на 19.00 с сайта, потом на сервере обновлений скачали 19.01 попробовали им, безрезультатно.
У нас нет резервной копии старого б/к, как я понимаю при этой проблеме папка BASE не затрагивается, до этого не доходит, можно ли как-нибудь вернуть версию 17.02 если есть другой рабочий б/к с 17.02? Копированием exe'шника и т.д. или это нереально?
Almostdivine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:42   #17
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostdivine Посмотреть сообщение
Первое на 19.00 с сайта, потом на сервере обновлений скачали 19.01 попробовали им, безрезультатно.
У нас нет резервной копии старого б/к, как я понимаю при этой проблеме папка BASE не затрагивается, до этого не доходит, можно ли как-нибудь вернуть версию 17.02 если есть другой рабочий б/к с 17.02? Копированием exe'шника и т.д. или это нереально?
папка BASE затрагивается, но дальше, вы до этого процесса не доходите, он после создания контрольной точки... а у вас случаем не появляется сообщение Создавать или не создавать контрольную точку при обновлении?
реально, подменяете папки BASE, удаляете файл конфигурации и создаете его заново запуском CONFIGWC.EXE

Последний раз редактировалось Loner; 16.10.2012 в 15:44.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:43   #18
Almostdivine
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
реально, подменяете папки BASE, удаляете файл конфигурации и создаете его заново запуском CONFIGWC.EXE
Спасибо, попробуем
Almostdivine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:49   #19
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

и еще, вроде можно нажать на кнопку отмена при создании контрольной точки если появится окно создания оной.. проверить не могу пока..

Последний раз редактировалось Loner; 16.10.2012 в 15:57.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:12   #20
Almostdivine
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
и еще, вроде можно нажать на кнопку отмена при создании контрольной точки если появится окно создания оной.. проверить не могу пока..
У нас окна не появляется, процесс висит в фоне и все. Нет ли никакого параметра запуска инсталятора чтобы указать ему что не надо бэкапов делать?
Almostdivine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх